Как говорить НЕЛЬЗЯ?

Я своим "ремонтирователям" говорю Ай-яй-яй. Пока что помогает, правда не знаю что будет дальше! По поводу частого применения нельзя-на самом деле лучше не частить (помнится, моему племяннику часто мы это слово говорили, ребенок в итоге начал говорить ЛЬЗЯ и делал все по своему). Лучше говорить ОПАСНО и пытаться объяснять почему
08.08.2013
вспомнила есть российские мультики -чень классные -про трех котят -там рассказывают что можно а что нельзя с песенками!Очень красочный и с песенками -мои очень любят!
08.08.2013
Нууу,мои еще не понимают смысла мультиков)))))
08.08.2013
там не только смысл -там и художественная графика хорошая и голос женский там приятный!Там все в песенках -им понравиться!И песенки такие хорошие и быстро запоминающиеся!
08.08.2013
Тааааааааааак,с этого места,поподробнее!)))Название не помните?
08.08.2013
я сама о них узнала из дисков -купила диски умный малыш там штук 6 их вроде и там все развивашки от тини лава до советских и песенки и музыка !а мультик этот так и называется Три котенка!Мультяшки в кармашке
08.08.2013
Вы если что спрашивайте -всегда рада помочь!Мне в свое время ни кто кроме мужа не помогал -да и сейчас тоже!Поэтому все вычитывала все узнавала сама!методом проб и ошибок так сказать!А что касается медицины мне уже наверно книгу надо выпускать-Так что жалко если все забудется и ни кому не пригодиться 
08.08.2013
Тогда предлагаю вам дружбу!!!! super_smilies082.gif
09.08.2013
У шкафов ручки открутила, на ящики фиксаторы везде налепила. Плинтуса на рамтерзание оставили-быстро интерес прошел. Розетки особо не интересовали. Потерпите месяца 4 и все попустит)))). Старайтесь отвлекать. Нельзя говорить помоему безтолку, все равно будут делать
08.08.2013
ну бог с ним с ремонтом! Смиритесь, сделаете новый!))) А что за ремонт, где годовалый малыш косяки и плинтуса отрывает????))))Нельзя распространяется на вещи опасные для жизни, слишком много нельзя, это ре не воспринимает.Метод один - занимать чем-то другим, это не всегда работает, пусть побалуются - потом интерес пройдет.
08.08.2013
Спросила у мужа ,что у нас за ремонт,что дети все отламывают и косяки сносят.Он,цитирую(еще больше в него влюбилась после такого ответа!!!):"Обыкновенный евроремонт!" big_smiles_111.gif
08.08.2013
Это точно!)))
09.08.2013
Знаете, у меня тоже была такая же проблема, особенно страшно было когда провода грызли, но тут я заметила, что у них большой интерес к одному шкафу с одеждой, там ещё полно набитых пакетов внутри. Так вот стала я этот шкаф им так прикрывать, чтоб открыть могли. Теперь кроме него им практически ничего не интересно. Вещи все разбросают, пакеты распотрошат, сами туда залазят, и ещё двери за собой закроют. А я хожу, убираю, зато дом цел. Я к чему попробуйте найти, что им нравится, и пойдите на меньшую жертву. Но, всё равно надо объяснять, если это опасно. Я когда они падали на улице, когда успокаивала всегда говорила - Соня упала, бо бо. Что бы они знали это слово, и когда они собираются сделать что - то опасное, я им говорю - Нельзя, будет бо бо, слушают, и перестают делать. Важно вам найти слово, которое будет для них сигналом, что это опасно. Мои на улице, при слове " машина", тут же подбегают ко мне, и берут меня за руку.
08.08.2013
Прислушаюсь!!!!!!!!! big_smiles_166.gif
08.08.2013
На здоровье, правда  я не спец в этом,так сказать просто личный опыт.
08.08.2013
Мои при слове "машина" бегут к машине :-D А вообще я с вами полностью согласна. Дома у нас идиллия. Вот на улице пока не разобралась еще...
08.08.2013
эххх, это наверно у всех детей "нельзя" это веселая игра, во время которой мама то краснеет, то бледнеет и с воплями бегает за детьми, мои тоже думают что я с ними играю, дома еще куда не шло, уже все что можно убрали и открутила, на остальное закрываю глаза, а на улице караул, пытаются съесть все камни на улице, а когда видят что я реагирую, научились делать вид что камень положили в рот и веселятся, когда я дрожащими пальцами разжимаю рот, а там, тадам, пусто, так хохочут)))) и правда и смех и грех)))
07.08.2013
Это в год то!!!А что дальше будет))))))))))))
07.08.2013
А у нас бабушкин кот Егорке все руки изодрал, но тому все равно - лезет к коту и все тут! И за уши его треплет, и за хвост таскает. Если его даже опасность быть покусанным-оцарапанным не останавливает, то "нельзя" его точно не остановит. А если серьезно, то я согласна отчасти с той мамашей. Лучше всего создать такое пространство для детей, когда не придется постоянно использовать слово "нельзя". Например, из нижних шкафов в кухне я убрала все, что жалко или опасно и заменила детскими игрушками, детской посудой или обычной посудой, которую не жалко и не опасно трогать. Все провода при ремонте мы зашили либо в стены либо в плинтусы, а розетки есть с защитой от детей, комп полностью беспроводной. Ну, косяки и плинтусы наши пока на месте, видимо, силенок еще нет :-)))) Шлепать мне кацца вообще плохой вариант. Сильное битье не обсуждается, а слабо для них как игра, только подзадоривает. Плюс даешь им пример, что стукать другого человека - это весело. Так что самый эффективный и самый эмоционально затратный вариант - переводить внимание детей. Для меня это тоже сложно и не всегда получается. Внизу хороший коммент по этому поводу.
