отучение от рук и укачивания...день 2-й

На все сны засыпают с титей. Только Аришка насосется и отворачивается- даю соску, засыпает, Аня только на тите засыпает. Жду когда покрепче уснут. Раньше тоже много и долго качали, потом решила так приучить, ползают около меня и вырубаются на тите или без. Самое главное что я с ними, лежу напеваю.
16.08.2013
У нас уже титька не прокатывает,хоть и даю перед сном. Слава богу хоть ночью дал и сразу опять вырубаются
16.08.2013
Я перестала укачивать только в 1,3 :( когда перешли на один сон, без слез и истерик, они стали уставать, да и понимать что от них хотят, хотя перестать укачивать было много попыток, но все провалились, моя нервная система не выдерживала криков и их было жалко, я подумала ведь раньше я их качала на сон и по три и по четыре раза, а теперь два раза в день это ведь совсем немного:) Думаю всегда о том что это не вечно так будет, что очень быстро они вырастут.
16.08.2013
Мне прежде всего это нужно, т.к. стала часто укладывать одна и на груди больше не засыпают. А одновременно качать на руках не реально:-)
16.08.2013
Я одну качала на ногах на подушке, а другую на руках:)
16.08.2013
Они у меня такие 2 егозы-шлепнутся вероятность большая
16.08.2013
Оксан, у меня несколько вопросов: вы на ГВ? и ты одна укладываешь их на ночь или с кем-то? у нас детки на ночь засыпают на тите, но, если, Артем всегда, с рождения засыпал на тите и по другому никак, то Настя не такой любитель повисеть, поэтому засыпает на тите не всегда, я в таких случаях отдаю ее папе, они на нашей кровати ложатся, без света, она там ползает, прыгает и вырубается, я как раз Артемика кормлю, кладу в кроватку и переношу Настюшу в свою кроватку. вот такая схема))) вроде и без укачиваний, и без истерик, что немоловажно))) желаю вам найти свой вариант и спать спокойно))
16.08.2013
На груди уже не засыпаем. Ярик гоняет по кроватке и бывает сам засыпает. Он как раз подготовлен к методу:поцеловал и ушел, заснет сам я уверена. А вот Рита своим ором не даст ему спать...... Ее тоже гоняю по кроватке, но эт может занять время мин 40, потом кладу раз 10 в гориз.положение и качаю в кроватке. А обычно она ничего не хочет.стоит и орет в кровати лишь бы взяли(это при том,что раньше она за 5 мин сама вырубалась в кровати и не надо было качать,а Ярик кричал и никак уснуть не мог.).. Вот уже 3й день пытаюсь отучить. 
16.08.2013
ДД могу свой способ подсказать, во первых были качели в которых они укачивались ( к рукам некогда не приучала.) во вторых второй способ, приучила так , клала в кроватки и уходила. Да кричали , да плакали, но по другому никак. потом начали спокойно засыпать сами.
16.08.2013
Вот хочу так делать, главное чтоб домашние не мешали и не бежали к ним. Ну, и самой проявить твердость
16.08.2013
Ксюш,у нас Лиза приучилась к рукам,когда лез 4-ый зуб,просто хныкала целый день и тусовалась на руках((Тимоха же засыпал сам,а вот Лизу приходилось качать.Мне это дико надоело,да и чем дольше на руках,тем тяжелее потом отучить!Я либо укладывала ее в коляске(накрывала коляску пеленкой,чтобы не глазела по сторонам)),ждали когда уснет крепко и перекладывали в кроватку!Так она отвыкла от рук у нас.Либо наигрывала ее перед сном,чтобы она сама уже с ног валилась))Вот таким макаром мы недели за 1,5 отучились от укачиваний и приучились заново засыпать в кроватке сами!Как говорится-на войне все средства хороши)))Может вам гулять подольше перед сном на улочке,если погода позволяет?
