Девчонки ХЕЛП

http://www.akev.ru/content/view/438/31/Здесь много статей об этом.
30.12.2013
На сайте akev.ru есть много советов по мягкому отлучен от груди. Посмотрите по темам. Есть также тест на проверку готовности ребёнка к отлучению!
30.12.2013
Мы отлучились в год и шесть-месяц назад. В последнее время малыши круглыми сутками за мной охотились. Стоило мне присесть, как они уже титюшничали. С аппетитом к другой еде у нас тоже проблем не было.  Ночью вообще спали только на мне вдвоем с титями в ротиках и еще пытались скинуть др дружку. Папа решил, что это издевательство над мамой и предложил "закрыть лавочку". Я была в 100% уверена, что малыши будут горевать и истерить. Надела водолазку, заправила ее в брюки. Выпила гормональные таблетки Достинекс по схеме. И стала ждать) в общем, еслиб не выпила эти гормоны- сто раз бы назад им отдалась)))) так уж мне жалко было расставаться с кормлением.... А малыши! Истерика была только один раз! Во второй вечер.  В течение недельки я избегала с ними оч близкого контакта. Если честно, я бы не за что не поверила, что они так легко отлучатся. В общем, тяжелее всех было мне))) и физически и морально. Молоко стало убывать только через неделю. Точнее грудь с утра была полная, а к вечеру- пустая. В первые два дня по капелькам сцеживала чтобы облегчить. В обмен мы давали молочко из молочной кухни в поильниках. Но -только днем! Ночью- сразу решила ничего не давать, чтобы потом еще не отучать от бутылочек. Дня через три стали спать лучше. Просыпаются за ночь один раз. Иногда- два. Еще читала, что если бросать медленно, то в груди успевает нарасти жирок и грудь не оч сильно сдувается. А если бросать резко, то жировая ткань не успевает сформироваться и грудь более худенькая на выходе. У меня всю жизнь был твердый 70D. Теперь 70В )))) Утешаю себя- что -Слава Богу - хоть не обвисло ничего, учитывая то, что эти мальчишки с ними вытворяли) простите, что так длинно)
30.12.2013
Я днем уже не даю, постепенно убирала. Сейчас в основном дочка ест один раз ночью, сын нет. Может не доедают? Помню они у меня висели ночью на груди оч, тогда перешла на кашу вечером, сын вообще тогда перестал кушать ночью. Сейчас вот дочку никак не могу отлучить, грудь сдулась, чего там сосет непонятно:-) но у меня они конеш соски сосут. У тебя в этом плане посложнее. Может попробовать, чтоб папка укладывал и ночью вставал вместо тебя?
30.12.2013
Да вот вычитала у девчонки что она горчией намазала ребнок 2 раза попробывал и не стал сам вот дусаю может попробывать
30.12.2013
Ой, не надо горчицей, для малыша грудь - это такое доброе, родное, а тут вдруг такая подлянка:)) Я вот тут писала, как отлучала.
30.12.2013
Да кстати папа наилучший вариант, мои три ночи кричали и просили, но папа был не преступен!!!))))
30.12.2013
я отлучила в один день резко, тоже от усталости, дети дня три по горевали, а я грудь сцеживала до облегчения и молоко постепенно ушло само. И еще врачи не советуют перевязывать грудь, я в первые дни тоже перевязала, но толку не было, грудь еще больше ломило. А потом развязалась и сцеживалась. Удачи вам!
30.12.2013
спасибо
30.12.2013
Ох, и мне эта тема интересна. Я, правда, только одну кормлю, не представляю, что было бы, если обе на грудном были...вот тоже планирую завязывать, но не знаю,  готовы ли мы с ней?  Слишком много но: из соски пьет совсем чуть-чуть, как и из всего другого,  а самое главное-ночью то что делать? Как успокаивать?
29.12.2013
мы вообще не птем из соски и без пустышек. Если пьет хоть чучуть из бутылкуи можно заменить
30.12.2013
Малыши не набирают вес на ГВ(((((( Борщ!!!