Творог

Между прочим кальция дофига и в других продуктах, кроме молочных, которые, кстати, и не на первом месте. А если у ребенка аллергия на молочку - значит что у него вобще зубов не будет и кости разваляться))))) Вот ссылка содержания кальция в продуктах питания. Обратите внимание на бобовые, зелень, овощи, рыбу и т.д!!! http://www.fat-down.ru/table_calcium.html
29.09.2012
Спасибо большое! Муж уже закупился сыром)) Я читала что в молочке не самое большое содержание творога, но из нее он легче всего усваивается. 
29.09.2012
Мы ели Агушу или Тёму :)Потом был период долгий - ели обычный творог, взбитый в блендере с фруктами и ложкой сахара.
27.09.2012
развесной? или в пачках? 
27.09.2012
В пачках. Пачку творога, банан, яблоко, пару ложек сахара и воды - и блендером. Уплетали за обе щеки :) Иногда добавляла хлопья - те, которые для варки. Ну типа овсяных хлопьев.. как в мюсли.. для сытости :)
27.09.2012
ням-ням)))звучит вкусно))
27.09.2012
Какой чудесный рецепт! Записала))
30.10.2012
30.10.2012
Российские врачи уникальны... По ЭКГ она видит недостаток кальция.. У меня у сына первый зуб вылез в 12.5 месяцев, это чистая генетика...
27.09.2012
Ага, сама удивилась. Какой-то там показатель не очень был и с учетом того что зубов мало врач сделала вывод что нехватка кальция. Но врач вроде хорошая, из филатовской. Почему чистая генетика? Если кальция мало, то как-то логично что зубы будут неохотно лезть)) Но я думаю, что кальция не из-за творога мало, а такая индивидуальность. Ведь кальций из внешней среды очень плохо усваивается.
27.09.2012
Марина, кальций учавствует в формировании зубов. А когда они вылезут - это таймер установленный генетически. Нехватку кальция методом проведения ЭКГ выявить никак нельзя. так что вы зря переживаете.
28.09.2012
про то как вырастут с вами согласна. А вот на счет экг нет - даже если просто вбить в поисковике "кальций и экг", то выдает много взаимосвязи. Ну вот хотя бы выдержка: "На ЭКГ при гиперкальциемии отмечается тенденция к укорочению интервала Q — Т. При гипокальциемии электрокардиографически наряду с симптомами тетании отмечается удлинение интервала Q — Т (без изменения комплекса QRS); с устранением недостатка кальция изменения ЭКГ исчезают.".
28.09.2012
сначала давала обычный домик в деревне типа, потом начиталась решила на детский перейти(агуша, тема) его и даю в полдник (интервал с 15 до 17). Каши на половинном молоке варю. Смесь только на ночь. Нам 10 мес у Савы 6 зубов, Ульяна - точно не известно: 4 точно и 2 в процессе или уже тоже тут-она вообще не дает смотреть. Ключ к кальцию витамин Д. Ты даешь своим? может проблема в этом, врач ничего не говорил? Хотя я читала, что кальций и прорезывание зубов вообще не связаны. Ну а уж насчет  ЭКГ тут для меня вообще темный лес)) что знала рассказала))
27.09.2012
Витамин Д даю постоянно, даже летом по капельке давала. Ну про кальций из творога врач конечно загнула)) Но вот что у них его мало это вполне возможно. Я ниже писала что в беременность витамины не пила вообще и молочку как-то не очень кушала))
27.09.2012
мне кажется дело в наследственности в большей степени и в особенности организма. мы давали и даем творог как припрет,к 3,5 годам(и до этого)-все зубы во время,все на месте(ттт) и все зубы хорошие! меня кормили нормальным творогом в детстве(как и всех нас)-у  меня плохие зубы и 2-х нет от природы. Сейчас вообще ничего есть нельзя,даже у бабушек творог-откуда я знаю,чем именно она кормит свою корову!
27.09.2012
ну так в покупных тоже хрен знает какое молоко. Я парюсь не о количестве зубов, а о плохом экг((
27.09.2012
а сам кальций усваивается в принципе?
