Подскажите как быть?

Я всегда консультируюсь с врачем благо он адекватный)) если говорит незаразные то ходим, естественно если нет кашля и сопли не зеленые. Но вот сейчас ходим и чуть подкашливаем но врачи и аллерголог убедили что это алергия(((
02.09.2014
с прозрачными жидкими ( но не с заложенным носом) вожу. Пусть иммунитет крепнет.  А вот если кашель или еще-то бонусом идет к соплям, то тогда нет, сидим дома.
31.08.2014
Если нет температуры,ну и конечно видимого вирусного заболевания,то вожу!До зеленых соплей не доводим конечно обычно))Как вижу,что у детей чих и сопельки,сразу противовирусное даю+водичку эвкалиптовую,обычно эти действия блокируют вирусы!!!
27.08.2014
Закидайте меня тапками. я вожу  во первых у нас иногда насморк аллергического характера ( аллергия на влажность)  и бывает кашель асматического характера ( он у нас просто не проходит никогда до конца всегда пристутствует) . Но если ребенок заболдевает конкретно вижу по нем то оставляю их дома. Даже если нет температуры) 
27.08.2014
Спасибо
27.08.2014
Я конечно против вождения ребенка с соплями в сад, но смотрю действительно много мамочек это делает, даже некоторые ведут деток не только с соплями, а с полным набором болезней. Сейчас тоже иногда отправляю, так как было раз, заболели, пролечились, а через день что-то не понятное, но в сад повела, ничего все прошло. Просто смотрите по состоянию ребенка, как он себя чувствует, если не значительные сопельки, тогда можно, если конечно рекой и плюс заложенность, тогда ребенка стоит пожалеть, ему там будет тяжело, нужно лечение. Мы насморк лечим риномарисом, это сосудосуживающий препарат и в водой адриатического моря, не дает пересыхать слизистой носика, что очень важно. Так же в течении дня частое промывание физ.раствором, ингаляции щелочные, очень спасают. И увлажнитель дома работает постоянно, когда кто-то болеет, я в него еще добавляю масло эвкалипта, получается своеобразная, полезная ингаляция и хорошо убивает летающие микробы, да при увлажнителе ребенку сразу легче дышать.
27.08.2014
ну вот в том и дело, все поголовно водят с соплями, да и кашель такой, что я не слышала такого((Спасибо
27.08.2014
Вообще с соплями говорят надо водить, так быстрее период адаптации пройдет
27.08.2014
Спасибо, так и будем делать
27.08.2014
C небольшими соплями или заложенностью вожу. У нас постоянно несколько сопливых детей в группе.
27.08.2014
вот и я к тому что дети постоянно с соплями да и с кашлем(ок — буду водить
27.08.2014
смотря с какими соплями....когда водичка — водим, капаем нос и водим. А с зелеными — нет, конечно.
27.08.2014
нос заложен, то водичка а то просто заложенностьспасибо
27.08.2014
сейчас погода такая не понятная из за этого насморк сейчас можно сказать не насморк( возможно тоже аллергия на влажность если прозрачные) 
27.08.2014
Ну вот сходили к неврологу. А это мы! летом -2014