Скоро начнется...

Я начинала с фруктовых пюрех яблоко и чернослив. В первой половине дня за 1,5 часа до обеда давала обычно как перекус с ложечки чайной доводя до 50 гр итак месяцев до 10, потом можно и до 100 доводить, как ввела яблоко чернослив перешла к овощам, их уже на обед, тж начиная с ложечки заменяя часть порции смеси и постепенно уходя на овощи вместо смеси на обед, начинала с кабачка-цветухи,броколи-картошки-морковки-тыквы, в такой последовательности примерно, если плохо ела разводила смесью и давала из бутылки с Y образным вырезом, овощи довести до порции, те примерно около 200 гр, такой своеобразный супчик из 2-3 овощей варить или из баночек мешать, я примерно месяца в 4 фрукты давать начала в 5 овощи, около 6 каши, потом кисломолочку и творог, месяцам к 8 мясо
05.02.2013
вот здесь можно посмотреть http://www.7gy.ru/rebenok/kormlenie-pitanie-rebenka.html
05.02.2013
Прикорм сейчас не рекомендуют начинать раньше 6 месяцев. Мы начали в 5.5, и не жалею. Но это скользкая тема, каждая мама решает сама. Если вес нормальный, начинают с белых овощей. Если недобор веса, то с каш. Мясо и творог с 8 месяцев.
05.02.2013
А мы начали с каши 4,5 мес)))Прикормом называю педиатры любую еду даваемую с ложечки.  т.к много срыгивали потом овощи и только в самом конце ввели фрукты. Педиатр сказал что нет разницы в том если ты дашь чайную ложку пюре или сразу 50гр. реакция будит одинакова если конечно будит. Вы с педиатором проконсультируйтесь насчет прикорма. все индивидуально у кого то запоры кто то срыгивает много и т.п.
05.02.2013
Мы тож где та с 5 мес начали... желательно с утра давать что та новое.. чтоб на реакцию смотреть...
05.02.2013
Привет! мои были на смешанном, мы начали вводить прикорм с 5 мес. Начинали с одной ч. ложки фруктового пюре и постепенно увеличивали количество. Фруктовое давали в третье кормление (как бы на полдник). Потом постепенно вводятся овощное пюре (брокколи, морковь и т.д.) на обед, затем каши на завтрак с ч. ложки тоже. Прикорм докармливали смесью, с 5,5 мес были уже на ИВ. Начинали с банок, где-то с 6,5 мес стала готовить все, с 7 мес даю мясо (телятину, кролик., курица), с 8 даю творог, надо было и раньше, но не ели никак, давала с 6 мес пюре покупные гербер с творогом. Я думаю вам все равно нужно проконсультироваться с педиатром. Раньше 5 мес прикорм не начинают. В вашем возрасте давала по ч. ложке свежевыжатого яблочного сока ( чтобы лучше какали).
05.02.2013
Спасибо.У доктора, наверно прокрнсультируюсь тоже( хотя очень не люблю эти походы по врачам).Спасибо за информацию. 
05.02.2013
Банановая диета Молочная кухня в Подольске