Нужна помощь!!!!

Я бы на вашем месте немного удовлетворила потребности детешек. Возьмите коляску и идите по дворовым дорогам, а когда машины будут ехать, объясняйте что это опасно, что маленьких не заметят и заберут ну допустим в лес к волку. У меня не было таких ситуаций чтобы дети разбегались в разные стороны. И если это не сильно опасно и страшно почему бы и не погулять. Конечно на проезжую часть (не двор) я не выведу гулять, но если бы приспичило то и тут можно договориться пройтись по пешеходному и только на зеленый. 
04.09.2013
Не наш вариант:( С папой так гуляли (одной так опасно), в итоге дети запомнили только, что гулять по дороге можно (во дворе). А опасности пока совсем не чувствуют и не боятся. 
04.09.2013
Успокоить конечно нужно, если долго плачет и сама на ручки просится. По поводу прогулок- нужно попробовать заинтересовать другой площадкой. Мы вот, периодичски ходим в парк, до которого мне минут 20 идти. Я конечно выматываюсь, но детям там очень нравится и ведут они себя там более-менее сносно, могут носится как хотят - везде трава и до дороги далеко. Продолжать свою позицию по поводу пробежек по дороге конечно нужно, много раз объяснять и однажды дойдет. Но в то же время стараться избегать подобных ситуаций, раз сейчас она не поддается внушениям ))А Андрей спокойней себя ведет?
29.08.2013
да, Андрей спокойный. Он просто тихо убегает)))))без оглядки, не боится.. мы с мужем ставили эксперимент, как далеко он может убежать. Так вот: ооооочень далеко убежал, ни разу! не оглянулся:((((НО он не скандалит и от этого уже на много легче. Потому что Полину наказать - это труба!!орет просто ужасно, истеричка:)))
29.08.2013
)) это видимо мужское, мои тоже убегают без оглядки, но если их вернуть не истерят....хотя когда домой привожу Святослав может немного поистерить.а у тебя кого первого достали при КС?
29.08.2013
Полину))
29.08.2013
Ясно )) а у меня Свята. Невролог говорила, что в дойне от КС страдает тот, над кем делают разрез, он как бы принимает на себя основной перепад давления и вот только у Свята был небольшой тонус, а у Яромира все идеально.
29.08.2013
Я помню тоже ставила эксперимент, у меня Масик мог уйти далеко и даже не смотрит (долго и упорно объясняла что если он потеряется мама будет плакать)
04.09.2013
Добавлю ка в закладки, думаю нам тоже скоро будет актуально! А вам терпения!
28.08.2013
спасибо!
28.08.2013
Постояда, послушала и сделала вывод - это такой возраст. У Дарин с месяц уже полное отрецание коляски. Егор тоже полюбил топать. Поэтому как могу заговариваю зубы, бысро пробегаю все нужные магазины и места с коляской, апотом просто высаживаю их и топаем по дорожке домой. Сначала это был кошмар: Даринка вырывалась вперед, т.к. ходит хорошо, бегает еще лучше. Егорка ходит аккуратно, медленно, за ручку не хочет, буквально на пару минут его хватает. Поэтому все время кричала Дарине -  иди рядом, не убегай, а то посажу в коляску. Через пару недель вроде как приучила идти рядом со мной и коляской. По пути останавливаемся конечно, у каждого камушка, дерева, листочка и т.д. Но сравнительно лучше уже в плане дисциплины. НО есть одно НО. Егор фанатично любит машины. И если не дай Бог рядом по ходу нашего движения припаркавана машина -  он летит к ней. И все. Тут я и пропала. Т.к. Даринке н так интересно и она идет дальше, а Егора попробуй оттащить от машины, пока он не покажет на ней все цифры, колеса, а их 4, потом фары, потом опять цифры и так по кругу.  В общем, тоже разбегаемся и убегаем, но я пиняю на возраст, на новые открытия для них. В песочнице тоже не особо любят. Даринка горки еще любит, может по кругу раз 30  кататься, а Егору там не интересно, тоже уходит, тоже ловлю, ругаю, рассказываю про машины, но мне кажется им не особо страшно от моих рассказов.... Эх...
