Что вы сказали??

Как я тебя понимаю! Только у меня ситуация сложнее помощь была от моей мамы и мне не хотелось ее обижать. А она категорически не понимала намеков, что ее помощь постоянно теперь не нужна, и вот когда уже вроде бы мы друг друга поняли я попала в больницу, соответственно мама была с дочей и опять у нее сложилось ощущение что без нее я никуда.....пришлось говорить на прямую. Теперь поняла будет второй себе дороже родственников помощь принимать уж лучше няню!
28.01.2013
О да. Маме то я сказать могу. А вот тут вроде родной человек, а вроде и нет. БУду решать как можно спокойнее.
28.01.2013
Попроси мужа мягко поговорить с мамой. Он все-таки ее сын ему легче объясниться с ней
28.01.2013
ОН уже все сказал. Результата нет.  Сегодня был врач, так она так себя вела, что я тут няня , а она мама. Мол жизни у детей без нее нет. и все то она знает и дети только у нее ростут и умнеют.
28.01.2013
вот тут можно почитать
25.01.2013
Спасибо
25.01.2013
Как я вас прекрасно понимаю!!! У меня тоже самое! Всё хорошо, и она хорошая и помогает хорошо и спасибо ей за это огромное!! Но мне отже хочется уже уехать к себе. и в марте поеду. Просто хочется даже спокойно сесть посидеть в тишине пока они спят.. не разговаривать ни с кем. Чтоб просто отдохнули мозги.. Чтоб тебе никто ничего не говорил. Даже когда дома все вверх дном и они уснули я плюю, извините за выражение, на всё это и тоже ложусь спать! А при ней не могу! Надо весь этот бардак убрать, хоть она и говорит оставь ложись.  А Ваша свекровь что и вправду будет приезжать к вам каждый день? Может, это так...просто сказала.. Мне кажется ей самой надоест ездить туда-сюда, да и , наверно, свои дела тоже есть.  А на выходных вы не приезжайте))  Но главное, не нервничать!!!) 
25.01.2013
У меня тоже были такие мысли, когда нам было 5 месяцев. Но сейчас вам и правда нужна помощь. Хотя самый хороший вариант это помощь приходящая. Будет будет. Она уже на пенсии, на машине, да и с водитель есть, так что она это супер женщина, которая все планирует. Плюс очень их любит. Ну а я есный пень их мало кормлю, мою не очеень хорошо. Ну вообщем без нее мы не то что умреем но будет мучить себя и детей страшно))
25.01.2013
точно...помощь приходящая это самый хороший вариант!) думаю, нанять нянечку, посмотрим....
25.01.2013
Ооооооооооооо,мне бы вашу свекровь.А вот моя тварюка и змея подколодная. Если и приходила в гости,то только чтобы кровь попить.Вы просто не представляете КАК вам повезло.....
25.01.2013
ДА нет , я знаю, что мне очень повезло. И может я и обнаглела, но правда очень хочу жить одна. А то она как только я родила, то все жизнь вокруг детей. Которые как ей кажется умрут, если им наряды 2 раза в день не менять и кормлю я их мало. Вообщем балует деток. Ясно, что она бубушка. Но сейчас дети уже стали все понимать. и реально без нее будет в некоторые моменты проще. Хотя от помощи не отказываюсь. Тем более знаю, что если она берется, то все будет отлично. Кто вам помогает? Или вы одна с детками?
25.01.2013
Нет,я пока не одна и еще месяц буду не одна,а потом ,увы и ах.Но,просто вам надо попытаться посмотреть на это дело с другой стороны,хоть это и трудно.Свекровь детей любит, вам помогает,что еще?Поначалу она ,может , и будет ездить каждый день,а потом поостынет,особенно если вы будете долековато.
25.01.2013
Так то да. НО вы не знаете ее, она и  на самолете бы к нам летала. ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННАЯ. ТАк вот она решила, что за нас всех она отвечает) Хотя знаю нужно время)
25.01.2013
Тогда dля примера,моя вампирша.Приходит в дом со словами -  я самая умная,слушайте меня!Без шуток,правда так говорит и считает на полном серьезе.Потом начинает командовать,требовать, шантажировать.В итоге рассказывает какая я фиговая мать итд. Попив с меня  и всех кто есть рядом крови,довольная отваливает.Так что когда вам будет трудно со свекровью,вспомните меня.
25.01.2013
Терпения и сил вам)
25.01.2013
ох,а я так от собственных родителей пытаюсь скрыться....тяжело,но так хочется побыть одним с детьми.....и ведь как объяснить,чтоб не обидеть,что если помощь нужна-мы сами позовем.и что если хотите в гости-мы только за,но не каждый день...и лучше мы сами к вам))))
25.01.2013
ВОт вот. ТУт с от мамы то родной выть охота. Я всегда хотела уехать обратно, но знала, что будет очень сложно. Сейчас вижу, что смогу одна. Так что буду все прямо скорее всего говорить. Вам тоже совет дам, потерпите до года и хватит.
25.01.2013
родителям проще сказать они все таки могут не так обидется..
25.01.2013
так начинаешь говорить-обида,мы тебе их выходить помогали,а теперь все,типа не нужны??? и чуть ли не в слезы..безусловно,если бы не их помощь перые три месяца я бы на стенку полезла,но сейчас уже не помощь,а больше баловство детей и советы-советы-советы и все не так((((
25.01.2013
ну выходили,ну да спасибо огромное ну а теперь что они хотят на себя функцию родителей взять? воспитывать? там я ссылку выше дала почитайте мож поможет вам 
25.01.2013
спасибо
25.01.2013
Вот все  как у нас. А как тут  быть то?
25.01.2013
вот тоже не знаю...все обижаются...но и терпение мое на исходе!!!!!!!
25.01.2013
езжайте конечно домой если утсали ,а вот когда она к вам соберется придумайте причину  типа уходим в кино ..театр.. на детскую площадку..в дет развлек центр..и прочее.. через несколько раз поймет.. а если не поймет то пусть муж ей сам скажет что соскучился по семье за рабочую неделю и типа хочется побыть вместе без гостей.
25.01.2013
Она не гость, она член семьи. Тут надо сказать, прямо только вот не знаю как. Детская площадка, тут не вариант, так как мы живем в доме без лифта и тогда точно помощь нужна  как ей кажется. Да и как это я ухожу в кино и театр с детьми что ли? У меня такие отмазки, мол у меня сегодня на помощи мама или моя бабушка.  Свекровь у меня очень ответственная и супер домашняя. Сама вырастила близнецов, так что ей кажется, что она все знает. Муж так точно не скажет ей. Отношения очень душевные и хорошие. Боюсь, что бы он не сказал. А то это будет очень прямо. Мол мама люблю очень, но уже от тебя устал. Не хочу ее обижать. Папа наш редко дома бывает, много работает, тут только я буду это рулить( спасибо за участие.
25.01.2013
а у вас сколько комнат? 
25.01.2013
Три, а что?
25.01.2013
думала вдруг одни или две тада можно было б ей сказать что не хотим толкатся))))))))))))))))))))))))))))))))
25.01.2013
Как спрятать пузо? спешили фор Инна, двойняховая кухня