Про прививки в Москве

у моих были прививки в роддоме и потом в 3 месяца делали в районной поликлиннике, в чертаново, летом там были очереди, сейчас все даже в грудничковый день идут по записи с талонами, так что очереди "я только спросить" теперь нет. Взял талон - пройдешь по времени. И прививки делали там даже летом без очередей. Сейчас медотвод, ну там длинная история, по показателям крови, так что пока витамины и повышение гемоглобина )
06.01.2013
Моим в роддоме не делали прививку, отсюда и вся заваруха, к счастью решился вопрос :)
06.01.2013
А почему вы боитесь районной поликлиники!Мы родились в 35 нед,в роддоме ничего не делали,ч\з месяц пришли на прием в свою пол-ку,приняли без очереди,потом сделали манту и через какое-то время бцж.Потом все вакцины по плану.Единственное,на лето уезжали к бабушке в другой город,там делали прививки платные,т.к.в пол-ке своих не было.Домой вернулись по плану сделали в пол-ке.Вот опять предстоит манту,но пока нет вакцин.Почему вы боитесь манту?У меня знакомая за деньги приглашала домой м\с делать малому прививки.А куда вы ходите смотреть детей каждый месяц до года,как положено,если не в районную пол-ку?Там и делайте прививки,если больше доверяете.
15.12.2012
Я не боюсь манту, у нас в районной поликнике очереди несусветные, так как снесли целый квартал пятиэтажек и построили башни, т.е. народу стало раз 8-10 больше, а поликлиника таже, и врачи не прибавились. наблюдаемся сейчас в филатовской, но именно бцж у них нет, с остальными прививками проблем дальше и не будет.  звонила недавно районному педиатру, она обещала нас без очереди принять и на манту направить, посмотрим как все пройдет. там нужно чтобы 10 детишек набралось, иначе они ампулу с прививкой не открывают.
15.12.2012
Приветик! ну вот я наконец добралась до твоей странички))) нам советовали и нии педиатрии и институт вакцин, но мы сделали акдс в чудо докторе на рогожке, вам туда можно и пешком дойти)) там и врачи мне понравились и цены вполне адекватные. и чтоб не мотаться в районную, мы туда ходим на "детские дни", 2800 руб входят 4 врача. и да, там замечательный невролог, Топольская-советую!!!
13.12.2012
ООО! рада видеть! :) нам нужно с бцж начать, которую нормальным детям в роддоме делают, а сней много юридических проблем и мало где можно ее легко и быстро сделать, остальные привики как раз почти на каждм шагу делаются :) про чудо доктор знаю, просто мы пока в филатовской наблюдаемся и незачем за деньги обращаться куда-то еще, очень уж нам там нравятся специалисты, отношение и атмосфеа в целом :) Соберетесь в чудо доктор звоните и заходите в гости :))))
13.12.2012
понятно, ну и сделайте бцж в райнной, ничего страшного, главное остальные прививки делать импортные, а не отечественные будем в ваших краях-обязательно зайдем)))
19.12.2012
Мы в районной тоже не лечимся, делали манту и бцж в поликлинике управ.делами президента. сначала манту, через неделю бцж.перенесли на ура. не пискнули. заживает плохо, но так и должно быть. заинтересует - пиши, расскажу подробнее :) мы тоже в 8 месяцев почти сделали. 
12.12.2012
http://www.kdpmc.ru/
12.12.2012
Легла уже спать и вспомнила)) еще в ОАО Медицина делают бцж. Тебе тоже не далеко.
12.12.2012
Спасибо огромное, помониторю :)
13.12.2012
У нас был медотовод почти до года.Потом первая БЦЖ и перед ней проба на реакцию манту. Манту делать обязательно - это не прививка, это грубо говоря детская флюорография. С её помощью узнают, есть ли у ребёнка туберкулез или нет. Иначе получится что у ребенка и так туберкулез... а ему на бцж еще и новую порцию туб.палочек впрыснут. Так что всегда помни - манту это проба, это не прививка! БЦЖ обычно все хорошо переносят. Дальше уже плановые прививки, примерно в 1,5-3 месяца. Там тебе уже врачи распишут.. просто следуй инструкциям и всё. И помни два важных правила: 1. Между прививками должно пройти не менее 45 дней. 2. Дети на момент прививки не должны иметь и следа простуды или другой болезни (аллергии в том числе).А.. ну и не вводи новые продукты на момент прививок около 10 дней.        
12.12.2012
Спасибо тебе огромное за такой расширеный ответ 
12.12.2012
Дык нема за шо, как говорит мой знакомый)))
12.12.2012
Манту делали в институте педиатрии там есть центр вакцинирования, а бцж в перинатальном на севастопольском, как раз из-за того что не готова связываться с поликлиниками. Но это все юзао, если удобно
12.12.2012
Спасибо за ответ, к сожалению юзао далековато будет :(
12.12.2012
У нас был мед отвод, нам тоже дали добро на прививки, но наша педиатр дала нам направление в иммунологический центр в Успенском переулке, сейчас мы там проходим всех врачей сдаем анализы, после нг нам сказали сделать манту и бцж, но их делают только в районной поликлинике, а остальные прививки к ним под их строгим контролем, центр бесплатный, отношение врачей очень хорошее
12.12.2012
Про центр на Успенском слышала, про W: уже поняла, что только в районной получится сделать без лишнего гемора.