16.08.2013
Вот и у меня Ритка больше скандалит и требует:-) ой, попробуем ваши методы
16.08.2013
У меня пока с малявками такой проблемы нет! Тоже руки поминимому, т.к. спина уже отваливается хотя весим 6100 и 6300, что будет дальше даже подумать боюсь, хожу с поясом для спины, иначе не могу вообще их взять на ручки! А со старшей было такое, я сделала так но это конечно садизм чистой воды, но я считаю выхода другого просто нет! Я ее клала в постель быстро целовала, говорила спокойной ночи, выключала свет и выходила из комнаты (главное не задерживаться в комнате все быстро сделать!) Первый день самый тяжелый, она орала блажью минут 40 потом уснула, вторую ночь орала около 30 мин, в третью минут 15, четвертая отсилы минут 5 похныкала и все! Проблем с укладыванием больше не было!!! Главное если решили так сделать ни под каким предлогом не заходить в комнату, и ни кого туда не пускать! Иначе все детские слезы и ваши нервы будут напрасны! Конечно мне кажется сейчас я б этого не выдержала! Тогда молодая была все по книжкам, сейчас проще отношусь ко всему! А пустышку считаю вообще вторым главным помощником! (первым считаю памперсы)
15.08.2013
У нас тоже пустышка.но бывает не помогает... Я так хочу, но боюсь не выдержу или кто-нить из домашних будет истерить и пытаться влезть.. А если так ночной перебороть, то с дневным укладыванием проблем не будет?
16.08.2013
Если перебороть то со сном вообще проблем не будет. Только всегда так нужно делать перед сном, положила сунула соску чмок и уходишь! И ни шагу в комнату.
17.08.2013
Я своих не качала и даже когда зубы лезли.Они у нас как то не заметно появились.Ну это наверное благодаря сухарикам.Они постоянно чесали десна о сухарики, прорезыватели нас не интересовали. А еще я старалась перед сном,как можно больше с ними играть,они оба вымотаются и потом моментально засыпают.Еще мне помогала музыка в основном та которая каруселька в кроватку.  Засыпают сами я только через радио няню слушаю,как у них дела если что серьезное то сразу к ним.Сейчас мы уже перешли на супчики и в обед кушаем за столом,а вот пить я даю в поильнике и в кровати.  
15.08.2013
Повезло вам:-) может и мы скоро так будем:-)
16.08.2013
Я и со старшим так делала. Для нас все это как ритуал.Каждый день одно и тоже.Теперь  когда едем к бабушке в гости я их спать не могу уложить потому что они не привыкшие к укачиванию на руках. 
16.08.2013
Видимо другая все-таки обстановка и им тяжело так уснуть. У нас тоже музыка от мобиля ритуал. Но сейчас что-то не действует
16.08.2013
Видимо надоедает! 
16.08.2013
я дочу отучила в год, стала давать ей с собой в кроватку мягкую игрушку небольшую и просила ее покачать спать,она ее обнимала,баюкала и сама засыпала. с сыном это не прокатило...качаю до сих пор....может тоже кто что умного подскажет! 
15.08.2013
На руках?да... Детки разные и подходы нужны тоже
16.08.2013
Что значит "если на груди"? Ты имеешь в виду что кормишь грудью и как их укладывать тогда?
15.08.2013
Ага. Просто у многих с бутылочкой отрубаются. А у меня сейчас пошло то хочу, то не хочу.. Перед ночным сном по два раза предлагаю... Раньше хоть на груди засыпали
16.08.2013
У нас чуть пораньше такие чудеса были. Орли, визжали, ни спать, ни играть, ни кушать - вой на весь дом и все. Начала пеленать - помогло. ПОели и спать. Выспались - играть нормально. Устали - снова туго в пеленку и кушать и спать. http://www.babyblog.ru/user/yulka77/565700
16.08.2013
девчонки,а у вас так было??? операция под кодовым названием 'сон' день 3й:-):-):-):-):-)