27.09.2012
У нас? ХЗ....знаю только что из еды он вообще плохо усваивается(
27.09.2012
надо узнать,усваивается ли вообще кальций и в каком виде его лучше давать,я так думаю.но я не врач и не мне давать советы. здоровья вам!
27.09.2012
Спасибо, да с педиатром поговорю еще.
27.09.2012
покупаешь молоко в бутылке(не в корбке,кот. хранится полгода) и кефир 0.5 вечером выливаешь литр молока и 250 гр кефира в кастрюлю и оставляешь на ночь в тепле,утром,после всех дел,ставишь кастрюлю на медленный огонь,доводишь до кипения(но не кипятишь!),оставляешь остужаться,процеживаешь.Получается творога около 300 гр.,одну половыину даю детям,вторую в холодильник в плотно закрытой таре и на след. день даю.смешиваю творог со ст.л. сметанки и фруктиком(на вкус),едят с удовольствием. чередую 2 дня своего творога с Агушей 2 дня,в которой нет пальмового масла,я тебе как сотрудник этого завода заявляю. а фиг знает,какая там жирность,детишки переносят хорошо,ничего такого не замечала...
27.09.2012
Спасибо!!! Попробую все рецепты, которые здесь написали - найду который деткам больше понравится. Я вот тоже не думаю прям совсем от Агуши отказываться.
27.09.2012
странно, мне всегда говорили что творог нужно давать или на полдник, или на ужин, кальций усваивается именно к вечеру. По поводу творога - с полутора лет я покупаю обычный домашний творог у проверенной бабушки, даю каждый день.  Ну а ранее, я готовила творог сама из домашнего кефира, немного муторно, но оно того стоит! С прошедшим Днем Рождения малышиков! 
27.09.2012
Спасибо большое!!!))) Вот по поводу времени суток - мнения координально разные)) А где правда фиг знает) В Москве такую бабушке не найти! буду из кефира варгнить.
27.09.2012
да просто чередовать творог: то на завтрак, то на полдник, вот и все))) у нас в Киеве тоже с творогом проблема, покупает моя бабушка у частников в полседьмого утра и 2 раза в неделю муж заезжает забирает. 
27.09.2012
Точно, надо чередовать
27.09.2012
я тоже пока Агушей, но моя тетя своего кормила домашним,делала из кефира и молока, но вот я тоже думаю, молоко-то и кефир же не домашние, тоже химия, вот тож в раздумьях.
27.09.2012
вот-вот...хотя кефир очень мало хранится по сравнению с молочком. Вообщем попробую сама приготовить, если не сложно то буду сама делать))
27.09.2012
А я бифидок покупаю. Ставлю на самый слабый огонь и когда начинает отделяться через марлю процеживаю. Тоже очень нежный творожечек получается. Главное вовремя с огня снять.
27.09.2012
Бифидок - это кисломолочный продукт? 
27.09.2012
кисломолочный продукт, получаемый из цельного или обезжиреного коровьего молока путём кисломолочного брожения с применением кефирных «грибков» и с добавлением бифидобактерий
27.09.2012
понятно, спасибо)
27.09.2012
Мариш, у меня сестра двоюродная на Даноне химиком работала одно время, говорит, все очень строго и без всяких добавок. Да и если ух на то пошло, и из покупного молока тогда ничего не получится, раз все молочное у нас, извините, говно. Источником кальция является не только творог (причем ты сама уже увидела, что мнения кардинально различаются, то утро, то вечером давай), но и другие молочные продукты, рыба, яйца вроде как, а так же овощи. Поищи информацию о продуктах, богатых кальцием, там такое разнообразие! Плюс организму надо ещё усвоить кальций, которых в него поступает, а это уже обменные процессы и т.д. Так что не думаю, что если проблема с недостатком кальция есть, ее можно решить только творогом домашним. 
27.09.2012
Пойду посмотрю где кальция много содержится)) Там где я работала, есть еще своя агроферма. Так вот, как-то нам привезли молоко - для своих подешевле. Хорошо что мне ехать далеко, я много не рискнула взять - молоко в пакетах  стремно было что разорвется. Как мы с мужем плевались этим молоком - ужасное, светло голубого цвета, какой-то жуткий привкус.))
27.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
булька после еды. отрыжка. Про стульчики