День без подгузников

Вы правы по поводу хаггисов. Они (в отличие от памперсов, например) очень быстро промокают. У моей знакомой ребенок обписил весь диван. Она боится новый покупать, чтобы дочка и новый не "пометила" :)Я пробовала такие специальные подкладки (видимо наполненные ватой). Они вкладываются в специальные трусики на прочных застешках. Но они тоже очень быстро промокают. Хотя лет 20 назад наши мамы же как-то нянчились с нами без всяких подгузников. И вообще, я восхищаюсь вашим героизмом в 21 год иметь двоих детей (тем более двойню!). Хотя, наверное в моем случае в 25 лет иметь троих детей - это тоже не мало:))
22.08.2013
Не вижу особого героизма, да и выбора у меня небыло, хотя я очень рада что их именно двое (и было бы трое, я бы не расстроилась). У меня все было довольно последовательно, вышла замуж перед 4 курсом, и уже с новой фамилией закончила колледж, а детей родила уже с дипломом. И не сколько не жалею о том что сейчас имею. И искренне не понимаю пары которые откладывают рождение детей на потом, типа "пожить для себя". Была бы возможность, еще родила!
23.08.2013
Саш, а как аллергия проявилась на Памперсы? У нас от жары - потница по попе. Мажу кремом на основе цинка "ушастый нянь" под подгузник (состав крема очень хороший).А так дома гуляем в трусах и колготках в холод. Подгузы одеваю на прогулку утром и вечером плюс на ночь (в итоге получается почти весь день в них))))) Сейчас ковры постирали.В твоем возрасте детишки писают часто, у году будут реже. Отучать нет смысла - экономия небольшая. Памперсы хорошо впитывают, только размер правильно подбери, лучше больше.
05.07.2013
на памперсы аллергия с рождения? потом месяца в 4 пробовала еще раз? которые премиум и опять все тоже самое! писюны обсыпает!
05.07.2013
Да, реакция неприятная... Сейчас детки большие попробуй еще раз, а про другие подгузы просто не знаю...
08.07.2013
Знаете, Оля, мы с аллергией намучились ужасно. У второй девочки аллергия страшная была на всем теле и лице в первые месяцы и все тело сильно чесалось. Я возила по докторам, мазала кремами, но ничего особо не помогало. Помог крем "Адвантан", а под подгузник хорошо помогает крем "Мустелла" и цинкосодержащие крема.  Хотя "Адвантан" он гормоносодержащий и много его нельзя использовать. PS' я все детство и до лет 14 тоже мучалась от аллергии (диатеза). Но моя мама зачем-то мазала меня дегтем, думая что диатез пройдет. И я как негр вся в дегте ходила по дому:) Видимо, это народная медицина в ее понимании. Хотя в моем случае диатез был , скорее всего, как реакция на стрессы. 
22.08.2013
Да, Эли, я тоже попу мажу на основе цинка - он подсушивает.До года были проблемы с пищ.аллергией, хотя данного заболевания нет в семье. А после года переросли. Ну конечно, если грамотно подходить к вводу новых продуктов и не пичкать вкусными-вкусностями-вредностями!)Я когда училась в универе (я биолог -химик), читала научную статью где-то 70-х годов. И вот там "предрекалось", что чумой 21 века будет - пищевая аллергия. Так и есть! Много не нужного едим...
23.08.2013
Мы без памперсов с полугодика. Не из- за экономии, а просто мне жалко их в памперсах держать. Сама прокладки ненавижу и деток жалко. У меня иногда в день по 60-80 трусиков уходит))))  Горшок не признаем пока. Но это только сначала кажется что муторно менять. А потом привыкаешь и это совсем легко и не в тягость- смена трусишек. На ночь мы носим муны японские. Иногда гуны, если мунов в наличии нет. Меррисы нам меньше нравятся. Иногда попка от них краснеет. Другие не пробовали. 
04.07.2013
С "хагисами" что-то не то, мне они тоже не понравились. Из недорогих пользуемся "памперсами" - слип энд плэй, не очень сидят, но раздражений и проблем с впитыванием нет. Принципиальной практики приучения к горшку у нас нет, ходят в трусиках, но чаще когда это мне удобно, ну и на прогулке. А так, бесконечные лужи, какашки размазанные, зачем мучиться если время еще не пришло.
04.07.2013
Мои до 1,8 в подгузах весь день были, горшки игнорировали полностью. А потом щелкнуло, сами содрали и стали садится на горшок. Конечно, иногда и мимо было и в штаны, и на ковры, но ощутимом меньше. А пыталась и в 1,3 приучать в трусиках ходить, только на нервах и запах по всей квартире от мокрых ковров... Всему свое время, будь у меня вторые двойняхи так же бы не стала насильно высаживать. С одним может бы и попробовала "половить" момент:)
04.07.2013
У деток такая физиология, что в 10 мес. у них просто нервная система недозрела, чтобы чувствовать наполнение мочевого пузыря и экономия будет только если вы будете каждые 20 минут каждого ребенка высаживать на горшок. Дети в этом возрасте не отвыкнут. У некоторых не писаются благодаря частым высаживаниям, а не от того что ребенок чувствует и просится. С одним ребенком это реально, а с двумя думаю запаритесь. Вот ссылка на сайт союза педиатрии рф http://www.pediatr-russia.ru/parents/potty Там много написано о приучение к горшку с медицинской точки зрения.
03.07.2013
Мы только на улице в жару можем без подгузов, а дома пробовала эт нереально! Один дела сделал, другой во все это залез....нервы дороже! А снимать начала из-за жары и чтобы хоть попы проветривались!
03.07.2013
А все еще в памперсах постоянно. Лично я не вижу экономии при "убитом" паласе, ковролине, мягких стульях, диване.... Для меня это больной вопрос. Поэтому сниму памперсы, когда деток в саду приучат к горшку))) Дома они на него не садятся ни в какую((( Знают, куда надо писать/какать, показывают, сажают кошку, а сами не хотят.Старший до полутора лет был в памперсах, в саду приучился моментом ходить на горшок. Посмотрю, что с двойнятами будет...
03.07.2013
мы решили отказаться от них не только из-за экономии, просто жара 40 стоит и он бедные  в них мучались,а это днем и спать стали лучше,первые дни правда писились,а сейчас по 1,5 а иногда и по 2 часа сят спокойно!
03.07.2013
мы уже неделю без подгузов,только на прогулку и на ночь. экономия даже самой стало жалко иногда одевать,около30-40 штанов за день стираем!!! сегодня прохладно было пришлось одеть дома!!
03.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам полгода!!!! Пять с плюсом или мои отличники