КАК ЖЕ НАМ ТЕПЕРЬ БЫТЬ?

Всем СПАСИБО!!!
13.10.2013
мои дневной сон спят на нашей кровати, схема укладывания выглядит так, задергиваю штору, ложусь я, с одной стороны одна, с другой вторая, каждую обнимаю и придерживаю рукой, когда пытаются встать придерживаю их, целую, пою колыбельные песенки. сейчас привыкли засыпать так, самое главное укладывать детей, когда они действительно хотят спать, минут 10 и обе спят. сейчас когда подходит время обеденного сна, я спрашиваю, девочки пошли баюшки, они сами бегут в комнату и ложаться на кровать, сами поудобней устраиваются возле меня, так и спим. На ночь засыпают сами в своих кроватях, но с дневным сном у нас так не получается, пробовали приучить, могут 2 часа орать, пока их не забиру.
11.10.2013
мы своих месяц приучали спать в своих кроватях, без укачиваний. Теперь это выглядит так: читаю им книжку и в дневной сон и перед ночным, мы с папой говорим спокойной ночи или пока, целуем их и уходим. После закрытия двери они ложатся и спят. Потом я их укрываю одеялом через какое то время. Но к этому результату мы пришли не сразу, понадобился месяц, это было около года. До этого спали с нами или рядом в кроватях, но в итоге под утро перебирались к нам, мы не высыпались, а папа дома работает, ему нужна свежая голова. Было решено их научить спать самих. Объясняли, что нужно спать самим, сначала у них было шок, с каждым днем плача было все меньше и меньше, мы делали все как сейчас, только заходили в комнату для объяснений каждые 5, 10, 15 минут, больше не требовалось. Главное одинаковые действия от всех взрослых, спокойствие и нацеленность на результат. Тихон у нас например с 3 дня приучения стал спать сам, Влас где то через неделю сообразил, что плачем ничего не изменится, теперь все в порядке, спят и днем и ночью отлично. Просыпаются иногда 1-2 раза, но не каждую ночь, так что мы теперь с папой высыпаемся, чего и вам желаю. Это мероприятие кажется очень мучительным поначалу для родителей, но если собраться с духом, то все получится. Я наверное сама месяц морально готовилась и не ожидала, что так хорошо получится. 
10.10.2013
Мы поменьше вас, но думаю своего способа укладывания буду придерживаться еще долго, пока не приучу самостоятельно в кроватках засыпать. Обоих сажу к себе на колени, сама на мяч и качают так, могу еще по бутылочке дать - отрубаются очень быстро. Потом аккуратно дотаскиваю до дивана, укладываю хотя бы одного, который уснул, второго либо в кроватку укладываю, либо доукачиваю и в кроватку. Сильно не волнуйтесь, я уже много раз убеждалась, что безвыходных ситуаций не бывает. Сколько уже раз у меня вставал вопрос - как я это сделаю? И всегда находился способ (мы мамы такие изобретательные, что из всего выход найдем) и вы обязательно приноровитесь.  
10.10.2013
Спасибо всем за ответы и советы. Вчера начала укладывать сразу в кроватку в итоге 2 часа промучилась в итоге заснула со мной, ну думаю ладно не все с первого раза, сегодня на первый сон (спим еще 2 раза в день) попробовала сама уложить, получилось!!!! На все ушло 30 минут. Легли раздала им по бутылке, попили, потом обнаружили, что лежат они рядом давай друг друга трогать, смеяться, легла между ними. Уснули через 15 мин, пела песенки, гладила головки, ручки. Потом переложила по разным комнатам. Конечно по одному укладыванию судить не стоит, ведь на первый сон всегда было легче уложить, посмотрим что со вторым сном будет, а то может и вообще получится его убрать, хотя навряд ли ведь встаем с утра мы часов в 7-8, вставали бы хотя бы в 9 тогда еще куда ни шло.
