Как уберечь малышей от телевизора(((

Вот блин, почитала коменты и пипец, я ужасная мать. У нас телек работает часто, дети его особо не смотрят, страшилки конечно не смотрим, но для фона он есть. Я пробовала без телека быть с детьми и мой мозг взорвался от постоянных погремушек и визга. Может потом моим крохам он станет интересен, а пока одна любит все исследовать, а вторая может по часу с куклой играть. 
31.03.2014
Включайте по вечерам,когда муж дома. А если днем кто то хочет посмотреть,пусть на кузнж идут) а если дети сами включают,выдерните провода из розетки)
30.03.2014
Если переживаете и не хотите чтобы малыши смотрели- выход один- не включать при детях или вовсе убрать.я думаю с мамой и мужем можно договорится-все же дети важнее. Можно оставить маленький на кухне. И бабушка там будет смотреть пока дети играют в комнате, спят или гуляют.
30.03.2014
У нас в гостиной тоже большой телевизор, но он не включается уже года 2 как )) Пытались на нем мультики показывать, но дети очень близко подходили. Выключили из розеток, чтобы сами не включали. Если кому надо смотрели маленький на кухне, либо очень редко после отбоя. Я так и говорю, у нас телевизор не смотрят! Последний раз включали на новый год на 15 минут, под куранты шампанское выпить ))
29.03.2014
А я смотрю и выкидывать не собираюсь. И малыши у меня иногда под детский канал с песенками там лежат. И запрещать мультики см не буду. Потом дорвутся и будет хуже. И чем ноутбук от телека отличается? Там хотя бы мультики включила и ушла делами домашними заниматься, а в ноуте сиди рядом контролируй, чтоб порно или убийства не открыли. И ноут перед глазами ближе, чем телек. Муж если курит, его тоже выкинуть?...
29.03.2014
Ну вот, а я думала, что одна такая "ненормальная мамаша", разрешающая детям мульты смотреть))) Телек выкинуть, мужа выкинуть, можно еще дышать запретить, потому что экология ни к черту))
29.03.2014
Спасибо ББешечки за то что откликнулись. Я бы на самом деле тоже его выкинула, ну точнее предлагала мужу, еще когда из роддома приехала отвезти хотя бы огромный из комнаты...но особо некуда, да и как вы сами правильно заметили ... это же зомбоящик((( И конечно многим кто привык сложно вот так взять и сразу отказаться от него ... у бабушек некоторые любимые сериалы, у мужа еще что-то... Вообщем для себя все решила... поговорила сегодня утром со своими и вроде как решили действительно не включать во время бодрствования малышей, по крайней мере они мне пообещали, а там посмотрим)))
29.03.2014
Выдергивайте из розетки, чтоб дети не включали. Если у взрослых желание посмотреть телевизор, пусть на кухне смотрят. Если что-то безобидное, что детям видеть не противопоказано, можно посмотреть в комнате, но не с утра до вечера, и не с вечера до ночи. Я понимаю, что все крутые без телевизора, но если дома мама, бабушка и муж, которым телевизор нужен, вряд ли вы их уговорите отказаться от него. Я бы телек тоже с удовольствием выкинула, но кто ж мне даст?
29.03.2014
Мы больше 6 лет в браке и столько же у нас нет телевизора ) скажу вам очень удобно. Если что то нужно целенаправленно идешь смотреть кино или мультики без рекламы 
29.03.2014
Зачем запретить? Что мешает вежливо попросить маму и мужа не включать тв в присутствии детей тк вы считаете что для ваших детей это вредно? Или смотреть отдельные программы / фильмы, которые так уж принципиально посмотреть - компромисс. Пульт можно убрать повыше.
28.03.2014
Мы не включаем телевизор. Если включим новости или передачу какую, то дети подходят и выключают ((Я смотрю все в ноуте в их дневной сон. С мужем можем ночью что-нить посмотреть, после отбоя. 
28.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И вот ОЧКИ Ищу инструктора лфк-массажиста.