Что плохого в сосках?

у меня прикус не правильный у единственной в семье соску сосала ооочень долго пока отей не выкинул вот вам и вред...
28.01.2013
я больше 3-х лет сосала соску, с прикусом все отлично и зубы ровные,  а соски тогда были обычные, не ортодонтические
31.01.2013
конечно все индивидуально, но я предпочитаю минимизировать возможные риски если есть хоть что-то против то почему бы не отказаться))) как говорят береженоко Бог бережет)))) это касается большинства "благ цивилизации" не случайно придумана природой грудь и не зря говорят что соска мешает кормлению тому чтоо заложено генетически.... так что мы не давали сосок и даже честно не совсем понимаю зачем вообще их покупают, за искл. экстренных случаев конечо когда они критически необходимы...)) вру немного, давала моя мама за что потом хорошо была отругана, потому как именно соска чуть не свернула наше кормление((((с тех пор еще осторожнее использую любые "блага цивилизации" особенно в отношении дитя...
01.02.2013
ну в моем случае соска -спасение, иначе вой будет в 2 голоса, первый разбудит второго и придется растаскивать по комнатам, взять на руки двоих и успокоить невозможно. Блага цивилизации позволяют мне посетить туалет и выпить чай)))
02.02.2013
Главное не злоупотреблять)
03.02.2013
Я предложила отдать соски животным - выбрали сами лошадь и вечером, перед сном, я попросила отдать соски,сказала что они лошадке нужнее, а она в замен им даст сюрприз - отдали соски я отнесла в другую комнату и принесла им яблоки (любят мои дети яблоки) и сказала что лошадка дала взамен яблоки, лошадка сказала спасибо и поцеловала детей - все мне еще дня три рассказывали что они отдали соски лошадке и она им дала яблоки - все ночи прошли без истерик соски даже если просили - я напоминала - а где соски - они отвечали что у лошадки и она ускакала далеко и уже спит, и про яблоки напоминала что лошадка им дала - вобщем придумывайте сказку - я очень боялась отучать от сосок, мы вообще очень эмоционально все воспринимаем - а тут так все гладко - спать стали лучше через месяц после отнятия сосок, спокойнее. Решила забрать соски потому что плохо с ними спали, роняли или ложились на соску неудобно и просыпались, искали, игрались ими ночью и т.п. Хотя с сосками они такие милые и еще детки - мне нравилось. Вечером было проще уложить с соской. Так что есть и плюсы и минусы. Но если б не отдали сами мне соски - не забирала б до дследующих попыток. Но вид детей после двух лет с соской в зубах мне не нравистя, соска это не естественно как-то. Природой это не предусмотерно. Это как жвачка или сигарета для взрослого для успокоения. Особенно если дети были на ГВ - потребность в сосании будет удовлетворена, а дальше - привычки. Мы без сосок с года и 7 мес где-то.уже и не помню.
27.01.2013
НУ так кормить ребенкой грудью долго природой предусмотрено. но так в 2 уже не кормят.  ваш отход от сосок самый норм. и спокойный.
28.01.2013
Это мне моя мама подсказала такой метод. Так и меня от соски отучили в свое время - я собачке отдала на улице. И все тоже без истерик и слез было.
