Жизнь без ГВ это как?
Кормление двойняшек. Идеи. Рецепты. Советы.В этом и весь вопрос. Решила я ГВ сворачивать, начилась кучу литературы, наслушалась все и вся. Вот только как детям в год объяснить что мама больше сисю не даст и как их успокаивать и спать укладывать? Устала я от их висения на мне, да и молоком моим они давно не наедаются. Я иногда отдаю детей маме с ночевкой, там они сутки без меня и нормально себя чувствуют, но спать их укладывают в коляске, меня этот вариант не радует, качать я тоже не смогу двоих сразу на руках. А Варюша требует сисю, особенно когда спать хочет, бутылку выкидывает и орет так что стекла звенят, становится жалко и даю сисю. А мы с этим ГВ живем как бомжи, спим на полу, т.к. с дивана они падают(( в кроватках плохо спят, да и вставать по 20 раз за ночь я устала, поэтому приходится спать с ними. Как жить после ГВ, режим по любому собьется, он конечно у нас не четкий, но я к нему привыкла. И сколько раз их кормить надо обычной едой? До какого возраста смесь давать? Вопросов получилась куча)))
Всем заранее спасибо 
В любом случае сон от еды нужно откреплять, да и на попереваривать-покакать так времени перед сном не остается. В остальном, годовалым деткам уже смесь не нужна. Здешние врачи вообще говорят, что с года ребенок должен есть уже всё со взрослого стола. Я согласна с этим только при условии, что вся семья ест очень здоровую, почти несоленую, нежареную пищу без специй.
Режим обычно такой: завтрак, перекус, обед, полдник, ужин. Что когда есть не играет особой роли, если родители едят на завтрак суп, то имеет смысл и детей кормить супом тогда же. Молочные продукты 2-3 раза в день (минимум 2 безмолочных кормежки).Успехов тебе, Бог в помощь!