Перелет 1 взрослый + двойня (2,5 г)

ИРишка — с днем рождения тебя!! Урррааа!!п.с. как перелет то прошел?
28.04.2014
Спасибо большое, Иришка!
02.05.2014
Я летела первый раз одна в Москву когда детям еще не исполнилось 2 года. Вполне все нормально прошло, естественно с коляской, советую взять с собой новые игрушки, которые они увидят в первый раз. Рюкзак - очень удобно, закинул за спину и обе руки свободны. Игрушки желательно не шумные и не разборные, чтоб не пело на весь самолет и чтоб по полу потом запчасти не собирать. Можно закачать мультики в телефон или планшет. Взять с собой что-то вкусное и желательно долгоиграющее, типа чупа-чупса или крекеров-палочек - пока занят рот - тишина. Одеть подгузники желательно, даже если вы ими уже не пользуетесь, потому что можно просто не успеть до туалета с двумя то. Ну естественно полный набор сменной одежды. А самый лучший вариант если они будут спать, у нас было так: я кормила перед посадкой, в самолете давала чем занять рот и соски (наши до 2,5 сосали), на взлете они начинали засыпать, я стелила куртки на сидения и клала их, они спали почти весь перелет, на посадку приходилось поднимать, кто капризничал брала себе на руки, заранее попросите один детский ремень, если кто-то не захочет сидеть сам, сможете взять к себе. Удачи вам, на самом деле все не так страшно как кажется. big_smiles_66.gif
04.03.2014
Женя, спасибо большое за советы!
04.03.2014
не за что, еще вспомнила - если вам нужно детское питание в самолете, его надо заказывать заранее!
07.03.2014
Моему малышу два годика. Первый полет был в 9 месяцев длился три часа,затем в год с длительностью 5 часов. И скажу что при взлете мой малыш засыпал и полавины пути спал. А если просыпался то играли. Все очень хорошо относятся при перелета к детям. Стюардессы помогают,если что-то надо ! Паспортный контроль и томожня ничего особенного сидим как правило в коляске !!! Удачи )
26.05.2015
с одним ребенком все совсем не так, как с двумя :)
26.05.2015
Согласна,труднее !Желаю удачного полета !
26.05.2015
я сама хочу к дедушке в гости нам будет 2,8 осенью на самолете 3 часа, но пока только мысли, а в 2,5 точно не решусь одна истерику закатят вдвоем и чего делать
04.03.2014
Если ли есть возможность, берите бизнес, а хотя их 2 не получится, сочувствую, я летала бизнесом только, и он у меня до 3,2 в коляске, довозила всегда до трапа, на взлете сидел на руках, потом на своем месте, ну и спит почти всегда 
03.03.2014
Мы в этот раз бизнесом летим - спасибо милям от Турецких авиалиний :) Может не будут одновременно двое на руки проситься.
04.03.2014
А как вы в бизнесе сядете? Там 2 кресла в ряду?
04.03.2014
Надеюсь на то, что Тимур усидит на сидении в соседнем ряду благодаря телевизору (у Турецких авиалиний хорошие развлекательные программы для детей и он очень любит ТВ да мы не даем смотреть :). Если нет - на взлете и посадке одного посажу на колени, а второго рядом с собой.
04.03.2014
Во все авиокампании что я звонила нет  разрешения на перелет 1 взрослого с двумя малышами.Вы уверены что у вас это возможно?
03.03.2014
Мы полетим c Turkish Airlines . При продаже билетов нам никто ничего не сказал. Насколько я знаю, этот запрет действует до достижения детьми 2-х лет.
03.03.2014
Я бы вам советовала или позвонить им или почитать инфу на их сайте.Тк это не до 2 лет,потому что связано исключительно с безопасностью.
04.03.2014
Ирин, вот правила Туркиш.Младенцы до 2-х летМладенцем считается ребенок младше 2 лет. Дети от 2 до 12 летОдин сопровождающий может путешествовать с 2 детьми либо 1 младенцем.Собственное, как и во всех.Твои сыновья уже не младенцы, а дети. И ты спокойно летишь с двумя, по всем правилам.
04.03.2014
Спасибо Ириша! Я тоже знаю что по крайней мере в Туркиш Эйрлайнс я могу лететь одна с двумя детьми 2,5 лет не наркшая никаких правил. Никогда не слышала чтобы после 2 -х лет требовали на каждого ребенка отдельного сопровождающего.
04.03.2014
Никто не требует. Только до 2 лет!!Ириш, все хорошо будет!!!
04.03.2014
что интересно я даже летаю с погодками и летала когда младшей был 1 год а стершему 2,5 г,полет всегда 6 часовой..летаем часто и нас пропустили,так что не знаю что там с правилами...также и по беременности пишут одно и летаешь ,и не спрашивают тебя ни о чем.. у  вас полет оч короткий не успеете оглянутсья уже прилетите,келси они интересуются раскрасками ( что наврятли в етом в возрасте ) хорошо выручает...а атк просто скачут или прыгают в самолете..по другому никак..я вообще не напрягаюсь,все в меру разумного конечно...чего и вам желаю
04.03.2014
Постараюсь и я не напрягаться :) Тем более что турки в большинстве своем очень лояльно к детям относятся. Да и у меня Тимур умеет очаровывать :)
04.03.2014
Да, это до 2 лет действует, пока ребенок без места.
04.03.2014
Я хотела купить билеты на детей как  на взрослых и лететь одной - не разрешили и обьяснили что это связано с безопастностью полета.Именно по этому я и говорю ,что надо узнать как конкретно происходит в конкретной авиокомпании.Но если кто хочет узнать новости непосредтвенно стоя в зале ожидания в аэропорту,то почему нет.
