Обмен опытом. Актуальные темы.

Не прокатит. Посмотри - на странице может быть 2-3 поста с одинаковым вопросом. Можно комментарии копи-паст писать. Каждая мамочка хочет внимания именно себе и своему ребенку. Они так больше теряют, чем находят просто потому что надоедает одно и то же писать по 20 раз в день. Во всех сообществах прописано, сначала почитейте, потом пишите - все равно никто не читает
23.08.2013
Я понимаю и самой уже не интересно комментировать колики и такие мелочи. По идее не сложно все объединить в один пост, а ленивым давать ссылочку в нужное место. Сделать типа мини справочника уже опытных мам, а не каких то докторов наук которые о двойни знают только по исследованиям. Все равно комментарии всегда одни и те же. 
24.08.2013
Дак вот не мелочь это - колики. Вот орет у нее ребенок надрывается, а она сама еще вчера в куклы играла и детей тольько толстых и сухих в рекламе подгузников видела. А тут меньше курицы, а шума как от ядерной войны! Да информации в интернете полно - и от профессоров, и от опытных мамочек и даже от бабушек. А ей в тот момент не нужна информация. Ей нужно услышать, что с ее ребенком все нормально! Это такое Помогите хоть кто-нибудь! Услыште МЕНЯ! А идеи у тебя правильные, хорошие, только воплощать их нужно не здесь, а ЖК. Нужно делать нормальные курсы для беременных, патронаж новорожденных и мам. Но это все не здесь, конечно же
24.08.2013
Честно говоря, мало кто затрудняет себя поиском по нужным темам.. большинству проще задать интересующий вопрос и получить сразу ответы, несмотря на то что похожая тема могла обсуждаться примерно раз в неделю. Поиском многие ленятся пользоваться...И потом, "опыт" такое понятие растяжимое - одному ребёнку совет поможет, а другому нет... всё индивидуально. Да и как воплотить эту идею? Например, создать пост "ваш опыт сохранения ГВ с двойней" и пусть там все отписываются, потом этот пост закрепить в основном посте советов? Мне кажется, ничего не изменится.. немногие читают эти посты.Ну это моё мнение :)
23.08.2013
Конечно не все читают. Просто все равно комментируя тот или иной пост все всё равно ориентируются на свой опыт, а уже тот кто ищет конкретную информацию подбирает подойдет это его ребенку или нет. А воплощение я вижу так как вы сделали с колясками, один пост и в нем уже ссылки на актуальные темы. Ну это тоже только мое мнение. Мне было бы удобно, как бы зайти в мини справочник уже знающих мам, а не каких то там докторов наук которые не представляют что такое двойня. Моё дело предложить.
23.08.2013
Хорошо, что предлагаешь, и предложение хорошее -  просто на практике оно зачахнет.. :)
23.08.2013
Да я представляю, но я бы попробовала, по крайней мере все равно многие постоянно комментируют одно и тоже и все это передвигается опять в конец ленты. А тем кто спрашивает можно ссылку давать в нужное место))))
24.08.2013
Может, я подустала сейчас немного :) Но мысль о том, чтоб давать ссылки, заставляет сморщиться, как от лимона :) Вот например... Знаешь, как часто сейчас кидаю ссылки на правила барахолки. И пишешь, и напоминаешь, и просишь.. и так с каждым, и не все прислушиваются - некоторые не понимают как надо, а кому-то вообще наплевать.. и это вечный конвеер, это нескончаемо, и это только барахолка :)В принципе, можно обдумать идею, сделать пробную тему, самую актуальную.. например, про ГВ с двойней или про горшок с двойней))
24.08.2013
Горшок с довойней это наша любимая тема в сообществе... :))
26.08.2013
А как же драки, кормление и бессоные ночи?!)))))
26.08.2013
бессонные ночи? :) а что это? :) мои спят с 21:30 до 8:30 +- напролет :))) с кормлением тоже все норм, ложка направо и ложка налево :) драки еще не случались, а вот кусать друг друга да...это мы любим :)
26.08.2013
Ну честно говоря не все такие счастливые, мои просыпаются по 3 а то и по 4 раза за ночь каждый. А сегодня вообще устроили концерт в 5:30, муж уже ушел, а мне только и оставалась что слушать их, так как от всего они отказывались. И только через час с небольшим концерта я все таки дала им грудь.Не так давно начались и драки, пока слава Богу на ладошках, а зубы в ход идут применительно только к родителям. Еще Злата очень любит щипаться, Очень больно. И ни как не могу объяснить что так нельзя делать.Кормление у нас тоже проходят весело, Злата кушает медленно и как птичка, а Глеб хоть и хорошо открывает рот, но поймать его очень сложно, постоянно вертится на стуле и стоя и сидя.У всех дети разные, и проблемы тоже. Но я считаю актуальных тем очень много, особенно у двойняшек.Недавно Ирина (мама тройняшек) написала пост про диастаз, это тоже считаю актуальной темой. Ведь только на ББ я узнала что у меня диастаз, и оказывается очень большой. И такие посты просто передвигаются вниз по ленте, и иногда даже через поисковик не найти. И я прекрасно понимаю что многие все равно будут писать избитые темы. Я просто предложила. А уже ваше дело решать.
27.08.2013
Предложение хорошее на самом деле, только непонятно как его реализовать... с учетом того, что актуальных тем море, то получается, что закреплять нужно пол сотни тем...
27.08.2013
А про это я предложила сделать так как вы сделали с колясками, один пост а в нем уже все нужное, типа мини справочник)))
27.08.2013
ну давайте пробный вариант сделаем, на какую тему?
27.08.2013
я в поисковике ищу.. отвечают через раз.. либо забыли.. либо не отвечают...так что по разному
24.08.2013
привет от нас пропащих Хотим книжку в подарок!Поддержите))