Как справится сразу с двумя?

Первые пол года ада, хотя и была бабушка которая помогала чисто посидеть с малыми пока что-то приготовлю… сна не было совсем у меня, дикая усталость…Муж совсем немного помогал. Потом становилось легче, с 6 месяцев совсем одна осталась - без нянь и бабушек, муж все так же немного помогал с укладываниями, и купанием. Сейчас малышкам год и я могу уже все совсем одна делать, готовлю кушать полноценно, все по дому, и гуляю по два раза с детьми. Но боле менее в себя пришла не раньше 8-9 месяцев. Честно думала даже на антидепрессанты сесть, но тьфу, тьфу обошлось)))
26.05.2023
Очень помогает мультиварка, первое время электронные качели, папа у нас только на купание перед сном приходит, и на нем купание до сих пор, по судомойка еще очень здорово выручает, купила еще машинку с сушкой, первое время было удобно, сейчас сушку не использую
22.01.2015
нам уже 1.7 страшно споминать то время со мной живёт моя бабушка с которой мы прошли всё это муж с работы приходил помогал,родители приезжали на выходные, но одной оставаться было ужасно, не скрываю на полке держали биг бон т.к. есть было не чего вернее не успевали. потом сами готовили полуфабрикаты мясо тушили с луком с морковкай остуживали делили на порции и в покет в морозилку так штук пять наделали потом как готовить например соус картофель сварился и туда это мясо закипело ивыключай вот уже одно готово.замараживали натёртую морковь,перец, чтобы зажарку быстро сделать. ну короче как могли так и выкручивались.
21.11.2012
Нам уже пол года бабули помогают, по очереди, почти весь день какя то из них со мной, только недавно я стала приучаться делать все самой. Бабуля приходит на пол дня. а с утра я учусь справляться: сажаю их в стульчики, даю игрушки, в это время завтракаю, подаваю то и дело другие игрушки, когда надоедает. Минут на 10 можно спокойно поесть, если дать им книжечку порвать и пожевать какую-нибудь. Потом одного в прыгунки, а второй сидит смотрит на прыгающего - ещё 20 мин. времени. Так и спасаюсь игрушками. Приходит время укладывать спать на дневной сон - перед телевизором одного сажаю, и у меня есть 5-10 минут, чтобы у груди уснул второй. Ну почти всегда уже при плаче Ани засыпает у груди Вова. Но успеваю все-таки уложить и прихожу успокаиваю Анечку, укладываю спокойно её уже.
19.03.2010
Привет, Лариса! У меня трое детей: дочка-13 лет и мальчишки 5 лет. Мне с самого рождения никто не помогал. Иногда только дочка, ноя ее лишний раз не просила, ведь тоже ребенок.  когда были маленькие совсем-лежали в кроватках. На руки брали редко, по необходимости, чтоб не привыкли. Когда подросли-в манеж, но редко. В основном все на полу.В двери из комнаты ставили загородку. Вообще, без проблем. Да,еще были ходунки. Когда один в манеже, другой в ходунках .Были 2 стула-стола. Иногда на кухне со мной садели. Я им на стулья привязывала   нитку крепкую с крупными пуговицами. Они очень хорошо ими играли: передвигали пуговки, трясли как погремушку.
06.10.2009
Когда и как приучать к горшку двойняшек?