Массаж в 1.6. Завтра мы оглохнем))

плачет не открывая глаз
а вам случайно гиперактивность не ставили? этот диагноз не такой безобидный как кажется на первый взгляд и требует комплексного лечения. я имею ввиду именно диагноз, а не просто повышенную активность малыша.
30.01.2013
Нет у нас гиперактивности, так как ребенок сразу после массажа другой сразу. Да и без улицы он сразу дуреет. А тут болеем то и дело , гуляем мало. Так что вся активность дома у мама на голове. Про гиперактивность знаю, что это не самая простая проблема((. Да и массажем ее не убрать. Там целый комплек всего. есть знакомые примеры. И очень хорошие и не очень хорошие. Есть взрослые знакомые люди с этой проблемой. У нас тьфу тьфу.
30.01.2013
ну слава богу! а так конечно не представляю, я своим в 1,3 пока памперс переодену уже взмокну))) а мультики смотрят? может попробовать на планшетнике например показывать во время сеанса?
30.01.2013
А у тебя есть разница в поведении между сыночком и дочкой?
30.01.2013
доча у меня немного активней! они оба конечно постоянно носятся, на месте не сидят, но мишка как-то может отвлечься на какое-нибудь занятие и играться минут по 10 в одно и тоже, а дочь как электровеник - у нее 100 дел в минуту! возьмет игрушку, повертит, выкинет, следующую берет - тоже самое! но мы без прогулок вообще не можем, становимся неуправляемыми! поэтому хочу не хочу, но выходим гулять по 2 раза в день. 1 раз ко мне приходят бабушки на прогулку (т.е.приходят, забирают на прогулку, потом приводят и уходят). а второй раз я уже. гуляю до -20.
30.01.2013
Моя козявочка когда выпендривается ходит на мысочках, ругаю ее. Лиль а от чего такая реакция, ну что бегает постоянно, гиперактивность? Смена обстановки? Может зубы?
28.01.2013
А фиг его знает. Сегодня врач сказал, что это пирамидная недостаточность, но ей же надо что то говорить)). Делает массаж хорошо, мы ее любим результат всегда есть. Сказала, что все пройдет. Я ей верю. А про то что она сказала особо не парюсь, так что поняла, что врачи всегда говорят страшные слова)). А на деле у нас все норм. Да и мы все что надо делать делаем. Вот что нашла. http://mamaclub.ru/smi/2750-piramidalnaya-nedostatochnost-ne-pugaj-nas.html
28.01.2013
Пирамидная недостаточность, а по каким признакам врач решала что это она? Из написанного тобой только хождение намысочках,т.е. гипертонус, больше ведь ничего нет. Тесты намышечную активность проводили? Проверяли сухожильные рефлексы? Если нет то из ее уст это скорее звучит как "нарушения не ясного гинеза". И тут во мне понесло дипломированного дефектолога) делая такое предположение врач должна быть уверена, что это недостаточность(что не так страшно и действительно легко корректируется), а не поражение пирамидальной системы, которое в свою очередь имеет более сложныепоследствия. При описанных тобой проблемах я бы посоветовала обратиться к хорошему неврологу, для начала провести электромиографию и ЭЭГ, в случае каких либо неоднозначных результатов сделать МРТ(если бы речь шла о ребенке более старшего возраста, можно было бы начать с нее, но наших малявок не уложишь), итолько потом можно говорить о каких то диагнозах. Постарайся как только есть возможность делать массах икроножных мышц(особеннопосле длительной двигательной активности), замечательно помогает снять тонус хождение в теплой воде. В течениедня хорошо подавать чаек с мятой, онауспокаивает, но не угнетает, на ночь молоко с медом теплое, это из тех советов от которых точно не будет хуже.
28.01.2013
Все это ясно и так , что это скорее говорит для красоты словца. это и бесит. Но массаж делает хорошо. Мкужу этотбред даже говорить не стану. Так как он сам врач и скорее всего скажет , что грош ей цена раз она просто так болтает. Но результат после послед. массажа, был да и все они примерно одинаковые. Просто Сашка ее уже знает. Муж кстати на МРТ и КТ работает)). И что касается диагностики тут у нас все хорошо. Дочке кстати МРТ уже делали, но по острой необходимости. Мята и мед это да вещь. Ванны пока нет живем на даче.Вот скоро обратно в город там все сделаем. Спасибо.
