Детсадовское. Продолжение.

Выздоравливайте побыстрее!!!! У меня мои уже второй год ходят в садик. И каждый понедельник утро начинается с Фединого крика - "не хочу в садик". Спрашиваю почему, потому  что хочет играть дома!!!! Зоя вроде получше, но иногда за ним повторяет. Во вторник, плачет, но уже меньше, в среду ещё меньше, а в четверг и в пятницу обычно не плачет. Я им сделала недельковый поезд, каждое утро они смотрят какой сегодня день, вытаскивают из вагончика нужного героя, считают сколько осталось до пятницы. Но понедельник особый день, ничего не помогает)))) Воспитатели мне нравятся обе.
02.12.2013
блиииииин... значит со временем может и не полегчать (((((((( с поездом хорошая идея, надо взять на вооружение... я как раз сегодня думала над каким-нибудь календарем или что-то типа того
02.12.2013
Да, в который раз убеждаюсь, что все зависит от воспитателя, у нас наоборот отказывались оставлять на дневной сон, хотя ребенок был готов ко сну в саду, НО мне четко дали понять, адаптация ждите..... а все лишь по тому, что это надо успокаивать в случае чего воспитателю...зачем нужна головная боль лишняя им, как говорится((( В любом случае все наладится, им вроде проще должно быть, они же вместе с братиком... наладится все, главное, что бы воспитательница в адеквате была) Я вообще, не представляю, как вы справляетесь когда малыши болеют, я тут с двумя сума схожу, а у вас трое, вы мать героиня!!! Вот честное слово, я бы чокнулась) Мы тут сами недавно болели, это вирус сейчас такой гуляет ужасный( температура и все такое( мы лечились изопринозином, ингаляциями через небулайзер с физраствором и щелочной минералкой, пили очень много липового чая с малиной и т.д. У нас уже на второй день не было температуры, да и ребенок был активен, как и не болел. Вы врача обязательно вызовите, а то нам наша педиатр говорила, что этот вирус такая бяка, что ужас( еще и осложнения может давать, поэтому присмотр врача не помешает, если врач конечно хорошая)))) Деткам скорейшего выздоровления!
02.12.2013
мне вот почему-то кажется, что как раз воспитатели  у нас не очень-то и в адеквате и вот тот момент, что не хочется возиться-успокаивать, как раз таки имеет место быть у одной...  Я тоже надеялась, что вдвоем им будет легче, но вот, как оказывается, не особо... Захар еще более-менее. а Кир ну прям ни в какую, хотя он в их паре побойчее...За героиню спасибо! Думаю,  и вы б никуда не делись, будь у вас трое ))) Ингаляции с минералкой мы тоже делаем, только как-то толку от них на мой взгляд, никакого... А чаи всякие - это не для нас, тока если связывать и через воронку вливать ))))))))))))Врача ждем, только он к нам не торопится.Спасибо за пожелание, надеюсь, мы скоро оклемаемся )))
02.12.2013
Ну и все таки детки, хоть они и одинаковые, но они такие разные, особенно по характеру так точно) По поводу троих, даже не знаю))) наверное справилась бы но это очень тяжело) я во вторую беременность все просила точно посмотреть один ли он там) нет ли сюрприза))) 
02.12.2013
  думается мне, что двойня поле одного тяжелее, чем один после двойни ))))))
03.12.2013
Ой, не знаю, не знаю)))) мне кажется, что от перемены мест слагаемых, сумма не меняется Я лежала в роддоме с девочкой, так вот она ждала тройню)))) и весь прикол в том, что дома ее ждали еще двойняшки))) Вот где веселье)
03.12.2013
ааааааааааааа..... я вот когда беременная была, двойни не боялась и даже была не прочь, а вот тройни боялась реально ))))))
04.12.2013
 ну тройня это уже вообще перебор))) я когда на нее смотрела, мне аж жалко ее было, ощущение, что ее просто сейчас от неловкого поворота разорвет) Но тем не менее, у нее теперь есть Вера, Надежда, Любовь) так она малышек назвала)) прикольно в общем)
04.12.2013
классно! да знаете, все трудности когда-нибудь проходят, а результат - любимые и любящие дети!
