массаж!!

Пригласила в 2 мес. массажистку на дом.Детки почти не плакали.Она их слегка гладила и все.А сейчас пошли в поликлинику по направлению невролога.Вот это процедурки!!!Дети орали как резаные,все красные!!У меня руки тряслись еще полчаса!После массажа дочка съедала целый рожок смеси и отключалась,а сынуля вообще без еды засыпал.Спрашивала у всех знакомых,говорят-это нормально!Сделали 12 сеансов массажа и 6 иглорефлексотерапии,результат на лицо!Сынуля стал переворачиваться со спины на живот,почти пополз уже!!Доченька правда пока не так радует,но и у нее есть большие сдвиги! Итог: все познается в сравнении!!На хорошем массаже детки не могут не возмущаться,ведь их заставляют активно работать,а при тонусе это очень тяжело!Поспрашивайте о своей массажистке,хорошая слава,как и плохая впереди бежит)))
21.12.2012
мы тоже после массажа спим часа три,сегодня были 5 день Варюшка практически не плакала. стали корпус пытаться приподнимать.но тонуст у Макара есть,но думаю все еще исправится!
21.12.2012
Сам процесс для малышей неприятный,но ведь главное-результат!!Удачи и здоровья Вашим крохам!
22.12.2012
Нам делали в 4 мес,на дому,массажистка супер-не орали.Прогресс был на лицо.Матвей после АКДС,перестал на ножки вставать, сделали 15 раз(250р сеанс на 1),стал переворачиваться и делать все, что положено в этом возрасте.А Ефиму сделали 5 раз,особо не надо было.Так вот наш слабый Матвей пошел в 10 мес,а Ефим только в год,гипертонус до конца не сняли.Массаж-дело отличное,может  спеца поменять?
20.12.2012
нам тоже дома когда делали они даже не пискнули,следующий раз буду дома делать.как я боюсь прививки делать...
20.12.2012
Если боитесь и есть возможность иностранные препараты купить,то можно так.Только сегодня нам сделали против кори,краснухи паратита-400 руб каждому.И все в 1-ой инъекции,вместо наших 2-х.Перед прививкой готовьте за 3 дня (ЗИРТЕК или зорекс или фенистил -это препараты лучше супрастина,они в жидком виде).
20.12.2012
Ну вообще лечебный массаж он болезненный. Я когда сама со спиной ходила, самой на весь этаж кричать хотелось! Первый раз нам в поликлиннике б/п массаж дедала очень хорошая массажистка детки плакали, но не все время, а когда уставали, зато прогресс налицо- после второго дня стали переворачиваться вовсю, после второго курса сразу сели. Еще нам назначали б/п массажистку мы даже ходить не стали-это просто чесание спинки и никакой зарядки, я и то больше с ними делала! Не думайте, что вы сделаете также! Главное определится можете доверять специалисту или нет, хорошую массажистку как я поняла, найти сложно!
18.12.2012
Мы 3 раза делали. Первый раз делали дня 3 наверное дочь кричала -тётя незнакомая, место не знакомое. После нормально всё было...Один раз во время массажа зашла массажистка, поговорить с нашей, Алёнка такой крик устроила, пока эта новая тётя не пересела подальше от неё. Домой приглашали одну массажистку... Алёнка отпинала и кричала почти весь сеанс, хорошо мы на 5 сеансов договорились (сделали только 4), так себя хвалила, все она правильно делает и просто это такой характер у ребёнка. А в нас поликлинике к одной и той же направляли, поэтому все хорошо прошло
18.12.2012
Нам массажистка, делавшая массаж на дому, говорила, что дети плохо адаптируются к поликлинической обстановке, во многом из-за этого все орут. В 11 месяцев, мы все-таки делали в поликлинике (бесплатно), орали на весь этаж, так было дня три, а потом все нормализовалось, в последний день даже жалко стало уходить)
17.12.2012
Поэтому мы даже в поликлинику и не сунулись,домой приглашали.Нам наша массажистка сказала,когда плачут нельзя делать массаж,дочка три дня ее к себе не подпускала,а потом ничего,а сын сразу довольный был.
17.12.2012
сын тоже более спокойно,а дочка это вообще ужас!!!она прямо фиолетовая после массажа,накричалась!
18.12.2012
У нас тоже тонус... незнаб... мы делали... да многие плачут... ну нам массаж помог
17.12.2012
Мы в 3 мес делали массаж,первые 3 дня ревели,а потом нормально,у нас тонус сильнй был,а в год опять сказали делать,и опять из за тонуса,там мы так орали,2 раза сделали и больше не стали.
17.12.2012
я тоже хочу посмотреть как еще денька три будет,но если так орать будем то не будем ходить!
17.12.2012
в год они спали плохо после массажа,а маленькие вырубались сразу)))
17.12.2012
Если дети весь массаж кричат, то мало того, что нервная система страдает, так и от самой процедуры толку никакого, при крике ребёнок напрягается, а какой массаж при напряженных мышцах? Я с Олей когда впервые в поликлинику на массаж пришла, она стала плакать, как только массажистка к ней прикоснулась. Позже я узнала, что у этой массажистки все дети кричат, а она предлагает родителям не реагировать и покрепче их держать, при этом сама орёт и командует как солдафон, “чудо массажист“:( Записались к другой - у неё ребенок действительно не плакал.
17.12.2012
А масаж вам зачем? Для профилактики? Я тоже думаю что не стоит если детки так риагируют.
17.12.2012
у сына тонус ножек сильныйи профилактика!!!!
17.12.2012
Картина маслом - или опять двойня))) Подгузники