Давненько не показывались!
Двойняшки от 1 года до 3-хМного всего накопилось!Прошу под кат!! Завтра нам полтора годика!Время летит капец как быстро!!Дети растут,радуют маму с папой!С двойнятами становится все легче и легче!Они больше играют друг с другом,хохочат,если играют в прятки и догонялки))Но и мучить друг друга не забывают!То Тимон повалит Лизу на пол и усаживается сверху на нее и прыгает,то Лиза бегает за Тимкой и дубасит его чем-нибудь))Короче,стоят друг друга
У Тимошки проснулся интерес к рисованию,рисует всем-красками,фломиками,мелками и ручками.Рисует на листочках,обоях,на полу,на себе и на Лизе))))А мама только и делает,что ходит за ним с тряпочкой и оттирает его художества)))Больше всего любит фломастеры,а мелки они оба любят ЕСТЬ(((Тим по-прежнему любит всякого рода конструкторы,сортеры,отвинчивать-закручивать,любит достать мое нижнее белье и одевать на себя)))Про горшок я уже писала,что ходит сам,но ни в какую не хочет ходить в трусиках!Снимает и ходит голышом,типа так удобнее сикать в горшок!Сикает во все емкости,какие найдет
Недавно,достал большую сковороду,крутил-вертел ее,сел и насикал туда и радуется))))))))))))))Лизун пока не ходит на горшок,но точно знает,что туда надо сикать!Подходит к горшку,говорит "пись-пись" и делает дела возле горшка)))))Ну ни чего,ждем и Лизавету!
Тимошка у нас нежный мальчик,хоть и хулиган!Обожаю его моську,когда он ударится и идет ко мне жаловаться
Сковородничек отклянчит и хнычет)))Ругает Лизу,когда та хулиганит,говорит "Та-таа!" и пальчиком грозит))Очень сообразительный мальчик!Быстро учится новому,научился снимать футболки,маечки,одевать штаны.Вобщем,как говорит моя мама "Молчит,но соображает!")))т.к. ни чего,кроме баба,папа,мама,та-таа,дай ни чего не говорим))
Лизаветка,мадам хитрая,хулиганистая,задира))Очень любит петь и танцевать!ОЧЕНЬ любит папу!Прям млеет от него)))Встречает папу с работы,просится к нему на ручки и так нежно "Папааа"
Часто сядет к нему на руки,прижмется и не отпускает его!Любовь,ёлки-палки))))Сразу вспоминаю себя,у меня такая же любовь к моему папе была,за ноги не оттащить было от папы!
Потихоньку начинает повторять слова-мама,папа,баба,деда,тётя,цетоки(цветочки),бабан(банан),каака(кашка),Лизика(Лизонька),Кикита(Никита),бибика, бабака(собака),баабай(бай-бай),киска,дай,на,Маня(сестра Маша),пика(птичка),тотооп(топ-топ) и все в таком духе))Запоминает интонацию,с которой я читаю им стишки и потом на своем "рассказывает" стишки с такой же интонацией)))Укладывает свою куклу спать,либо треплет ее за волосы))Любит играть машинками))Если рисует,то на ногах и на лице))))))Очень любит играть в прятки с Тимошей!У нее такой ржач и восторг от этой игры)))))))
Каждый день у нас погром,просто как Мамай прошел)))Но всегда привлекаю их к уборке игрушек,они с таким энтузиазмом убирают игрушки!Обожают купаться!На улочке любят гоняться за птичками,кататься с горки и качаться на качели!Раз в день включаю им сказку-очень любят нашу старую музыкальную сказку "Мама",с Гурченко и Боярским!Смотрят от начала до конца,при этом танцуют и подпевают героям!И любят американский фильм "Кот" с Майк Маерсом))Он очень яркий фильм,они смеются над выходками кота)))
Спим мы всю ночь,ни чего не кушаем и не пьем по ночам!Когда беспокоят зубки,могут проснутся один раз,по кричать.Засыпаем сами в 21ч и просыпаемся с 8ч-до 9ч
Кушаем мы давно сами,я кормлю их иногда утром или когда нужно торопится куда то!Возникают и отворачиваются,когда их пытаешься кормить))Стали кушать гораздо аккуратнее,чем раньше!Просят что бы надели им нагруднички))Отдельно я им практически не готовлю,т.к. мама сидит на диете,все варено-пареное-печеное,поэтому вредности я не готовлю,все здоровое кушаем!
До манту и прививок мы так и не дошли,жду когда муж пойдет по ж\д графику и пойдем в поликлинику сдаваться))
Отчитываюсь по поводу ДР мужа!Девчоночки!Огромное всем спасибо,кто откликнулся на мою просьбу!Он сначала не понял,от куда люди из другого города знают о его ДР,но тут же догадался о том,что это с ББ поздравления))Всем ответить не сог,т.к. тупо кончились деньги в телефоне)))))Вобщем от мужа всем большое спасибо!!!ДР отметили в тихом семейном кругу,с родителями и семьей брата мужа!было 5 детей,детки молодцы дали посидеть взрослым за столом,сами играли и рисовали!
Ну и фото..много)))
Лизаветка 
Тимоня 
Наши игры 



