О том, что было вчера....

Елена, мои тоже в этом возрасте орали как резаные ровно с 8-00 вечера и до 11-00. Мы с мужем сходили с ума. Врачи говорили, что это колики. Я сначала боролась с этим всякими методами, потом поняла, что все они помогают как мертвому припарка. Просто брала на руки одного, папа другого и носили, качали, разговаривали. Бывало, что от крика детей "ехала крыша" у кого-нибудь из нас, мы менялись детьми и снова носили на руках, или тот, кто не выдерживал, ложил малыша на кровать и минут на 5 выходил из дома. Со временем истерики (или колики) прекратились. Согласна с девочками, что этот период надо пережить.
21.06.2013
Попробуйте Саб Симплекс подавать, из всех он нам лучше всего помогал)))
17.06.2013
У нас было месяцев до 4-х, но не каждый день, 2-3 раза в неделю. Колики, или нет, я так и не поняла. Но точно было легче, если дети целый день "заняты" были, много гуляли, массаж, зарядка, долго купались вечером, тогда обычно вырубались и спали. Но не всегда удавалось такой режим устроить. Но если уж крики и начинались, то успокоить удавалось фитболом. Пузиком на мяч, придерживала за спинку и ножку и пружинила, покачивала, по кругу, взад-вперёд, в лево-в право. Сначала кричать переставали, потом, минут через 15 и засыпали.
17.06.2013
У моих так колики проявлялись......почти каждый вечер орали как резанные....иногда аж до 3-х ночи........более менее помогали теплые пеленки на живот, а если уж совсем худо, то трубочка газоотводная........Никакие Боботики и Эспумизаны вообще не помогали(( И так продолжалось почти до 4-х месяцев. Мне тогда все советовали набираться терпения.....Сейчас я понимаю, что это и правда единственный дельный совет)) Нужно пережить этот период. Сил вам и терпения!!!
17.06.2013
это ужасно((((
17.06.2013
Это может быть вечернее переутомление (т. наз. колики). Я ничего не давала, пережидала.
17.06.2013
Соглашусь полностью, это мы называем коликами - а просто это нервное переутомление (много народу крутилось, эмоций куча). Надо уже немного начинать присматриваться к характеру деток, вот такая ситуация - значит, никаких новых людей, игр вечером. У нас такая песня до сих пор, но с вариациями по месяцам...
17.06.2013
Да, думаю у нас тоже былло нервное. Плюс еще я свекровь недолюбливаю, они наверно мое напряжение тоже чувствуют.
17.06.2013
Дети маленькие напряжение только криком и снимают, им очень плохо, они устали(((( Если будет совсем беда.... не сможешь больше так жить, обратись к неврологу, назначат витаминки - глицин, магний В6, они с успокоительным эффектом.
17.06.2013
Я успокоительный чай самой себе покупала :-).
17.06.2013
я периодически даю витамины, типа глицина, но что-то никак-с.... надо и Даше чайку на ночь подавать.
17.06.2013
Мы в первое время в гости даже днем не ездили, не то что вечером какие-то новые впечатления. И это согласовалось с темпераментами детей. У самой шебутной, которая еще до рождения характер проявляла, колики были до полугода. У старшей, которая была нечто среднее - до трех. У самой спокойной не было, но она подхватывала за шебутной.
17.06.2013
ну у нас это уже и выглядело не как колики - а просто истерики, не брала соску, задыхалась, когда ела... сейчас - это засыпание около часа вечером(((
17.06.2013
У нас это выглядело как крики дурниной. Обычные раздражители (типа хотения в туалет) вызывали преувеличенную реакцию (днем не вызывали, днем дети были веселые и спокойные обычные, и это давало сил пережить вечера и показывало, что все нормально).
17.06.2013
о, та же картина маслом! Я к вечеру заранее настраиваюсь.
17.06.2013
2-3 часа мне жаль ребенка и сама уже не могу.. как вы умудрялись пережидать?
17.06.2013
У нас тоже было часами. Про лекарства я читала нехорошее (или что эффективность недоказана) на Русмедсервере. Ну и картина была ясна, что это не из-за медицинских причин. Что просто надо пытаться помочь успокоиться. Я держала на руках обеих, предлагала грудь, припеленывала. Белый шум, пишут, помогают, но у меня не было возможности включать. Если иногда гуляли вечером, тоже могли себя вести спокойнее на воздухе, но не факт.
17.06.2013
У моих колики до 6 месяцев были, причем у обоих сразу. Давали Боботик , причем 4 раза в день каждый день через 6 часов. Решили в 4 месяца отменить и опять неделю мучились, орали. Врач сказала, что он имеет накопительный эффект, поэтому больше не рисковали, давали регулярно. А так - кому чего помогает и Эспумизан ( нам не помог) и Бебикалм и укропный чай. Ну и святой водичкой на ночь умывайте ( чтобы не думать)
17.06.2013
также даем боботик каждые 6 часов и еще бебинос, пока не очень успешно((
17.06.2013
У нас эффект только через неделю наступил, а так тоже чего только не пробовали.
17.06.2013
Если не помогают симетиконы - Эспумизан, значит, это неврология. С этим либо к врачу - неврологу, либо ждать, когда созреет нервная система (не раньше года). Длительные истерики - не есть хорошо, с этим лучше не шутить.
17.06.2013
Про режим дня... Теперь мы полугодыши)))