28.08.2013
да уж...возраст жуткий. мои точно страшилок не пугаются:((
28.08.2013
я своих таскаю по разным площадкам, правда я чаще со свекровью гуляю,чем одна, но имею хороший опыт гуляний в одиночку :)) Кстати, мною замечено, что как раз, когда я одна с детьми, они более послушные, чем когда  150 родственников вокруг. Теперь про асфальт - у нас в районе есть не только детские площадки но и какие-то спортивные, есть и подобие сквера с плиткой. Мы часто ходим просто по дорожкам с асфальтом, правда дети убегают в траву, могут наступить в какашку, но ничего, все отмывается. Ходим на подобие спорт-площадки, где дети висят на маленьких турниках, ползают под всякой железной хренью спортивного назначения. Чтобы добежать до проезжей части, придется преодолеть несколько газонов. Может и у вас в близлежащих дворах имеется что-то подобное? А так за ручку тоже не любят ходить, могут выкручиваться, плевать они хотели на машины. Вяло ругаю, объясняю, что машина задавит и будет БОЛЬНО! А мелками не пробовали на асфальте рисовать? по началу это занятие занимало отлично, правда все уделаются, но мел легко отряхнуть. По поводу руганий: отругала, выдержала паузу, пожалела, объяснила, что так делать нельзя. Если ребенка во время не успокоить, он впадает в истерику и кранты. Еще я своих в угол отправляю, но в углу они ржут )) засранцы. Вообще, дети хитрые и понятливые, выкручивают родителям яйца как хотят)))
28.08.2013
Ань, спасибо за подробный коммент. Да, поищу такие площадки. Это я ленивая мамаша, надеялась отделаться площадкой рядом с домом)))а если прийти на такую, какую ты описала, то дети 100% будут хорошо себя вести. Мелками рисуем непохо, надо достать их, а то после деревни их забросили. 
28.08.2013
о! тем более после перерыва мелки на ура пойдут )) Хы, ты не ленивая мамаша, у тебя видимо ближайшая площадка хорошая, а у нас несколько маленьких, вот и бродим туда-сюда, где-то песочница лучше, где-то солнышка больше, где-то качелей-каруселей )) 
28.08.2013
выкручивают родителям яйца как хотят))) big_smiles_111.gif
29.08.2013
Мариш мы такие же, сейчас на даче - лафа, везде забор) но все равно по середине дом,  территория большая, и пруд мелкий есть, каждый уже там поплавал))) но после того как окунулись, больше не подходят. Еще я так делаю, не дала например убежать, масявка в ор, и ложится на землю, я не поднимаю, просто ухожу, со словами "мама ушла, встанешь пойдем играть к брату" и ухожу не оборачиваясь. Почти всегда встает и идет за мной с опущенной головой и обиженной моськой) Иногда сидит долго и разглядывает газон вблизи) но потом все равно встает. Однако это можно проделывать только под забором, когда знаешь что опасности нет... Мне знакомые рассказывали что к 2,6-3 годам проходит)
28.08.2013
эх,в деревне были, я даже не напрягалась. и правда лафа! Они там и не капризничали особо (по московским моим меркам). А здесь, один раз так Полину оставила, так одна сердобольная бабушка, кинулась жалеть ее, и на меня наехала:))
28.08.2013
Конечно тут делай что хочешь, а в Москве "то нельзя" "это нельзя" вот и психуют.. Тут упадет на газон, не страшно, сама каждый сантиметр пропалывала) а в городе асфальт, грязь, машины... Ох, попробовал бы на меня кто то наехать... ух... У меня видимо на лице написано, лучше не подходи)))
28.08.2013
нее, я бабке дала проявить инициативу:))) посмотрела как она "подоброму" отвлечет Полину. Хах, порыпавшись и поняв что Полина истеричка:)) бабуля быстренько подхватила своё дите и срулила...
