Сестра сильно подавляет брата.

У нас тоже такое было, и я его приучала не отдавать, если забирали что-то проводила беседы, сейчас жалею об этом. есть у него комплекс по этому поводу.Он со временем научится отказывать.Наверное надо больше сестренке объяснять что к чему.
18.07.2014
Многие мечтают, чтобы детки таки себя вели толерантно. Все учат: "делиться, не жадничать, спокойно реагировать", а вы наоборот переживаете :-)Молодец парень. Ведет себя по-взрослому. Мудро. Зачем зря лезть и устраивать конфликт?! По-моему — отличное мужское качество! 
18.07.2014
У нас тоже самое!!!  Девочка криком берет. Мальчик очень терпеливый. Раньше все время уступал плакал, обижался , сейчас если очень доведет его так отпор дать может, что она потом 5 угол ищет!!!! Видимо ваш мальчик еще не почувствовал, что сильнее и характер еще не проявил с возростом поменяется!!!!!
17.07.2014
У меня та же ситуация, хотя мы и моложе... Думаю, тут дело в наследственности...Объяснениями не поможешь (хотя хочется). а тут недавно услышала инфу, что характер мужчины зависит от андрогенов, чем больше — тем брутальнее мужик, вот будем ждать подросткового возраста, тогда и появятся наши мужики!)))Вот вспоминаю слова свекрови про мужа, мол, до армии — тише воды, ниже травы был... а потом — очень брутальный мужик, все качества мужские от агрессивности до настойчивости
17.07.2014
Будем надеяться, а то сильно удручает ситуация.
17.07.2014
Да, но и учить  тоже надо. Правильно, что объясняете, какие-то вещи надо просто привить.Я еще пока не принималась за дело))), пока наблюдаю...
17.07.2014
По большому счету этим папа должен заниматься, а он всегда на работе.Только по выходным общение, да и для папы он пока малыш.
17.07.2014
Вот тут вопрос открытый... Всегда малышню "бабы" воспитывали)), у и бедных и у богатых (няни).А потом спорт — это мужское дело!)
17.07.2014
А хоть головой об стенку — ничего не измените.Уж как я со своим старшим измучилась,уж как обьясняла итд, и кого только не подключала -все фигня.Плюнула на все и сразу ВСЕМ стало легче.:)
17.07.2014
А как он в школе общается с мальчиками, его обижают? Просто в моем понимании мальчик не должен быть тюфяком, ему же самому будет сложнее жить.
17.07.2014
Ну,ему скоро 11 и там все сложнее.а вот когда он была маленьким его обижали частенько при том,что он в классе всех выше и сильнее!!!Но!Я уже с годами поняла,что это МЫ придумываем какими наши дети должны быть и требуем от детей  соответствовать нашим пердставлениям ,тем самым причиняя им еще больший вред.Они ДРУГИЕ,смотрят на все эти проблемы ИНАЧЕ и как правильнее ,еще большой вопрос.Ваш мальчик -добрый мальчик и найдет себе соответствующие интересы.и будет у вас еще куча поводов для гордости,главное — не ломать ребенка.
17.07.2014
Подуамла что плохо выразила свою мысль ,допишу.Мы стараясь оградить ребенка постоянно давим на ребенка говоря что ты должен быть таким ,мальчик должен поступать так итд.Полагая ,что этим самым ограждаем его ,делаем так,чтобы ему потом не было плохо  по жизни.А в жизни получается,что мы его пилим и ломаем и приносим ему болше страданий чем те обидчики в школе от которых мы пытаемся его защитить.Поэтому разговоры везти надо,но очень мягко и достаточно редко(те не прессовать).
17.07.2014
Как говорить, что бы дети слышали... Психи в 11 месяцев.