04.03.2014
Так вашим же нет 2 лет. Дело не в стоимости билета. А в том, что малыши по габаритам не подходят для того, чтобы их посадить отдельно и закрепить взрослым ремнем. Да и не будут малыши так сидеть. Поэтому, по правилам, ребенок до двух лет должен быть на руках у родителей и со специальным детским ремнем.П.с. Мы с детьми летаем по 4-6 перелетов в год разными компаниями. Эти правила для всех едины.
04.03.2014
Нет,не во всех компаниях.В моем опыте не так и ,как я  уже сказала,ничего не имеет  ни с 2 годами ни с взрослым ремнем и креслом.Я лично разговаривала(забыла должность,но это непосредственный началник по безопасности,перелетам итд)) и он мне обьяснил что к чему.Возможно,в других компаниях иначе.А с какими  вы летали 1 с двумя маленькими детьми?
04.03.2014
Ален, вы о чем именно говорите? Что именно опровергаете?То, что до 2 лет ребенок не во всех компаниях является "младенцем", и обязан летать в сопровождении взрослого? Или что на каждого ребенка после 2х лет все равно требуется отдельный сопровождающий? Или что конкретно опровергаете?Во всех компаниях - ребенок до 2 лет - младенец. Он летит в сопровождении взрослого и без предоставления места.Есть лишь один момент, отличный от "общих правил": младенцу до 2 лет, который по правилам летит бесплатно, без места - можно оплатить место, но его перевозка возможна лишь в автомобильном кресле. Но опять же таки - на каждого Младенца - отдельный сопровождающий. А на детей с 2 лет такие правила уже не распространяются.П.с. Мы летали Трансавиа, Туркишэйрлайнс, Скат, S7, Эйр-Астана, эйр-Молдова...еще чем-то, не соображу быстро
04.03.2014
Ирин, на самом деле все не так страшно :-) тем более уже возраст более менее. До 2х лет...меня тоже это в ужас приводило. а вот в 2,5 норм.Главное, вещи все сдать в багаж...с собой только сумка, удобная, через плечо, чтобы обе руки были свободны!И туда самое необходимое - влажные салфетки, вода...какие-нить там печеньки (ну или что там они любят, чем можно отвлечь или накормить быстренько. Тут уж можно даже вредности в виде шоколадок и прочего. Задача детей занять, и чтобы не ныли :-)Айпады есть? если да, то бери. Мультики можно включить.Погранцов проходить не сложно...дети обычно увлечены процессом, да и глядя на двойню - все реагируют положительно и понимающе.Насчет самолета - тоже самое. Причем перелет у вас не такой уж и долгий.Сначала пока усядутся...пока привыкнут к атмосфере... затем начинают еду носить....детям дают какие-то игрушки или рисовать...время пролетает! Ну да, бывает, устают, могут поныть немного...В один из таких "страшных перелетов" - мои дочи вдруг взяли обе и уснули! Правда ночь была...но меня прям поразило...и весь полет проспали. Но это конечно из серии "чудес" :-)Тоже самое и выход из самолета...они увлечены процессом, лестница...се идут...да и устали они сидеть в закрытом пространстве...да и часто люди подрываются помочь!Так что - заявляю тебе уверенно  - в вашем возрасте это уже совсем не страшно и без заморочек особых :-)
03.03.2014
Ириш, aйпадов нет, к сожалению - Тимура бы это точно отключило :) Я скорее всего все необходимое в рюкзак сложу - так руки освободятся. У нас коляска удобная, но складывается не так быстро как хотелось бы. (Может ты помнишь нашу коляску - Baby Jogger City Select ). В прошлом году при прохождении контроля багажа заставили ее складывать - Тимур улучил момент и сбежал (хорошо что не далеко:)). Еще боюсь за то что в аэропорту им надоест сидеть в коляске и визжать начнут (они так визжат что люди вокруг уши закрывают и разбегаются :)) Думаю может мне 100 гр коньячку перед поездкой принять для спокойствия :)
03.03.2014
коляску то разрешают до самого самолета! нас пропускали мимо всяких даже металлоискателей - если она не влезала, чтобы не разбирать...приборами и руками осматривали. Это хорошо, если дети завизжат - так быстрее осмотрят и пропустят везде :-)) особенно если в Турции - так там мимо очереди вас пропустят.Я конечно не представляю 2,5 года в коляске...наши то без нее всегда...но при всем при этом...не разбегались так, чтобы "потерять"....Не - ты точно накручиваешь себя зря. Пусть бегают!!!! а перед погранцами за ручки возьмешь.вы откуда и куда?
03.03.2014
Нас тоже раньше так пропускали, без металлоискателей - только досмотр в ручную. А в прошлом году Москва-Стамбул, Стамбул-Измир везде заставляли складывать коляску и пропускать через ленту :( Мои разбегаются и даже назад не смотрят, очень общительные и ко всем идут, комплексы напрочь отсутствуют :) Домой полетим, в Москву :) Надеюсь что все и вправду будет проще чем я себе рисую :)
03.03.2014
я говорила, что наша коляска не пролезет, у нас ТФК была, и меня не заставляли складывать. Просто вручную досматривали, я по-моему даже детей не вынимала.
04.03.2014
Я тоже говорила что не влезет и что она вообще не разбирается, но в прошлом году нам не повезло - везде заставили разбирать.
04.03.2014
Про прогулки на улице Хочу советы по разделению двойняшек на пару часов в день