05.12.2013
Лиль, очень тебе сочувствую. И мальчишкам скорейшего выздоровления!А с садом... слава Богу этот жуткий этап адаптацииу нас позади... Мы пошли с середины сентября. Неделю ходили только до 10 часов, потом неделю до сна... Все две недели шли со слезами, причем когда хором, когда по очереди... закатывали истерики в группе, цеплялись за маму... Хорошо хоть детей не ставили к окну помахать... более адекватные воспитатели, видимо.  Тоже были мысли забить на сад, сидеть дома с детьми.Потом ушли подлечиться на дневной стационар (по плану). И вот когда вышли через две недели детей как подменили. Сами утром спрашивали - идем ли сегодня в сад, спокойно собирались. У Златы были попытки остаться дома, т.е. спрашивала несколько раз: можно я не пойду? Но это все без слез. Я объясняла, что ходить в садик здорово и весело, и ребенок спокойно шел, без каприз... Отходили октябрь и ноябрь. Злата болела пару раз за это время (кашель, насморк, не серьезно), Милана вообще без перерыва ходила. И вот на прошлой неделе у обеих температура под сорок, кашель сильный. 100% вирус. Болеем, сидим дома. Уже на поправку пошли. Обошлись без антибиотика. Свечи виферон, капли афлубин, от кашля - линкас и эриспал, тантум верде, в носик аквалор. 
02.12.2013
Ох, доживу ли я когда-нибудь до спокойного ухода в сад... А как Милана одна ходила в сад? Без проблем? Мои бы 100% не пошли б по одному
02.12.2013
Злата у нас тоже не пошла бы одна ни за что! А Милана да, она другая) У нее уже все друзья в саду, от вахтерши до нянечки))) И у воспитателей в "любимчиках" ходит)Доживешь!)))
02.12.2013
круто! )))))))
03.12.2013
Ой, Лилек, жуть, просто, когда болеют, да еще со всеми симптомами и температурой. И Назарика третьим ухом слушай... Дай Бог, он не заболеет, мамин иммунитет его поддержит. У нас сейчас тоже насморк, да такой, что по колено, четвертый день вот пошёл... Вроде лучше, хоть спать стали, а то нос забитый дышать не дает: им плохо и страшно, так уж плакали... А я им еще сок каланхоэ капала, чтобы прочистить (чихают, но не бешено, как я от него) и лечит хорошо. И алоэ на ночь. 
01.12.2013
А как вы алоэ разводите, или просто сок капаете? Нам говорили, что он очень сильный, может небольшой ожог сделать. Лилия, как малыши?  а врач говорит, что такой кашель плюс осиплость - это признаки парагриппа, есть такой вирус. В любом случае, надо что-то противовирусное, только нам не анаферон, а виферон назначают, причем им же можно мазать горло и носик. А вот изофру я не рискую лишний раз - все-таки антибиотик, у вас сопли позеленели что ли?
02.12.2013
ну к нам врач только егодня придет, посмотрим, чего скажет. То, что изофра капается уже при зеленых соплях - это миф, там в показаниях есть ринит, а так как мои дети склонны к затяжным насморкам, которые длятся не один месяц, до зеленых соплей я предпочитаю не доводить. И что страшного в местном антибиотике? ПРотивоирусное мы пьем-когацел,  раньше очень хорошо нас выручали свечи виферон, но теперь они не даются его ставить, я его заменила на капли интерферон, но как-то вот безрезультатно увы...
02.12.2013
Да вот а нас так пугает педиатр с применением изофры, что вот зачем антибиотик лишний раз. Хотя я тоже всегда боюсь затяжного насморка и пшикаю, правда в последний раз не помогла. Мы кагоцел не пробовали, так как для носика гель есть. Капельки могут не помогать, так как их порой литрами надо лить, чтобы что-то всосалось.
