Господи, дай мне терпения!!!

На мой взгляд, полнейшая истерика эгоистки. "облегчить себе жизнь", маленькие тираны"...складывается впечатление, что не долгожданные дети, а подкидыши ненавистные....у меня тоже двойняшки...плачут, конечно, как и все НОРМАЛЬНЫЕ дети...но все, что им нужно, это спокойная и любящая мама, готовая в любой момент поделиться этим спокойствием.....
05.03.2013
Интересно, а сколько им? Вашим нормальным детям? Я не сомеваюсь, и в вашей жизни наступит момент, когда вы захотите "облегчить себе жизнь", тк двойня это действительно трудно. И обязательно напоминайте себе в тот монент, что это ваш эгоизм. Вы не видели моих детей, и не знаете, какой темперамент именно У НИХ. А вырывать слова из контекста... Тираны.. Я тоже могу зацепиться за "истерику"и "эгоистку" и начать оскорблять. Все дети действительно разные, и если хотите сравнить, приезжайте на денечек понянчится с моими!!!
05.03.2013
 У меня "старший" все время истерит, особенно, если со мной кто-то рядом - стоит ко мне кому-то подойти, так он даже из другой комнаты чувствует и орать начинает... Спит только на мне, если дома кто-то кроме нас есть - живот к животу и ничего поделать с ним не можем.. "Младший" же, если начинает орать, так ему сразу все отдать хочется, лишь бы замолчал, уж больно голос пронзительный, да и заорет если, то ему никакие руки нипочем - пока своего не добьется, орать будет. Но за то, если спит - разбудить его просто нереально, хоть из пушки стреляй, хоть водой холодной поливай :)  Спать по ночам последнее время мы приноровились в кроватке на животиках после предварительного укачивания на руках - на 3-4 часа хватает, потом кушаем и дальше еще часок спим на маме. Еще пару часов они дают мне поспать утром после того, как всех домашних разгоним из дома - спят со мной, один на мне, а второй рядом на подушке )))  Что же касается коляски - спим мертвым сном. Но тут еще приучились благодаря машине - по началу старшего много катала в люльке на заднем сиденье, пока молоко младшему в больницу возили, а потом и младшего по врачам... Вот только гулять у нас редко полчается - младший все время болеет((
09.11.2012
Я тоже не представляла себе жизнь без помощи, жили со свекровью, а потом она нас выгнала, мои еще не ходили. Но, мне так легко стало, как никогда, перестала с мужем ругаться, день распланировала, а потом вошла в колею. У меня свекровь приучила к рукам, а когда разъехались, пришлось туго, но недолго, отучила-брала на руки, только если начинали совсем истерить, а так видят, что я на них даже не смотрю и затихают. я считаю что переломный момент не скоро будет, т.к у каждого возраста свое. Вот например, они у меня уже бегают, зато пакостят, что я не успеваю за ними, нервы не выдерживают, пью все успокоительные подряд, потому что срываюсь на детях. Вобщем, терпения, не расслабляйтесь и не ждите какого-то периода, так легче. А еще совет, постарайтесь побольше с ними наедине оставаться, будет лучше контакт с детьми, быстрее приучите к послушанию. А на ручки все же надо брать, им тепло еще надо и начинают познавать мир, что делать, мы тоже такие росли
06.11.2012
Аналогичная история. Свекровь нас с детьми выгнала и как-то все само собой наладилось. Главное не нервничать и придумывать варианты как успокоить/накормить/покачать и т.д. и чтоб одновременно ))))
06.11.2012
Это точно, не ждать , и звезд с неба не хватать! Надеяться на лучшее, готовиться к худшему!!!))) Спасибо за поддержку! Так и есть, вроде думаешь, одной тяжелее будет, ана самом деле-легче! Жизнь-непредсказуемая штука!;)
06.11.2012
не представляю что было бы, если у меня под боком постоянно находились моя мама или свекровь, наверное не муж бы сбежал от таких сожителей, а сбежала бы я! я со своими одна с рождения, времени хватает на все, главное все поставить на поток и организовать удобный режим. а когда муж уедет в командировку, так вообще сказка - никому не надо готовить, гладить и т.п. - в общем отпуск. К рукам и укачиванию было принято решение еще до рождения деток не приучать, засыпают сами в кроватках (или коляске) но это вовсе не говорит о том, что дети постоянно лежат и сними никто ничего не делает, на ручках они тусуются регулярно, когда они в хорошем настроении и расположены к общению, и они прекрасно все понимают, поэтому неоправданный плач отсутствует, вообще говорят - дети плачут только если их что то беспокоит.
