вызывала врача....

У нас так на все зубы - много слюны, идет несварение. Смекта - 1 пак в день. Прикорм отменить, только смесь, есть желание - безлактозная лучше. Мы после недели еще Мезим по 0,5 табл *3 раза давали. Инфекционный понос - лить будет как из ведра водой! Пейте больше.
08.06.2013
Креон это для поджелудочной железы,вообще ферменты без врача давать не надо,а то потом будут проблемы. Пробуйте энтерофурил (но он только на инфекционный понос,если погрешности в еде то он не будет помогать) и самое лучшее это энтеросгель и пить пить пить регидрон и воду (или хорошая вещь для маленьких хумана элетролит в порошках)
08.06.2013
У нас такое было в 7 мес,когда я попробовала давать детям творог.Тоже запоносили и через пару дней зелень со слизью.Наша врач сказала,возможно что-то и подхватили и назначила нифуроксазид(кажется так называется,не могу уточнить,т.к.флакон остался на даче).Это сладкая суспензия для малышей с мерной ложечкой и подробной инструкцией.Посоветуйтесь с врачом.Вряд ли зелень и слизь будет на зубы.Как мне врач сказала-это уже ответная реакция организма на "заразу".Лекарство очень облегчило деткам самочувствие в течение дня.Помоему это не антибиотик,но очень эффективная вещь.Ну и водичку давать,я своим из ложки заливала,т.к они и пить не хотели,не водохлебы и по сей день.
07.06.2013
У меня так у сына так каждый зуб, но я это связываю с тем, что когда зубы лезут иммунитет ослабевает, да еще все в рот тянут, так что ждите анализа. Нам после анализа прописали мезим и лактобактерин. Еще так было после ввода белокочанной капусты,до сих пор ее не даю. От поноса вам все написали, что давать, мы так же спасались, плюс поить и поить!!!!
07.06.2013
отменяйте пока прикорм, давайте много пить и регидрон по чуть чуть, смекту, и молочную смесь замените пока безлактозной, энтеросгель, энтерофурил и крион, чтоб печеночке дать отдохнуть
07.06.2013
давайте почаще им воды, во время поноса организм теряет много воды, а у детей так масса тела гораздо меньше, чем у взрослых и обезвоживание наступает незаметно, так что давайте каждые полчаса, ну или хотя бы после каждого поноса, сколько сами выпьют. У нас был какой то период, когда они вели себя также после каждой еды и в промежутках, я не заметила связи с зубами, хотя они тоже лезли, ну просто наверное желудок привыкает к новой еде. И так было недели две, потом само прошло. Вот с температурой конечно похоже на зубы. Копрология конечно покажет, если кто то завелся, но не надо накручивать, после анализа. Понос останавливать лучше не надо, он сам пройдет, вот только давайте воды, это необходимо.
07.06.2013
Чем сбивать температуру? Вопрос про БЦЖ