Как не сойти с ума от рутины,однообразия и затворничествав четырх стенах?

Прочитала - прям как я писала))) с разницей только - нам 1,5 месяца. Мучаются животиками, хожу рыдаю вместе с ними сегодня - накатило однообразие и затворничество. Гулять не можем, коляска тяжёлая, вот и сидим в четырёх стенах((( А будущее и пугает и манит - скорее бы стало полегче. Хотя бы в плане животиков.
10.10.2012
Девочки, самое тяжелое-это первый год! Выдержали его без значительных психозов-значит дальше все будет хорошо, у меня сначала времени вообще ни на что не хватало,кроме как на уход и кормление, а потом стало полегче... так что всем терпения 
26.09.2012
Вы просто еще не привыкли. А вообще, конечно каждый день одно и тоже, особенно когда одна с детьми. Но ко всему привыкаешь, главное, чтобы был режим, тогда время и на себя будет, и на уборку-готовку, лишь бы силы были. 
26.09.2012
Все будет хорошо :) режим, прогулки, интернет :) когда все доведено до автоматизва -  появляется личное времечко, а потом и подруги вспомнят - будут захаживать в гости. Так что не надо киснуть - детки это здорово хоть и не просто ;)
25.09.2012
Нам сейчас тоже 2 месяца.одной,точнее втроем очень тЯжко.едят=висят они почти все время(пока полностью на гв)..в прошлом месяце по-моему все было хуже=)..а сейчас они начали улыбаться,смеяться и реагировать не только плачем=)так что надеюсь,что дальше будет полегче. а вообще каждый вечер я радуюсь,что уже наконец настал вечер,так как это означает,что еще 1 день я продержалась.правда дальше наступает ночь.но это уже проза.=) все будет хорошо,ттф! 
25.09.2012
такая же фигня ...жду вечер,а что вечер???? завтра опять всё сначала.Вы сколько раз кормите в сутки и по сколько? ночные кормления есть?во сколько окончательно просыпаются?
25.09.2012
ну вечером муж их купает=)и одевает.у меня в это время типа перерыв,но на самом деле собираю,что им одеть,развешиваю белье и тп и тп.еще вечером под их грустные крики у уставшего мужа на руках я позволяю себе почти спокойно выпить чашку чая,если повезет со вкусняшкой..ну это чтобы подготовиться к предсоновому кормлению.)ночью кормлю раза 3-4 примерно минут по 40..все сидя на подушке..пробовала спать и кормить лежа-сгрызли соски=(.если засыпаю сидя за подушкой, то время комрления может увеличиться и до 2 часов..в этом случае, пипец спине, шее, рукам)( ложимся спать мы примерно в 12,в час ночи, окончательно просыпаемся в 8,9. в сутки я их кормлю.не могу сосчитать сколько)..почти все время..они долго висят на груди.40 минут-это минимум.днем есть перерыв,когда они спят на балконе (примерно 2,5-3 часа).иногда еще вечером час.   сегодня были на приеме у педиатра, набрали 1кг и 800 грамм, соответственно про смесь пока разговора нет.если бы были проблемы с весом,скорее всего я бы сдалась.теперь буду тянуть солдатскую лямку до 3 месяцев и так далее)))а в 4,5 можно уже и прикорм начать. так что полегче должно стать. Юлия, конечно тяжело...особенно если помощников нет.ведь даже если кто-то лишний раз подгузы им поменяет..как-то полегче. в общем, надо потерпеть!!!по сравнению с 1 месяцем стало полегче!ну и попонятнее. про ночные кормления недавно поняла.раньше каждый раз,когда они просыпались с криком на кормление, я меняла им подгузники.они извивались,орали, в общем ничего приятного.но я основывылась на том,что мне было бы неудобно кушать,когда у меня попа в какашках.сейчас по совету подруги я прекратила им менять каждый раз ночью подгузники и в результате процесс кормления и засыпания проходит гораздо быстрее и тише. а еще я не давала им сОски,так читала,что это плохо для захвата и для гв в целом.в результате Санька наплакал пупочную грыжу и теперь сосет палец.а Вы даете пустышки?   