28.01.2013
мы бросили соски в 2,8 просто потому, что представился удобный случай, еслиб так не случилось, то спали бы с ними и дальше... но дети пережил это практически безболезненно, пару-тройку дней повспоминали, поругал волка, который их (соски) утащил в лес и все... еслиб орали и страдали, я б купила новые  дала бы ибо тоже всегда придерживалась мнения, что нервы дороже... а в вашем возрасте, я даже и не задумывалась, чтоб отнять соски, хотя многие меня к этому склоняли ))) и кстати, с зубами, губами, прикусом и речью все гуд )))
26.01.2013
ага, такой пример я))) Мама сказала, что соску погрызла собачка, и теперь соска кака, больше говорит не просила бывало видела соску у детей и рассказывала, что с моей случилось)
26.01.2013
Я сегодня наблюдала такую картину, Матвей днем выбрасывал соску из кровати при укладывании на дневной сон), я ему раз  пять повторила, будешь бросать выброшу в мусорку , ему было дофени. так и нестал спать  днем с соской. Я ему " ой какой молодец ну иправильно вы уже мальчики большие, завтар вам 2 годика исполнится и  соски вам ненужны" . Вечером за два часа до отбоя ко сну смотрю идет с соской , открывает мусорку и в ведро ее)  Тимка глядя на него тоже свою в мусорку) (благо ведро чистое  было, только пакет поменяла)   Я им " ой правильно вы уже большие "и с этими словами бегом мешок вытаскиваю и пошла типа мусор выносить )Тимка не понял что произошло  и чем то увлекся другим  ( думаю из-за того что сделал это неосознано) а Матвей заистерил но как то смутно, без энтузиазма. Я за дверью соски вытащила и в карман. Вечером думаю если уснут без них то и отложу их в ящик долгий, может и не вспомнят. Нет не выдержала  моя душа, через сорок минут их неспания , я сунула им по соске и они уснули) Я вот к чему наверное все таки прийдет то время когда они сами соски выбросят , осознано с ними распрощаются., в саду то мои  без них великолепно справляются.
25.01.2013
У меня сейчас соски больная тема. Бесит ночью бегать к орущему ребенку и в ночи в темноте шарить по всей кроватке с орущим дитем искать соску. Соска в зубы реб отваливается. но второй проснулся и уже соской не отделаться. Только молоко успокоит. Замкнутый круг. Бесит. Но сейчас зубы лезут и так дети "несчастные". Я уж не злодейка чтобы утешители отнимать. Но я на грани. 
25.01.2013
Так вам всего год... Наберитесь терпения. А чтобы не "шарить", приготовьте запасные соски, чтобы под рукой были.
26.01.2013
У нас целая коробка из  икеи полная сосок стоит))
26.01.2013
Ну тогда можно в ночи в темноте не шарить по всей кроватке с орущим дитем и не искать соску, а взять ее из коробки...
26.01.2013
Вот какие мамы двойняшек умницы))
26.01.2013
27.01.2013
Я тоже против издевательств над детьми! Старший отучился в 2 года, когда пустышку отдал новорожденному двоюродному братику. До этого и дома, и в садике засыпал с соской. И ВСЕ!!!!!! Ни одной истерики))) Моим мелким сейчас год и 11. Пока засыпаем с ними.
25.01.2013
мне кажется тут ключевое "ночью соску дать, чем терпеть ор". Я отучила в год, просто мои как раз отвратно с ней спали, потеряют и просыпаются. Отучала постепенно, ожидала что будут, как вы написали 10 дней орать. Но нет. Сын поворчал 1 день, а дочу постепенно отучала, и в итоге она и не заметила что засыпает теперь без соски. А вот мне сложнее пришлось. Нет теперь этой "затычки" и чтобы успокоить ребенка нужно хитрить - отвлекать, придумывать что-то интересное. А так хорошо было...ползают со своей затычкой и не вякают))))) Плюсы без сомнения сразу появились: во-первых спать стали получше. Еще не страшно ее забыть, а то один раз дома забыли соски - на улице такой скандал устроили, я домой галопом с коляской бежала. Исчез этот источник вечных волос-бактерий))) ну все равно она у них вечно где-то поваляется или поменяются друг с другом. Ну и отучать уже не нужно)))) Но если б спали хорошо, я бы и не стала раньше времени заморачиваться.
25.01.2013
Но если так остро вопрос стоял то да. У меня лично, только ночью и когда засыпают. После без соски. Да и днем если орут тут и десять сосок мне не помогут. днем нам соска не нужна).
25.01.2013
+1 Какой же бред про прикус! По личному, плачевному, опыту знаю, что соски и неправильный прикус- это вещи не связанные, если вам такое говорит врачь, бегите от него он не компитентен... Наверное, конечно, как и везде бывают какие-то единичные исключения, но они единичны!!!
25.01.2013
бросили соску в 5 лет.согласна-перебор.на ночь брала.засыпала и она вываливалась .пытались отучить плакала и мы жалели.зубы идеально ровные.сама боялась,но было жалко-решили если что выровняем брекетами.
25.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молчат. Как отучить теперь деток от сиси?!