Как одной это сделать???

Постарше детки будут попослушнее , ходить по лестнице будут поуверенней.  .разбигатся не будут. Все получится не переживайте. Еще время есть.  от садика не отказывайтесь. Пока будет адаптация к саду у детей, то ходить они будут не так часто (  будут наверняка болеть, не  без этого) . У меня до сада 100 метров. Я выхожу говорю стойте закрываю двери ( одеваю их кстати сначала очень быстро, потом сама одеваюсь просто молнией ) и беру за руки и веду один с одной стороны , второй с другой.
14.11.2013
Спасибо за поддержку,мне очень приятны ободряющие слова !
14.11.2013
Прочитала все ответы,понимаю что и вечный бой-покой нам только снится:(((Так и читается в ответах :"А как ты хотела?-Легко не будет,крепись и при все на себе:((((Эх,тяжко :((((((
13.11.2013
Я брала одеяло и сажали их прямо на пол обеих между пролетами. у нас тоже не было лифта. Одну, потом другую. и так до конца.  одеяло оставляла потом в подъезде. Тяжело. Но другого варианта спуститься у меня не было.
13.11.2013
Ой, поподробнее....) Как сажали? Т.е одну - пролет пронесли, посадили, потом за другой на один пролет? А постарше, когда ходили (как у меня), что делали?
14.11.2013
Да,они же разбегаются,за руки держу-выкручиваются отбирают и на ступеньки:(
14.11.2013
Вниз тяжелее...Я в доме (у друзей) учила на попе спускаться по лестнице, но тут это не прокатит...
14.11.2013
Да,капец:(Они в коляске могут ехать максимум 10-15 минут,теоретически мне этого времени должно хватить до сада,но коляска стоит внизу в подъезде на замке и сложена.Я не могу их бросить одних и пойти ее собрать,оставить без замка и разложенной тоже никак,в месте для колясок кроме моей,еще 3 и тогда остальные не влезут.Оставлять без замка не могу,нет Домофона и упрут .Если я даже с горем пополам доковыляю до 1 этажа,то мне все же придется их бросить пока я достану и сложу нашу коляску:((((
14.11.2013
Ладно, тебе еще до сада далеко!)))
14.11.2013
Ага,соглашаешься получается что ситуация плачевная; ))))Предлагаешь решить проблемы по мере их поступления:)))?Главная моя надежда,что нас переселят в новый дом,обещают уже лет 5:)А там лифт:)))
14.11.2013
Сама такая - бегу впереди лошади)))....Уже планирую, куда они работать пойдут!)))
14.11.2013
Такая же,вперед батьки-в пекло:))))
14.11.2013
ничего страшного, даже если разбегутся , далеко же не убегут, поймаете
14.11.2013
Ксюх, как у меня прямо!!!)))Но няню не имеем, поэтом ждем папу для прогулок...Кстаии, к 2-м годам, они уже лучше будут ходить. Вот  нам уже 1,8 - сами до 4-го могут подняться, пока медленно, но все же... Спускаться тяжелее, но навык придет!Вариант, найди молодую девчонку - студентку, просто спускать, за не большую плату.
13.11.2013
Оля ,а вы гуляете в темноте?У меня часто бывает,что мы поздно засыпаем и встаем когда уже темнее,получается пока покушаем,оденемся уже темно и я не хожу:(
13.11.2013
Я режим выстроила так, чтобы к приходу папы были все в строю!!!-покормлены, одеты. Папа ест как в армии - 3 минуты, и мы на улице!!!)))) Да, гуляем сейчас меньше, солнца не хватает, но другого выхода нет....(
14.11.2013
Я с 1,3 одна гулять хожу. До этого мама приезжала помогать. Когда сами стали стоять, в подъезде ставила на ножки дверь закрываю, обоих на руки, выходим на улицу, достаю коляску и в путь. А летом нас очень двойной велосипед выручал и до сих пор на нем катаемся. На велосипеде можно и в магазин сходить, и вбанк , и на почту. Он узкий везде проезжает. Всем советую. Он у нас на площадке второго этажа стоит, мы на третьем живем. Когда сами ходить стали вообще лафа. Считаю, что лучше одной справляться. Сейчас мама раза два в неделю приезжает,если мне куда сходить надо. Против няни, и материально не тянем, и не хочу чужого человека рядом и с детьми и в своем доме. На зиму у нас санки двойные, тоже будем на площадке оставлять. Удачи Вам. Почти со всем можно одной справиться, главное настрой.
13.11.2013
Мои в полтора года стали быстро сами подниматься и спускаться с 5 этажа. Пока я закрываю дверь, они сами спускаются и ждут меня.
13.11.2013
Через год дети будут уже совсем другими, вы это учитывайте) Поэтому никто никуда не убежит и ничего себе не разобьет) И за руку пойдут, просто приучайте постепенно.
13.11.2013
я думаю вы справитесь!)) темболее ещё год впереди..детки подрастут.. я сама вожу в сад,и никто пока с лесенки не скатился))) живём на 7-ом этаже,лифт сломан очень часто... трудно конечно подниматься после сада домой,но с передышками ,по чуть-чуть идём ))) или как вариант найдите няню на утро..
13.11.2013
Я живу правда на 4 этаже без лифта, но все равно, в ясли пошли в 1,5 года. Первый месяц таскала обоих на руках, потом стало тяжело в толстых комбезах, плюс соскальзывают, я их приучила спускаться и подниматься за ручки со мной. Коляска у нас в подъезде всегда стоит. Первый месяц ходили до сада пешком ( 7 минут где-то), щас приучились на коляске и мне легче, ведь еще тащу большой пакет с одеждой, бутылками и сосками :) 
13.11.2013
В 1.6 мы подарили свою коляску так как топали ножками. И я прыгала от счастья что нам не нужна коляска.К слову мои дети поздно начали ходить в 1.1, 1.2 , 1.3 
13.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кусаются в детском саду..... Стенгазета на тему "Игры и Игрушки"