06.11.2012
У меня тоже самое. Могут одни полежать утром минут 15-20 и все. Надо все время быть рядом с ними. Когда хожу в туалет, или готовлю еду, или собираю старшую на занятия, все это сопровождается их плачем, так как меня нет рядом. На улице гуляем, только или я с обеими на руках минут 20-30, или я и папа. В коляске не спят. Ночью тоже просыпаются каждый час-полтора. Со старшей было еще хуже. Просыпалась ночью каждые полчаса, спала только с сисей во рту, и не сидела одна даже 5 минут. Месяцам к девяти получилось гулять в коляске с ней, она сидела и смотрела по сторонам (правда засыпала с криком), когда в 11 месяцев пошла стало чуть полегче, но все равно требовала постоянного присутствия взрослых. Но постепенно научилась проводить время понемногу одна. Сейчас тоже жду, когда моим будет 9 месяцев, может получиться хотя бы гулять в коляске.  Старшая близняшка научилась садиться и ползать, теперь все время ползет к моим коленям и пытается на них забраться, а младшая даже на четвереньки вставать не хочет, выгнется рыбкой и плачет, если я не сижу рядом.  Читала мнения врачей, они говорят, что до года у детей нет капризов, есть потребности и их надо удовлетворять. Пятилетний опыт со старшей показал, что действительно у нее в детстве была такая повышенная потребность во мне, сейчас она абсолютно самостоятельный ребенок. Тоже пыталась старшую пробовать оставлять в кроватке (приучала засыпать самостоятельно), несмотря на то, что плачет, через 2 минуты ее начинало рвать. Попробовала пару раз и больше не стала. Сделал вывод, что этот способ работает не для всех детей. С близняшками иногда получается, если укладывать полусонных  в качелях, одна может поплакать пару минут и уснуть. Я уже даже стала понимать, когда так получиться, а когда нет. Итог моего сумбурного поста банален до невозможности - все проходит и это пройдет.
05.11.2012
Да, и в правду у нас похожие истории))А у детишек вообще разница 5дней)) Может, это месяц такой урожайный выдался?)) Только у меня старшей нет, с которой сравнивать... А вот интересно, характеру таких детей какой,когда вырастают??? Мне кажется, что малая спецом изводит и вредничает, и потребность у нее только одна-сидеть на руках у КОГО-НИБУДЬ!!!! Вот просто не пойму, перерастет у нее это или выльется в упертый характер, чего бы не хотелось конечно...((( Вот старшая она вроде тоже капризулит, но ее и уговорить можно, и успокоить... А малая пока своего не получит-не успокоится. Причем, даже если она сидит спокойно-вроде и пообщаться хочется, поласкать, но понимаю, что стоит заговорить-не отойдешь уже!))))) Как у вас со старшей дочкой выходит-перемены в характере есть? А как одной-то гулять?? Никто не помогает выходить даже, или как процесс происходит?? Сейчас зима-это чтото нереальное!!(( И спим также ночью, но это в принципе сильно не напрягает, если потребности в маме не одновременно у двоих)) И так же младшая меньше всего умеет и ничего не хочет, оно ей и не надо))) А то,что это когда-то пройдет и станет легче очень радует, значит не все потеряно, буду ждать облегчения)) Спасибо, что поделились, жить и знать, что мы не одни такие намного легче!!!))))
05.11.2012
Девочки читаю вас и понимаю, что про нас написано. Только у меня доча более неспокойная. А сынуля немного по-сговорчевее. Но если начали вдвоем орать-все ничем не успокоить, только если очень постараться. И нам уже!!! 7 мес., а легче не становится. И я живу постоянно с мамой, а так я не представляю, чтобы я делала одна. Это реально подвиг-растить двойняшек!!! Но меньше их от этого все-равно не любишь!!!
05.11.2012
Куда ж мы без них?))))  Будем искать позиив в о всем и радоваться маленьким победам))
05.11.2012
У нас было точно так же! Но поверь – дальше только легче! Уже совсем скоро поползут и руки постепенно начнут уходить, а когда пойдут, вообще перестанут проситься! Нам сейчас год и месяц и меня наконец перестали посещать мысли о переезде в психушку))) сложно конечно тоже – я должна быть ВСЕГДА в поле зрения и на полу. В туалет сходить категорически нельзя! Готовить, стирать, убирать тем более, только в течении тех 1,6 часов в день, когда они спят и после отбоя на ночь. Но на руки давно не просимся, только каждые полминутки подбегаем обниматься!)
05.11.2012
Ккак мило, обниматься каждые полминутки, Ой, хочу-хочу)))) Будем ждать и отложим пока переезд в психушку))))) Спасибо за поддержку!