03.12.2013
мне изофру лор рекомендовал, его мнение в данном вопросе для меня  более авторитетное, нежели педиатра... гель, вы имеете в виду виферон? надо будет попробовать, тем более что кагоцел не дал ожидаемого мной эффекта, у детей бронхит... я думала, он хоть чуть купирует развитие болезни...
03.12.2013
Слушайте, ну за изофру спасибо, а то у нас такого толкового ЛОРа нет, педиатресса изофру видимо сама по себе не любит)Мы кагоцел не стали пробовать, покупаем вифероновый гель, во всем устраивает. Ну если конечно разболелись, то свечки беру.
04.12.2013
наш педиатр ваще любит гомеопатию, а я ее не признаю совершенно... и вот нервирует меня, хочется всегда сказать, что если мне надо гомеопатией лечиться, я пойду к гомеопату, зачем ты, врач традиционной медицины прописываешь мне гомеопатию? ну я молча просто изучаю рынок лекарств и заменяю ))) 
04.12.2013
Согласна, сама гомеопатия не признаю, хоть кто-то у меня принимал мастодинон, это вроде тоже гомеопатия, и были довольны, но вот для ребенка не вижу смысла использваоть препараты без доказанной эффективности. Вам, кстати , она выписывает? может ей какой-то процент идет от назначения гомеопатии? Или врач хочет станет модным нынче гомеопатом - тренируется)))
05.12.2013
ну какой ей может быть процент, откуда она знает, в какой аптеке я его куплю? мне кажется, их на семинарах каких нить собираю и и говорят "так,  товарищи, наступающие 3 месяца назначаем вот это и вот это!" они и назначают )))
05.12.2013
)))может и такое быть!!!А вообще, я знаю, что врачей всякие фарм компании приглашают в рестораны, на разные мероприятия. У меня одноклассница - врач, правда уже давно занимается фарм бизнессом. Так вот она мне рассказывала, что у них есть врач в больнице, который назначает женщинам один препарат - в гинекологии. Так вот этот препарат должен вводится якобы под его контролем, и коробочку обязательно женщина должны ему отдать. А коробочки эти он потом показывает как раз моей знакомой и получается за них денежку. Вот так еще делают. но здесь благо - что препарат реально не плохой, нужный, на ноги поднимает. Люди хоть не зря деньги тратят.
06.12.2013
эх... кругом сплошное вранье ((((((
06.12.2013
И то и то развожу, каланхоэ - в два раза, алоэ - раз в пять.  
02.12.2013
Спасибо! А разводите просто водичкой? Мне как-то советовали мирамистином разводить. стоит ли так экспериментровать?
03.12.2013
Мирамистин, конечно, препарат хороший, в том числе потому, что теоретически не вредит, но я водичкой 
03.12.2013
ой, Юль, я помню, как-то себе этот каланхоэ закапала, и искала пятый угол... детям бы не отважилась... да и вообще, я если честно, народной медицине предпочитаю традиционную, посему как-то всякие травки у меня не в почете, ну не верю я в них.... 
02.12.2013
Да зря не веришь, думаю, придет время - поверишь. Они посильнее иных таблеток и микстур. И при аккуратном обращении "другое не калечат" как из той пословицы. А те же эфирные масла. Меня так, как ингаляции с ними, ничто другое не спасает при сильном насморке и чувстве "заложенности". 
02.12.2013
Да зря не веришь, думаю, придет время - поверишь. Они посильнее иных таблеток и микстур. И при аккуратном обращении "другое не калечат" как из той пословицы. А те же эфирные масла. Меня так, как ингаляции с ними, ничто другое не спасает при сильном насморке и чувстве "заложенности". 
02.12.2013
ну в комплексной терапии, может они и дают какой-то эффект, но вот справиться с вирусом одними травками, думаю, невозможно... а так я тоже на днях масло эвкалипта купиа, тока пока не придумала как и куда его )))
02.12.2013
Ходим в садик!!! Про утренник в саду