07.08.2013
Действительно,самый эмоционально затратный!!!!!!!!Это нужно каждую минуту отвлекать и отвлекать))))))))
07.08.2013
ДОброй ночи, кхе кхе... мои до сих пор  его не пнимают, точнее умом понимают , но все равно хоть к лоб хоть по лбу делаютвсе посвоему.
07.08.2013
Я аж плакала сегодня
07.08.2013
Эх у меня тоже такое бывало, теперь я забила на разрисованные подоконники, оторваные обои, наклейки на шкафах, разрисованные двери мелками ит.п. Ничего потерпите скоро пройдет это время. и будет по легче, но ремонт повторно придется сделать... это же дети...ничего неподелаешь.
07.08.2013
Да пусть рисуют на здоровье!!!!Просто есть вещи опасные,которые действительно нельзя трогать,а как объяснить  big_smiles_280.gif
07.08.2013
наклейки и разрисованные обои и двери у нас до сих пор !я просто им разрешаю делать только в нескольких местах -на одном шкафу и двери -с тем что потом заменить легче!
08.08.2013
что то вы рано размечтались ,что бы они слово нельзя .понимали )))вам остаётся только смирится .и копить деньги на новый ремонт !!,у нас .такая проблема , Давид бьёт Софийку . и что бы я не делала он не понимает,я его уже всерьёз шлёпала ,потому как он бьётся очень сильно .валит на пол садится сверху и выдирает волосы ,нифига не помагает ) и обои в комнате мои уже почти все оборвали )), ну думаю пускай дорвут и буду клеить новые )))
07.08.2013
У  меня старший младшего кусает .И что я только не делала,даже по губам шлепала(((((все равно кусает!А когда не рано то будет для понимания НЕЛЬЗЯ?
07.08.2013
к трём годам  уже можно нормально донести до ребёнка ,что можно а что нельзя и примерно к этому возрасту всё разрушать перестают ,ну может особо одарённым в два можно обьяснить )))
07.08.2013
У нас например сейчас кризис возраста 3 лет и им слово нельзя до едрени фени!
08.08.2013
я одну отучила -она меня укусила -когда я заступалась за сестру -и я стала плакать-сильно и говорить что мне очень больно!она меня стала желеть и потом муж пришел я ему говорю подыграй-я стала ему при них говорить что мне так больно и он меня жалел и потом все дружно меня жалели!и она так больше не делает а другая у меня кусаеться из за проблем по неврологии -(вообще кусаться это выражение нервного взрыва-об этом с неврологом поговорите-если он нормальный он все вам объяснит!
08.08.2013
Спасибо,намотаю на ус!
08.08.2013
драки у нас постоянные или скандал за какую ту вещь!А для обоев -что бы заклеивали я своих просла возвращать на место скотчем и им радость и дом хоть как то более менее в божеском виде!
08.08.2013
только они эти обои разжёвывают на маленькие кусочки ))) я не представляю как это можно скотчем приклеить ))))
09.08.2013
big_smiles_111.gif
09.08.2013
А может говорить а-я-яй...и чуть хмуриться и даже пальчиком пригрозить.
07.08.2013
Делала)))))))))))))Они мне в ответ пальчиком грозят))))))))))))
07.08.2013
Прикольно))), они вас в свою очередь воспитывают)))). Значит все понимают, озорушки))
07.08.2013
Еще как понимают!!!!Я даже удивляюсь,как может ребенок в годик догадаться,что,чтоб мать не заметила,можно плинтуса прикрыть подушкой и под ней уже заниматься отковыриванием.Смех сквозь слезы!!!И бдит ведь за мной!!!))))
07.08.2013
Ну вот видите какие у вас умненькие малыши))). Мне кажется, что вам потом проще сделать ремонт, лет через 4-5, главное чтобы себя не покалечили, ну а стены и плинтуса-все поправимо. А когда они возьмут карандаши-фломастеры...Все через это проходят, да и какой дом остается супер-целым когда в нем появляется малыш. А здесь тем более два. А еще они видят вашу реакцию и им по ходу она нравится, если она их забавляет))) . Может тогда попробовать спокойней реагировать.
07.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не держат головку! девчонки,а у вас так было???