Савушкин мини-огород)) 
Сынулька-смешнулька 

Гуляшки 

Мамка)) 
Забрала тут машинку швейную у мамы и сшилось (впервые в жизни!) Лизоньке вот такое платье 
Ну и папин Др (совсем забыла фоткать на ДР(( Это утром мы поздравили папу 
Сделали с детьми папе вот такую открытку)) 



Немного о себе))Просидела месяц с лишнем сТатьяна на Дюкане))кг ушло мало,но хорошо ушли объмы!Потом был перерыв обжорство на масленицу дальше села на "6 лепестков".Тоже кг уходят мизерными шагами,но объмы очень хорошо уходят.Добавила видео-занятия с Джиллиан Майклс "Стройная фтгура за 30 дней".Прошла первые 10 дней.Но,блин,был опять 2 недели перерыв обжорство свинота-свинота,уйди на Федота! С сегодняшнего дня опять "6 лепестков" и занятия!Как просижу,покажу свои изменения!!
Спасибушки,что дочитали до конца!Всем добра!!!
Голыми детишки не останутся!)))))))))
. А у Лизоньки гляжу волосики гуще и длиннее стали, красоточка! Ну а Савелий так вообще мачо мен — спайдермен))) Вы прям такие идеальные детки! Да игрушки то убирают, маме помогают, сами кушают, спят без поилок, и засыпают даже сами! Ну прям молодечики! Признавайся, как от ночного водопоя отучила!?))))))))А у нас такие же обои как у вас (крупные цветы), только у нас бледно-розовые
.Такой тортик аппетитный!!!!! Вашему папочке очень-очень-очень повезло с женой и детками!!!!!!!!!!Кстати, на часах уже перевалило за полночь, поэтому поздравляю Лизоньку и Тимошку с полуторагодовасием!!!!!!!!!! Пусть они всегда будут такими же замечательными, как сейчас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И последнее...Ты красотка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
, много умеют, и горшок освоили, просто супер!Мама и пата прелесть
Хотела спросить, а вот на полу на большом ватмане это что, где купили, интересное очень?
А старший сынок как на папу похож) Вы такие умелые ребята- нам бы только погрызть всякие фломастеры, мелки, краски и вовсе съесть) Кстати, тоже понравилась такая скатерть- говоришь в Fix prise брала?Фото с мужем- вы очень гармоничная пара! Любви Вам и счастья
!
Тань, а что за "6 лепестков"- что можно, что нет?
мне тоже понравилось меню, особенно фруктовый день! А вот с рыбой.... Не особо умею её готовить- тилапию тушу с овощами и треску в панировке делаю, а ещё суп из горбуши...но ведь это все в сочетании с другими продуктами. А ты как готовишь?