Про "развивашки"

Я сознательно не водила маленьких. Действительно, рисовать-лепить-клеить можно дома (пособий куча - даже Масару Ибука не пишет, что без кружков жизни нет - дома ведь тоже есть варианты), социализация есть и дома, и на прогулках (да и трое - уже компания). Нецелесообразно и даже мучительно. Мы пробовали старшую водить в студию - чтобы отзаниматься час-полтора в соседнем дворе, у нас уходило полдня, были очень уставшие потом, еще и заболели как-то все трое.Честно говоря, я даже думаю, водить ли в следующем году куда-либо (старшей 6, младшим 3 года). Именно потому что и так охота высвободить время на общение и спокойное времяпрепровождение.
30.08.2013
а можно ссылку на пост про развитие??
29.08.2013
у меня сейчас какие-то проблемы с дневником - не могу к себе зайти. Попробуйте зайти в мои друзья, найдите Марину и к ней в дневник. Тема называется что-то про полезное.
30.08.2013
Мы ходим на развивашки с 6 мес. У опытного педагога детки дольше 5 минут не сидят на одном месте. Результаты просто супер! Под результатами я подразумеваю социализацию детей. Рисовать, лепить, клеить можно и дома, а социализировать нереально в домашних условиях.
29.08.2013
Мы пошли на развивалки в год, отходили 2 месяца иперестали. Мое ИМХО - рано. Усидеть на месте для них сложно, нудно постоянно помогать им (краски подавать, кисточку в воду опускать, собирать мячики вдвоем с ребенком), одной практически нереально. Вот с сент идем в ципр. Надеюсь, что в 1.9 будет легче и интересней
29.08.2013
Развивающие занятия-это хорошо,даже если по времени сейчас они будут проходить немного...но не в ущерб режиму!
28.08.2013
+100! Мы как раз поэтому сейчас никуда не ходим - все, что нам предлагают, не совпадает с нашим режимом. Занимаемся пока сами дома
29.08.2013
Я за развивашки, правда по Вашему описанию как то далековато и на сон, может что то подыскать на утренние часы? И еще может начать с Монтессори? У них сейчас как раз такой период познавательный. 
28.08.2013
сама об этом думаю)))) решила до 1,5 не дергаться, а там посмотрим. Тут надо идти от ребенка. Вот у моего сейчас этап познания мира не в глубь, а в ширь, так сказать. Период освоения новых пространств. Еще месяц назад мог долго (относительно)))) сидеть с машинкой или сортером. Сейчас такие моменты редкость. Нужно ходить, лазить, все трогать, нюхать, лизнуть, но не более, нужно идти дальше, не отвлекаясь)))) Думаю, на этом этапе сидеть чего-то там развивать, да и не сидеть, но изучать что-то локально он не сможет.
28.08.2013
Развивашки в годик - это замечательно!Я работаю с детьми много лет, много изучила об их развитии... Сейчас нет возможности объяснить подробно важность развивающих занятий, но то что они важны, и начинать нужно как можно раньше - это факт! :) А то, что тяжеловато и что одна.. Всё сможешь, верь :) Для деток так будет лучше, и ты сама будешь знать, что делаешь для них важное дело.А по поводу времени активного внимания - так ведь это такая особенность внимания у малышей этого возраста. Специалисты знают об этом и проводят занятия в соответствии с потребностями и возможностями каждого ребёнка :) По крайней мере в частных центрах, которые дорожат репутацией, это так. 
28.08.2013
спасибо за мнение, я и сама это понимаю. А то что придется режим ломать, не вредно это для ребенка?
28.08.2013
Изменить режим не вредно, вредно его менять часто. Нужно смотреть по времени занятий - как можно сдвинуть сон. Во-сколько вы утром встаете, во-сколько вечером ложитесь? Во-сколько будете уходить на занятия и во-сколько уходить? Тут нужно чётко всё продумать, чтобы нервную систему не перегрузить.
28.08.2013
Кризис 1-ого года ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!