05.11.2012
я сижу одна(((сплю максимум часа 3 в сутки.у моих еще сон беспокойный и они постоянно плачат.по ночам не сплю вообще там колиуи начинаются.очень опускаются руки((
04.11.2012
меньше рук. У меня такая система : утром кормлю и кидаю в манежи  у каждого свой развивающий коврик, если начинают ныть подкидываю периодически игрушки ( минут 30 сидят там) как только игрушки перестают "работать" переношу их в другую комнату и сажаю в шезлонги ( в комнате еще пакет игрушек и книжки) и еще 30 минут они играют, когда уже все игрушки и книжки  швыряются я расстилаю на ковре плед и ставлю в центр шуршащий пакет с теми же игрухами и они его с удовольствием дербанят + добавляю детские мобильники и пару музыкальных игрух и это еще 20 минут игрищ, когда и это перестает помогать - зову мамау , мы сажаем их на диван и опять ставим шурщащий пакт с игрухами +20 минут заняты, а там уже рукой подать до очередной кормежки и сна, кормлю , в кровать и ухожу, они ноют, если соски плюют подхожу вставляю и потихоньку сами засыпают ( я через видеоняньку слежу)
04.11.2012
Вам можно позавидовать!! Прямо образцово-показательные отношения с детками))) Нам довас еще "расти и расти"!!! Будем стараться))
04.11.2012
попробуйте отвлекать игрушками когда дети начинают скандалить, а то у вас два маленьких манипулятора))
05.11.2012
Эт точно!!..))
05.11.2012
Юля, с рождения с детками одна+ плюс дочь,которая братиков до пол года не признавала,да школа+муж,которому все подай принеси.Месяцев до пяти мы даже днем не спали если их не качать.про ночь вообще молчу.Бабушки как-то абстрагировались,да Бог им судья+парни сами грудь не сосали,сцеживание каждые 3-4 часа.Так вот,настал прекрасный день,когда я сказала ХВАТИТ.Пусть меня закидают тапками и помидорами,но я решила установить режим.Сначала дневной сон,клала в кроватки и уходилаДа они орали,но я сойко терпела.Дня 4 на это ушло.Когда привыкли к дневному сну,начала также приучать и к ночному.Ноь у нас по-прежнему оставалась ужасной.И я не выдержав,в 1,1 г ушла спать в другую комнату,через 3 дня стали спать всю ночь.Пусть кто-то и скажет,что это варварские методы,я бы сама когда-то так сказала,но режим это наше все,и всех детей постепенно можно к нему приучить.Насчет тогокогда станет легче,фиг его знает,сейчас нам 1,8,реально могу сказать,что я хочу повеситься!Везде лезут,на столы,на окна,все ломают.Но все детки разные.Удачи вам!!! П.С.но несмотря на все это я очень счастлива!
04.11.2012
Зато позитивный настрой)))-как и у всех здесь-а как же без него!)) Дааа.. судя по вашему рассказу, покой нам будет только сниться и дальше, но экспериментировать придется))) Удачивам в воспитании и понимании между старшей и младшими!))
04.11.2012
Спасибо огромное,у нас ,слава Богу,с этим все наладилось.Дочка в них теперь души нечает.
04.11.2012
ой а можно пару вопросов? сколько сыночкам было когда вы начали приучать засыпать в кроватках? когда на ночной приучали если они ночью просыпались что делали? я просто читала про этот метод но там описыается засыпание а что среди ночи делать не понятно...
06.11.2012
Месяцев 5 где-то было,уже точно и не помню.Первые несколько ночей они конечно то и дело просыпались,хныкали.Я в соседней комнате слушала,если уж сильно плакать начинали,то подходила,успокаивала.На каждый хнык не бегала.И как-то начали спать всю ночь.Но прикол вот в чем,несколько раз приходилось спать в их комнате,так они либо чувствовали,что я там,вели себя по-старому,просыпались то и дело,ныли.
07.11.2012
а кроватки рядом стоят у них? друг друга не будили? в целом выглядит как будто у вас относительно гладко все прошло)))
07.11.2012
Кроватки стоят буквой Г,между ними в углу комод.На словах конечно выглядит гладко,но на деле тяжело сохранять самообладание,когда твой ребенок плачет и не побежать его качать.Просто я решила,что дальше будет хуже,или я сдохну без сна,да и дети растут,как этих слонов качать.
07.11.2012
конечно тяжело понимаю... спасибо Анна за то что поделились!
07.11.2012
Да от детей до 6-8 мес.не отойти впринципи,они не сидеть,ни ползать не могут,а лежать уже надоело,им хочется  изучать окружающий мир)...как только сядут,потом поползут....полегче станет,на своем опыте говорю!...сами себя развлекать будут ,играть,ползать и тд...потерпеть надо еще )
04.11.2012
Ваши слова да богу в уши!!!  Буду надеяться, что так и будет, как вы говорите)))))))ттОстается надеяться, что сидеть-ползать они научатся как можно быстрее))
04.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Из близнецовой пары Ругала