Посещение ОСИП: детский сад с 3х лет + куда бежать за гкп?

Аня, подскажите адрес, куда ездили! в интернете не могу ни телефонов найти, ни адресов. сайт не работает!
08.01.2014
В понедельник были в ОСИП и конфликтной комиссии ЦАО, предложили ГКП, так как в ясли не попали. Вы не переживайте, в ГКП в ЦАО, думаю,  без проблем попадете. 
16.10.2013
Надеюсь! Я до них всё-таки достучалась, в ОСИПе "поставили у наших фамилий галочку" и сказали звонить в декабре. Ну, хоть что-то )) 
17.10.2013
вы же из Москвы? В кратковременные группы направляют в ОСИП. И все списки проходят через ОСИП. ОСИП дает направление в садик, в группу кратковременную или  полного дня. Вообще очереди на кратковременную группу быть не должно, у нас в районе большая проблема с садами, но в кратковременных недобор.Так что звоните еще раз  в ОСИП или в окружное управление образования и требуйте своего.
16.10.2013
Обожешмой! Вчера вот прямо глаза в глаза мне говорили: "Этим занимаются детские сады!" и ещё поинтересовались, что это за садик мне сказал ехать к ним, дескать, напишем им письмо, поругаемся...
16.10.2013
может, конечно, за 2 месяца что-то изменилось, но я была в ОСИПе в конце августа и все-все вопросы по зачислению в сад решаются по направлению ОСИП. Они должны в системе вас направить в кратковрем.группу, в саду максимум вы можете написать заявление. Но это если вам прям сейчас надо. Вы вообще на очереди не стоите или стоите на полный день?
16.10.2013
Стоим на полный день на сентябрь 2014 г (судя по спискам, попадем вряд ли, скорее стоит рассчитывать на 2015 г.) Узнала, что в гкп можно начать ходить с января, хотела начать в этом году, а там уже сориентироваться - если вдруг (мало ли) возьмут в сад в 2014 - аллилуйя. Если нет - в следующем году продолжить ходить в гкп.
16.10.2013
вам надо сходить еще разок в этот сад к заведующей, узнать, есть ли места к группе и возьмет ли вас с января (у нас брали с 2 лет только). Если места есть - вы пишете заявление в саду на кратковременную группу. Мы писали заявление, потом в саду списки отправляли в ОСИП и ОСИП давал направление в сад в кратковременную группу. В самом ОСИПе тоже есть информация по кратковременным группам и при наличии мест они могут вас сразу направить. Скорее всего вас пока футболят из-за вашего возраста. Вообще у вас в окружном управлении образования есть свой куратор, узнайте его телефон и позвоните, уточните все.
16.10.2013
Вряд ли футболят из-за возраста: меня в ОСИПе даже фамилию спрашивать не стали. "Гкп? Неееет, идите в сад..." (в прямом смысле этого слова) Т.е. они не знали, сколько нам лет. Только что дозвонилась опять до заведующей. Она при мне по скайпу позвонила в ОСИП. Ей ответили (я слышала в трубке), не знаю, кто такое сказал! Видимо опять мне туда ехать, взрывать их уже на месте (((
16.10.2013
если будут в ОСИПе вас футболить опять, идите сразу к руководителю ОСИП, мне только через нее удалось детей в сад устроить. И если пойдете в кратковременную, не пишите потом заявление на нее на следующий год, а то могут быть проблемы с группой полного дня, как у нас было. Нас просто не включали в списки на полный день из-за заявления на кратковременную.
16.10.2013
Дурдом какой-то! Т.е. если мне всё удастся и мы с января пойдем в гкп, мне не писать заявление на сентябрь, пока я не удостоверюсь, что нас взяли/не взяли на полный день?
16.10.2013
именно. я кучу жалоб написала об этом факте, но все отписки вообще не по теме дали и тишина, не знаю чем там дело кончилось в итоге. но у нас в районе всех детей, кто на кратковременную группу заявление писал, после весеннего комплектования вообще не включали в списки на доукомплектование, я чудом об этом узнала от знакомой и несколько дней в ОСИП ездила. Потом одного вяли в один сад, второго в другой сад, где мест даже не было. Кое как добилась одного сада. Сколько нервов было и времени убитого - не передать!
16.10.2013
Вау, вы герой! Надо отслеживать эту тему будет!
16.10.2013
скорее я жертва=))) 
16.10.2013
Была в ОСИПе на прошлой неделе. Похоже, мы с вами соседи)) я живу между Алексеевской и ВДНХ. На Алексеевской как раз ОСИП. Я записала детей в очередь на д/с на полный день, назвала 3 сада, которые рассматриваю для нас. Спросила про зачислениеис 3-х лет. Мне сказали, что если будут места с 1,5, тотнам могут предложить походить в гкп. Но, вообще, сказали идти в конкретный сад и говорить с заведующей. Если места будут и они готовы будут нас взять, тогда из сада заведующая сообщает в ОСИП об этом и они нам дают направление. Как-то так. Я особо не вникала, узнавала на вмякий случай, тк вообще в сад водить не хочу и записалась про запас)))) "все побежали и я побежал" ©
16.10.2013
Да, видно одни и те же дамы нас с вами принимали :) Я на Рижской живу :)
16.10.2013
Девочки-сильно не смейтесь ))) Подкажите по поводу очереди в дет сад? Ничего не понимаю...