РАДИОНЯНЯ ИЛИ ВИДЕОНЯНЯ
Воспитание двойняшекВсем привет! С прошедшими праздниками!
Прошу поделиться своим мнением об этих помощниках. С рождения все хотела купить - но все не получалось((( или не было до этого времени. Просто теперь поняла, что это необходимость. Как -то приболела и нашему папе пришлось спать в комнате деток и "о чудо" бандиты наши проснулись всего один раз за ночь, и даже как обычно не теряли соски ночью. Вот хотелось бы услышать ваши отзывы о нужности, либо ненужности этой вещи и какая фирма лучше?
Julia
у нас радионяня и отдельно камера, которая показывает и днем и ночью. Единственный минус камеры, что у нее светится огонек красный, видимо подсветка или инфракрасное что то там, но мы ее отвернули от детей, а ее можно программкой повернуть в случае необходимости. Я писала про такую в дневнике, это что то вроде камера для воров )) ну допустим, уезжаешь из дома, а если какое то шевеление происходит, то она сразу по почте шлет письма с фотографиями. Если в доме есть домашние животные, то это не вариант )) почта переполнится) правда эта функция отключается. И еще программка для камеры на телефоне есть, так что мобильно. И камера вай фай, то есть вешать можно куда угодно.
29.01.2014
Ответить
EZSpeech
проголосовала за радионяню. Потому что вы НЕ БУДЕТЕ сидеть вечно уткнувшись в экран видеоняни, вам достаточно услышать плач ребенка. А услышав плач - вы НЕ БУДЕТЕ смотреть в экран видеоняни, а понесетесь прямиком в спальню ребенка. Для того чтобы не ловить частоту соседских детей - переключитесь на другой канал. Для того, чтобы не вскакивать на любое движение ребенка во сне - снизьте чувствительность (хотя я не снижала, но быстро научилась отличать просто шевеление)Но считаю, что видеонаблюдение необходимо. Поэтому считаю оптимальной комбинацией: радионяня + камеры с возможностью наблюдения (через интернет или телефон). В отличие от видеоняни - через камеры возможно видеонаблюдение даже когда вы находитесь вне дома.
09.01.2014
Ответить
Ольга
спасибо, уже заказала видионяню. разница в цене между ними все равно не критична, иногда можно будет и видио подглядеть)))
09.01.2014
Ответить
Маруся
Мы и тем, и другим пользовались. Видеоняня лучше! Как минимум, иногда бывают ситуации, когда ребенок во сне ворочкается или звуки издает, и если зайти в комнату, то только разбудишь. А так - все видно и понятно. Еще минус радионяни (во всяком случае у нас) - у соседей тоже дети маленькие, и тоже радионяни. И они волны друг друга ловят. Сидишь себе, вдруг вой, бежишь сломя голову - а твой мирно дрыхнет. И с нашими громкими соседями кроме как по видео не понять, наша ли это пикает, или опять соседского сестра обижает
08.01.2014
Ответить
Ира
Я родственникам мужа заказала видеоняню на НГ - меня долго пытались отговорить те, кто ей никогда (!!!) не поимзовался, но я настояла. В итоге - мы с мужем в полном воспорге. Спим теперь в спальне, а дети (7,5 мес) отдельно в детской. Если кто зашуршит ночью - смотрю на экранчике, сразу понятно, так, во сне это или реально проснулись. Короче, не жизнь, а малина) я лично рекомендую. Про преимущества видеоняни перед радионяней говорить не могу - не пользовалась второй
08.01.2014
Ответить
Алена
Полностью поддерживаю!!!! Мы тоже деток примерно в этом возрасте "отселили" в детскую. Поставили туда видеоняню, и УРРРРААА! - у нас своя спальня, больше не надо шептаться, боясь разбудить карапузов. А еще удобно, когда на балконе спят- поставила им туда камеру, а сама ушла дела делать, и бегать проверять их постоянно не надо. У меня Motorola MBP 33. Качесво картинки отличное, в темноте тоже все хорошо видно, только ч/б. Есть приближение картинки, обратная связь с ребенком, можно включить ему колыбельные прямо с родительского блока, звук - супер, будильник, показывает температуру в детской, родительский блок работает и от сети, и от аккумулятора (хватает часа на 3-4). Жалею только од одном: знать бы, что этот приборчик настолько хорош - взяла бы сразу с двумя камерами! (((((( Но изначально взяла с одной, а дополнительные камеры не могу найти. К родительскому блоку можно подключить 4 камеры. Но где их взять теперь? Заказала из Китая похожую камеру, надеюсь, что ее можно будет подключить к мотороловскому родительскому облоку. Если нет, то картинку с нее придется на телевизор выводить. В общем, свою няню я оооочень рекомендую. Почитайте отзывы в интернете о ней. На мой взгляд- идеальное соотношение цена-качество! Покупала через интернет-магазин Связной ( там оказалась дешевле всего). Сейчас она там стоит всего 4400 р.http://www.svyaznoy.ru/catalog/presents/7153
08.01.2014
Ответить
EZSpeech
а что это за видеоняня которая в темноте показывает что происходит? просто у меня камеры (хорошие, но без инфракрасной опции) - так ночью ничего не видно.
09.01.2014
Ответить
Ира
Motorola mbp, а цифры не помню.. Видно ночью даже кто соску потерял, хотя камера стоит на шкафу у противоположной от кроватей стены
10.01.2014
Ответить