25.09.2012
Юля, не расстраивайтесь - как по мне, дальше будет проще! Честно! Потому что времени на рефлексию просто не будет оставаться:)))) До того, как мои уверенно пошли (а это было не так давно - в год), было правда трудновато. В 6 мес - хотелось порыдать от усталости. Первые 2 месяца я себя не помню - круглосуточный молокозавод был.... С взрослением детей бывает тяжелее физически, но эмоционально - проще, ибо ты с ними уже СРОДНИЛАСЬ на 2000%, знаешь, что да как, выработан опред распорядок дня и т.п. Зато сейчас, когда они совсем малыши, можно еще максимально уделять время себе - на красоту, хобби и т.п. А после - все только вместе с мелкими (простите, мои даже в туалет пытаются за мной прорваться и орут под дверью, чтоб пустила:))) либо когда не всегда долго и совсем не спокойно спят.
25.09.2012
Тоже когда то писала,что все не могу больше.Но когда появился режим,то все изменилось,да дел становится все больше,но если есть распорядок,то все успевается.Для меня совсем было дико сидеть дома,т.к. со старшим,я параллельно училась и работала,а тут дома сижу.Первые месяцы я гуляла по 6 часов в день(2 раза по 3 часа).К рукам я их не приучала,поэтому ложила их в манеж или кроватки и занималась своими делами.В каждом возрасте свои прелести,я очень жалею,что с сыном проводила мало времени,а сейчас чувство материнства обострилось очень,я даже оставить девочек не могу.Почти за год я их оставляла 1 раз со своей мамой на 12 часов,так я чуть с ума не сошла,как они там без меня (а им 11 мес). Скоро вы подружитесь со своими малышами и все наладится!
25.09.2012
Это просто с непривычки,нагрузка-то какая!То мы с животиками беременные ходили и все за нами ухаживали,то сразу забот.Тоже было рутинно и тоскливо порой,но выбора нет и потому встаешь и делаешь,забыв про развлекухи(просто спец не дразнила себя воспрминаниями,хотя тоже и вело походы,и лыжи,и парашют манили).Мне стало легче в 8 мес,вот прямо легче.А после года еще легче,сейчас курорт ваще(это конечно не так,что я лежу и книги читаю,но могу уже даже 15 мин в одиночестве чай пить,пока ляльки играют).Первые мес у нас животы болели ужасно,потому сама не знаю,как не расклеилась,но ведь жива.Режим мне оч.помогал и помогает.Держитесь,легче будет!!!
25.09.2012
Может хандра на меня навалилась из-за погоды,осень,дожди.Погулять не могу с ними днём(5 этаж,лифта нет-мне их и коляску одну не спустить)вот и хожу туда сюда кухня-комната-кухня-комната.
25.09.2012
Непонимаю людей которые пишут что дальше только хуже.Чем вам хуже????Да много шкоды,нужен глаз да глаз а не то что то во рту,что то разлито,там смотри что бы не упал,там не ударился.Тут вместе играют тут уже дерутся.Но мне намного легше.Однообразие и рутина никуда не ушли и иногда хочется выть от тоски.Но если до месяцев 9 мне хотелось выть чуть ли не каждый день,сейчас намного реже.Дочки придут обнимут поцелуют и долой грусть.Так что легше будет,но легко уже никогда.Дети так быстро растут,наслаждайтесь каждым моментом и давайте себе хоть немного отдыха
24.09.2012
Спасибо!
25.09.2012
читаю и удивляюсь тоска,тоска.мы когда хотим родить знаем же, что дома надо будет сидеть! я первого родила и быстрее на работу уже в девять месяцев его спихнула бабушке, а эти уже по другому -радость каждый раз, даже когда попу мою. и мужу говорю не ворчи следующий раз уже внуков будем нянчить,свои скоро вырастут. пусть ползают, орут и копошаться наслаждайтесь! но к году гораздо меньше времи будет оставаться на себя и сложнее одной гулять на улице это да!
24.09.2012
Я с вами согласна, если б был один ребенок, понятно что где один там и второй))) а так как их уже 2 неизвестно, будут ли у меня еще дети, поэтому я наслаждаюсь каждым моментом, второго раза может не быть. а детки растут так быстро)))
24.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С Днем рождения мою дочу) Злощастный горшок