28.08.2013
Хахахааа прикольно  b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif
28.08.2013
Дети очень быстро забывают за что именно их наказали. Мне кажется, что стоит выдержать паузу, но небольшую. )))) а потом взять и успокоить.Гуляем всегда по одному. Мои тоже бегут на дорогу, когда кричишь "стой, опасно" бегут ещё быстрее. Руку вообще не дают. Не представляю как гулять без коляски. В песочнице вообще сидят минуты 2 за всю прогулку... И площадки не любят. Другие дети часами на качелях сидят, а мои 2 минуты опять же... Ну что, остается только пережить это время )))
28.08.2013
прям как мои)))
28.08.2013
Марин, согласна с девочками - меняйте площадки для разнообразия. Мои мальчишки тоже одно время любили по дороге ходить - мы гуляли в парке на площадке для скейтбордистов и в городке - не знаю, как правильно его назвать - там для деток сделаны дорожки, нарисованы переходы, стоят маленькие знаки и светофоры. Может, у Вас в городе тоже есть что-то подобное. Я своих никогда не ругаю и не шлепаю. Может, это минус - иногда они так шалят, что прямо руки чешутся(( даже если убегают на дорогу - догоняю и объясняю, что мама очень переживает, что они могут под машину попасть. Сначала, конечно, они не понимали. Зато сейчас, мне кажется, начали реагировать на такие объяснения. Или стараюсь увлечь чем-нибудь. Нам сейчас очень хорошо помогают пальчиковые куклы, если надо куда-то детей поторопить (особенно утром в сад), или просто маркером себе на пальце рисую рожицу - тоже выручает нас на прогулках))
28.08.2013
спасибо большое! всё попробую)))
28.08.2013
Марина, девочки уже предлагали менять площадки или места для гуляния, на какое-то время должно помочь.  А вообще, наберись терпения и потерпи чуточку.  Это у них возраст такой убегательный. Пару-тройку месяцев и они более понятливыми и послушными станут. Сама жутко расстраивалась, когда они побеги устраивали. В один такой день Тема на дорогу побежал, я за ним, а Сеня выбежал из кустов под качелю и его ударило. Жуть, одним словом. Главное, объясняй, что уходить нельзя, опасно и что ты за них волнуешься.
28.08.2013
ужасно:( Блин, так страшно за них. 
28.08.2013
мы не ходим на дет площадки, ходим куда нибудь в затишку в парк (ну хорошо у нас он рядом), может и вам не посещать такие места пока, там я им разрешаю бегать сколько угодно и кда угодно они на виду да исами далеко не убегают видять что уже отдалились и бегут назад. А по поводу наказания я не беру на руки како-то время и никому не позволяю того делать, хотя с бабушкой у нас все время на эту тему конфликт
28.08.2013
ооо, ох уж эти бабушки  и дедушки6)) Да, наверное придется в парк ходить. Только они и в парке разбегаются далеко:(но хоть безопасно и без истерик
28.08.2013
ты дай им волю побегать и не трясись каждую секунду они у видят что их никто не держит и через некоторое время сами перестанут убегать, но в этом случае место действительно должно быть безопасным, может сталион есть рядом это тоже очень удобно можно между ними мини соревнования устраивать и им весело и побегают заодно, в общем главное их заинтересовать и показывать им что-то в том же парке листики жучков паучков, они поймут что мамой очень интересно и мама много расскажет и покажет и перестанут убегать, потом сама будешь отгонять их чтобы пошли погулять)))))))) я сейчас не знаю как Платона отправить от себя куда нибудь это реально пришитый хвостик мой, и девочки так и липнут все время, хотя он у меня никогда не убегал никуда, но я все равно никогда не могла отпустить его руку иначе всему что находилось рядом приходил конец он любитель по беспредельничать, но все поле досигаемости)))
28.08.2013
почитала - поняла:наверное им со мной не интересно:(( 
28.08.2013
попробуй изменить тактику поведения в себе для начала и понаблюдай за ними как они будут себя вести
28.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С какого возраста вы стали приучать детей убирать игрушки? Драки, щипания и кусания.