10.10.2013
я по очереди укладывала, сначала брала ту, которая особо нервничает, потом вторую. пока первую кормила - вторая чем-то занималась.мы в год и 1 мес еще на ГВ были, на груди в принципе быстро засыпали.а когда отошли от ГВ, то по бутылочке с компотом в рот каждой, укладывались с ними на диванчике, они в процессе сосания бутылочки - очень быстро засыпали. потом я их в кроватки переносила.главное начать, ничего нереального нет, я осталась с двойней один на один в их 8 мес. ничего - справилась))) хотя до этого мне казалось - нереально, более того я до сих пор не понимаю как девочки с рождения управляются сами, вот это точно один на один с новорожденной двойней - нереально)) но опять же все детки разные)))
10.10.2013
Я не представляю как вы спите с ребенком, я по доброму))) У меня у одной дочки лезли зубки и я забрала ее из детской, ночью, чтоб не разбудила вторую, положила рядом с собой, на утро проснулась вся не выспавшаяся, все затекло, не пошевелиться спишь как не понятно что, про мужа так вообще молчу)))) зато ребенок развалился звездой и спала, но это была та еще ночка, а каждую ночь так , я представляю себе как во сне ужасов))))))) Мы с месяцев с 6 засыпаем сами в кроватях. Кладу их, они ползают по ней, ржут друг с другом там, смеются, руки суют друг к другу и минут когда как но в среднем минут 20 им хватает и отрубаются сами, я даже у ним не захожу. И укладываемся только так и на день и на ночь. 
10.10.2013
я с ними не сплю, я потом перекладываю в их кроватки. Ну правда когда раз сто ночью подойдешь, то иногда беру к себе, да это неудобно, а что делать, когда спать хочется. А днем могу поспать с одним ребенком.
10.10.2013
А я не представляю, как не спят с детьми, особенно если их несколько. Я так уставала и не высыпалась, когда еще думала, что старшая, "одняшка", должна в кроватке спать.
10.10.2013
не знаю, поможет ли вам мой опыт. нам почти 7 мес. делаю так: сажу дочь в кроватку, даю "тихие", но любимые игрушки: мягкие, прорезыватели, бутылочку с водой, сама сажусь рядом на мяч и качаю сына. одной рукой чуть что подаю игрушки дочке. как только сын засыпает или дочь начинает кукситься и вот-вот разбудит брата, убегаю с сыном в зал, где немножко его докачиваю и укладываю на диван. потом бегу укладывать дочь. бывает такое. что пока меня нет в комнате. она немного нервничает и может даже покричать. но длится это. как правило минут 5-10. так что не страшно. а вы не переживайте, справитесь, это ж ваши дети, найдете выход (так я и себя всегда успокаиваю)а когда мои оба сильно хотят спать, кладу дочь в кроватку, качаю ногой кровать, а рядом на мяче сына качаю (он в кроватке еще не приучен засыпать, дочь тоже не очень это любит, но сдается обычно быстро)
10.10.2013
А как именно покалечат? Мои со мной спят с самого начала, по разным бокам. Так вся семья максимально высыпается. Если с грудью укладываете, то это можно и одновременно для двоих делать.Старшую я специально и сознательно (чтобы добрала свое) не приучала к кроватке, переселила ее в 3 г., когда малыши родились. Всё хорошо прошло у нее. Младшие тоже скоро дозреют, но пока мне легче вместе спать, т. к. они ночью еще просыпаются и беспокоятся, хотя уже гораздо меньше. В общем, иду за событиями.
10.10.2013
вы в 3 года еще просыпаетесь, я думала уже скоро они у меня перестанут ночью вставать и наконец я буду спать спокойно всю ночь напролет, хотя все у всех по-разному. А покалечат: кусают друг друга причем очень серьезно, потом плачут, синяки дня два держатся, ругаю, даже по губам за это бью, но тщетно, потому, что не уследишь, только отошла, все готово.
10.10.2013
Во сне тоже кусают? Они ведь спят или в полусне кормятся.Просыпаются иногда, но уже гораздо меньше. Старшая в 3,5 начала спать всю ночь или спокойно, без плача вставать на горшок.
10.10.2013
Прочитав Ваш пост, начала себя ощущать мамко-монстром прям.... У нас никогда никто не спал вне своих кроваток и старшая и младшие тоже. Без укачиваний и уговоров (за исключением времени прорезывания зубов) и кстати, не всегда они спокойно укладывались и укладываются, бывает что по куксятся, но знают, что "сплюшное" место у каждого свое. Спят в одной комнате, растаскивали по разным крайне редко и опять же когда зубки резались....
10.10.2013
ночью они у нас тоже спят в одной комнате, после того, как уложили, переносим их в свои кроватки, а они у нас обе в комнате с мужем. Наверное ближе к двум годам переселим.
10.10.2013
По всей вероятности мы как то ухитрились их приучить и засыпать тоже в своих кроватках "без шума и пыли". Хотя может это благодаря моему и папиному "раздолбайству" - все дети ложаться спать только когда хотят спать и нет никакого "времени отбоя". Понимаю что без режима жить нельзя, но на данный момент нас это устраивает, не смотря на вопли наших бабушек)
10.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колики? Газики? как помочь? Температура в комнате и одежда для сна