Когда начать прикорм?

А зачем вы сок даете? Вообще, прикорм рекомендуют начинать с овощей, потом каши, и уж потом фрукты. А сок вообще с года. Начинать при ИВ можно с 4,5 месяцев, но мы начали с 5,5, малая наедалась смесью, вот и я не спешила. Первым дала кабачок хайнц, потом брокколи, цв капусту. С овощами закончила перешла на каши.
17.08.2014
Чем больше читаю про питание деток,в том числе и про прикорм,тем больше ужасаюсь уровню педиатрии.....Во-первых,рано,во-вторых,сначала овощи,в-третьих,фильтруйте вашего педиатра.:-)
17.08.2014
А сок то яблочный вам кто посоветовал?Для 4месяцев не рановато на неподготовленный желудочек?
16.08.2014
Яблочный с 3 х можно давать. Педиатр сказала. Она по 40 мл можно сказала. Но я даю намного меньше. Ложки 6, половина на слюнявчике) иногда с водой мешаю и в бутылке даю.
16.08.2014
Дааааааааа?????????? big_smiles_125.gifДаже с трех????? big_smiles_125.gifИнтересно,почему половина сока на слюнявчике????Смените педиатра,а то она вам наговорит еще!!!!!Вы ,конечно,Аля,извините меня,что влезла!!!!!!Девченки все написали правильно с овощей нужно начинать,потом каши,а с соками не спешите!!!Педиатру привет передавайте!!!!!
16.08.2014
мы были на ГВ, начинали с овощей: брокколи, цветная капуста, кабачок. Вводить надо постепенно, один овощ в две недели. потом по чайной ложке (каждый день увеличивая дозу на одну ложку) вводила второй овощ и докармливала первым овощемпотом вводила каши безмолочные и без глютена (рисовая, кукурузная, гречневая) потом остальные каши после 6 мес творожок и фруктовое пюре и сокивы еще все успеете попробовать, жизнь она такая длинная!!!!
16.08.2014
ВОЗ рекомендует ге раньше, чем с 6 месяцев. А вообще, лучше дождаться пищевого интереса.
16.08.2014
Мы начали с 6 не смотря на то что были маловесные. Сначала брокколи,затем цветная капуста из баночек гербег, а когда поняла что аллергии у нас нет начала готовить покупая брокколи и цветную капусту, потом добавила тыкву, еще обычную капусту молодую и кабачок и только потом с одной маленькой картошечки начала. Начала например готовить карточку и когда она почти готовая клала что-то одно из овощей ( на овощи аллергии не было у нас), и  со временем увеличила,  все в блендере, добавляла оливковое масло, без соли :)я против банок, у меня дети в них не ели, пили смесь и воду.Соки я даже и не вспомню когда давать начала,  скорее всего когда нам было 1,5 — 1,7  в них очень много сахара и это кислота, которая не очень полезна для желудка ( раньше наши мамы с соков начинали, я не считаю это правильным :) лучше компот варить из яблочек  и сахар не класть. Мясо начала давать говядину когда овощи ввела, варила мясо затем клала в них прям овощи и до готовности, затем в блендер, масло, детям очень нравилось.
16.08.2014
Мы каши начали в этом возрасте, весили так же как вы:) каши молочные, противопоказаний не было. В 5 стали овощи и сок разводу на прогулку.. Честно смотрела на баночках со скольки и пробовали :) едим творожки , фруктовые пюре ,и уже пробовали индейку(разводила с цветной капустой ) . 
16.08.2014
Мы начали с 5 мес. с каш
16.08.2014
С овощей мес в 4 начинали. Сок только к году ввела и то 50/50 с водой.Очередность овощи, каши безмолочные, фруктовые пюре, потом потихоньку кисломолочка и мес к 10 мясо.
16.08.2014
Своих начала прикармливать с 6 месяцев, начинали с овощей
16.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Позы для кормления, чтобы и маме поспать SOS!!! Помогите советом!!