12.12.2012
Мы с рождения наблюдались в Медси 2 на Пироговке, ньюансы конечно есть, но в целом для меня лучшая альтернатива. Там делают Манту точно, про БЦЖ не знаю на 100%. Позвоните, они вас сориентируют 8-495-7238090.
12.12.2012
Спасибо большое :) но к сожалению нет у них БЦЖ 
12.12.2012
Мы тоже наблюдаемся в Филатовке, нам там врач продлила мед отвод до года), просто я спросила, она сказала я продлю до года, так что мы начали прививки в год и мес. Нас из той же Филатовки направили в Иммуноцентр, а иммуноцентр направил в кабинет иммунолога, они есть в некоторых районных пол-ках, там наблюдают детей из разных пол-к, кто куда прикреплён. Первая прививка была БЦЖ, нам сразу сказали её делать в обычном прививочном кабинете, тк. они там что-то используют на несколько человек и т.п. Ну мы и сделали, сначала делают Манту, потом БЦЖ, а остальное (пока только АКДС сделано), мы делали в этом кабинете иммунолога. Плюс в том, что там всё отдельно. прививки делают по возможности импортные-бесплатно! нам АКДС делали Пентаксим, многие его делают платно, так что экономия) и они не делают несколько прививок в месте, тк они учитывают, особенности деток, но с другой стороны, запись на сто лет вперёд, работают они с вечными отпусками, тк врач на несколько пол-к пашет! Да и не все прививки они заменяют импортными, некоторые как в обыч. пол-ках, так что можно прийти и сделать и не ждать. Но думаю может у вас будет работать по другому и более часто), так что можешь попробывать, просто возьми направление в Филатовке). Кстате вы у кого наблюдаетесь в Филатовке? Вы тоже в катамнезе? Мы у Албеговой, мне она оч нравится.
12.12.2012
Нам вот педя a филатовке сказал, что лучше не заморачиваться и именно манту с бцж сделать в пликлинике, но я на всякий случай решила уже повыяснять дальше, он говорит что с БЦЖ много юридических сложностей и очень мало где их делают. У нас Пузин А.С. - замечательный мужчина, муж от него в полном восторге, вчера как раз за очередным зарядом бодрости к нему ездили :) много радостных вещей нам рассказал и наконец-то дал добро на прикорм и прививки :)
12.12.2012
У меня иногда складывается мнение, что проще всё в обычной пол-ке делать, у нас вот очередей почти нет в прививочный кабинет. 
12.12.2012
Я только что звонила районному педиатру нашему, она сказала, что они БЦЖ делают при условии, что наберется 10 человек, по понедельникам делают Манту а по четвергам БЦЖ, а так как прививочный кабинет в отпуске до понедельника, то это можно будет сделать не ранее чем через 10 дней :)
12.12.2012
Ну мы тоже так по записи делали БЦЖ, сходите в понедельник сделаете Манту, а потом как-раз через время прививку, как раз набирётся нужное кол-во человек).
12.12.2012
и мы в Филатовской наблюдаемся))))) У Горбань. Тоже хороший педиатр. 
12.12.2012
Все мы там))) Это не заведующая? Что-то фамилия знакомая))
12.12.2012
О! нас армия тут наберется :) надо бы им устроить для нас двойняшковые дни :)
12.12.2012
)))))))))))заберем себе Филатовку)))
12.12.2012
Даёшь двойняшковые дни!!!))) Правда в прошлый раз и так мы и ещё 2 двойни было)
12.12.2012
неее, не заведущая, но ее фамилия там на кабинете написана))
12.12.2012
Мы ни разу не были в поликлинике по месту прописки, с рождения ходим в НЕБОЛИТ - Андреевские больницы и прививки все там делали. Перед БЦЖ проба манту обязательно. По поводу делать прививки на дому я бы не рисковала ведь не известно какая реакция может быть у ребенка .
12.12.2012
Спасибо за инфу :)
12.12.2012
если не делали БЦЖ вообще то сначала надо сделать манту а после рузультата через неделю БЦЖ. На дому делают многие платные клиники Мы например наблюдаемся в иммунологическом центре и всё делаем по индивидуальнному графику и не всё в кучу    
12.12.2012
О! круто, спасибо за ответ, а можно ссылочку? или контактик? :)
12.12.2012
В центре мы наблюдаемся по направлению из поликлиники Платно там не делают А так знаю что хорошая Семашко, Здоровое поколение  
12.12.2012
Спасибо!
12.12.2012
Не понятна причина...? Гип цнс,восстановительный период,темплвая задержка мышечного развития,смд...