28.01.2013
А так массаж и плавать. И все будет отлично. Одно знаю, точно .ругать за это нет смысла, это она делает спец. Ванны с солью, да и самой можно массаж сделать.
28.01.2013
Масла Веледовские просто чудо. Спят после как младенцы. хотя что это я написала, когда это наши младенцы спали)))). Правда я пока только себя ими мазюкала. эффект есть. Сегодня деток. Вот все спят._
28.01.2013
На ночь хорошо еще лавандовое масло в аромолампу и капельку при массаже вкрем или чем натираешь добавить.
28.01.2013
мы делали в 1,4 я развлекала и он лежал, иногда порывался, но развлечения помогали!!!Ты же знаешь у нас наоборот такой нехочуха, мы не бегаем особо, может пробежаться но не много, на мысочках мы стли ходить, типо говорю так цапля ходит и он идет прямо на мысочках и смеется, может этоу  Вас игра как у нас! Мы спим плохо, беспокоится, тоже кидать стал все, буквально неделю назад, кидает и все тут и на все машет нет и все тут, нет-нет! Были у вырача она сказла все ок, это возраст такой, им начлаи сниться сны, а дети кто эмоциональные они переносят их беспокойно, потом успокоится, хотя может и долго так быть, кидания тоже пройдут, это этам развития такой, надо просто пережить! главное чтобы нам\с не поколечили(а то мне в лоп вчера от снены отлетело)))))! Врач сказла,если уж очень плохо спит можно подавать глицин на ночь, он полностью безвреден!
27.01.2013
Глицин ксати совсем не безвреден. Просто наши участ. педиатры еще этого не знают. Лет через десять дойдет до них эта инфа))ю Вот сделали мы сегодня массаж. Вроде ничего. Орал только в конце. А так терпимо. только отвлекать надо. Дочка после ухода врача, стала просить чтоб я ей тоже сделала массаж. Все с себя сняла и легла. мол я готова мама)) Пришлось и ее  массажировать)
28.01.2013
ну мы тоже массаж делили нормуль!По-поводу глицина спорить не буду, просто говорю, что сказали нам, но врач кандидат и профессор целый, она занимается выхживанием недоношенных деток, это не участковый! Может дозы разные бывают и время применения! Я не знаю даже! Может если будут сильно буянить у нас с тобой ночью это или само пройдет или травки попить можно будет! 
28.01.2013
а терапию по бобату у вас не практикуют?
27.01.2013
а что это?
27.01.2013
в интернете масса информации, на ютюбе есть ролики, вот тут, например, можно почитать. просто если действительно ребёнок не согласится на классический массаж, насильно держать его смысла нет, вреда от перенесённого стресса будет больше, чем пользы от массажа. бобат в этом плане гораздо проще, т.е. массаж происходит аккуратно, можно сказать, что почти незаметно, медленно, но не менее эффективно. 
27.01.2013
БУду искать, должно и у нас быть)
28.01.2013
Моя обожает массаж и всегда очень любила. Это первый способ утихомирить ребенка у нас был)
27.01.2013
читаю,как про нас! А вы давно на носочках ходите,всё время? мой только когда торопится,но чаще он и торопится.....боюсь тоже массаж назначат,но это жесть,я не представляю как!!!
27.01.2013
Мы уже взрослые) У нас все это уже давно было)
28.01.2013
Хорошо вам большим таким)). Ну ниче, мы тоже будем большими и умными))
28.01.2013
))))
28.01.2013
Сегодня у нас был первый день . Орать стал только под конец, когда стали делать шею. Вертелся, орал, но отвлекала и все вроде норм. для первого раза. Нет делать то надо точно. Сегодня решили , что и парафин будем делать. После 4 раза. Ходит на носочках, только когда нервный и бегает тоже на них.
28.01.2013
БЦЖ группа крови