Кричат и плачут ПОСЛЕ сада

А как они себя в выходные ведут?
02.12.2014
Хорошо. Только хулиганят!!! big_smiles_162.gif
03.12.2014
Получается.  если бы ситуация не была связана с детским садиком, то они себя также вели и в выходные и можно было объяснить это возрастом....  Но тут что-то не так! Попытайтесь поговорить с родителями других детей из группы, м.б кто-то тоже что-то заметил и проблемы в воспитателе или обстановке в группе. 
03.12.2014
Привет!Я могу предположить, что ситуация связана с возрастом.У нас тоже сейчас постоянное висение на мне, доча с ручек не слезает, хотя, еще совсем недавно вели себя иначе.И да, ночью просто ужасно стали спать!Моим почти 1 и 8.Посоветовалась с родственницей, она работает детским психологом в садике, где ляльки  с 1 до 3.Она тоже считает, что это возраст и к 2 годам все изменится.Потерпите немного!Еще хотела вас поддержать!Удивляют девочки, которые как бы осуждают...что типо надо с детьми сидеть, а работа подождет. Блин, а жить то на что?В Хантах на одну з.п. тяжко, особенно, если муж не в газовой сфере.Знаю, т.к. сама из тех краев.Лена, держитесь, и не вините себя!Главное я думаю, что в семье был мир и гармония между папой и мамой, это самое главное для детей и самое лучшее для их психики.
02.12.2014
Спасибо, Катя. Ждем 2-х лет, хотя детишек сейчас жалко.Сегодня забрали из сада, и я старалась веселить их, как могла. Как только видела, что сейчас заревут, чем-то отвлекала, занимала. Почти постоянно кто-то был на руках. Итог — руки отваливаются, но вечер прошел намного спокойнее, хотя так довольно трудно.Про жизнь в Хантах вы правы. Все здесь очень дорого. Но, я думаю, что и в Москве жить не легче. А девчонки не ругались, просто если есть возможность — лучше посидеть с детьми подольше, но у меня так не получилось, хотя изначально я планировала выйти на работу не раньше 2-х лет.
02.12.2014
Ох, как я вас понимаю.У меня и руки и спина...и да, забыла написать, в сад то мы не ходим пока.А ведут себя так же, как и ваши)Вот по этому и думаю, что возраст.Меня спасают только мультики и дневной сон.Мультики чуток, конечно, но хоть чай попить и то хорошо!Деток жалко, я понимаю, у меня бы тоже серце разрывалось, ну а что делать-жизнь такая. Опять же у родственницы спрашивала, много ли годовасиков, говорит, что много.Вот как таких крошек отдают?Но, бывает...что в семье пооблема или еще что-то и приходится...что поделаешь.Да...мне кажется, что даже в Москве жизнь дешевле, чем на наших северах...эххх...
02.12.2014
Ничего, Катя, прорвемся (так говорит мой муж)!А мультики мы пока не смотрим, телевизор включен, но они его вообще игнорируют, только если услышат музыку, подбегают и танцуют, а потом снова убегают по своим делам.
02.12.2014
мне кажется такое бывает если воспитатели детей в садике ругают
02.12.2014
Вот нам также сказал свекр. Вернее, он спросил, когда Богдан заплакал на какой-то незначительный отказ, что, может, их в саду ругают?Я не знаю. Во сколько бы мы не пришли за детьми (а бывает это в разное время, без предупреждения), все всегда спокойно и нормально.
02.12.2014
Лен.. они в 2 тож бывают рыдают на отказ. И одним глазом смотрят реакцию. Взрослеют. И хитреют. Так что учти,они уже вовсю нами крутят
02.12.2014
Ой, Ксю, они, по-моему, уже с рождения нами крутят! Уж такие они любимки, и мы все делаем для них!
03.12.2014
просто на городском форуме аналогичное поведение детей описывалось после посещения частного садика, в котором на детей кричали и запугивали
04.12.2014
Может няню нанять?
02.12.2014
Лена, я не могу доверить детей чужому человеку и оставить их наедине с ним. Воспитатели — другое дело, они в саду, полно еще других людей: другие воспитатели, нянечки, заведующая. Да и занятиям с детьми отвожу не последнюю роль.
02.12.2014
Посоветовать ничего не могу. Просто похныкать за компанию. Мы тоже пошли в сад, нам 1,9. Каролина нормально, терпит, не плачет, но не нравится. Антоша.... Ходим на полдня с 14 до 18. В 17 он начинает вопить, отвлечь его ничем не могут. Забираю пораньше. Но идея-то начинать работать. Так что им придется привыкать. Тоже сердце разрывается. И тоже есть необходимость работать.Вот подумалось, а мы-то как в ясли ходили? Не все, конечно, но большинство. И у меня нет плохих воспоминаний о саде
01.12.2014
Я сад вспоминаю с огромным удовольствием!!! Отдали меня туда в 9 месяцев (по словам мамы). Воспоминания только положительные, хотя многого и не помню.А похныкать за компанию — это всегда пожалуйста, так даже легче.
02.12.2014
Лена, а на удаленке не получится работать? Наша глав бух так работала, когда была в декрете и сейчас если на больничном, то легко может из дома все делать, а если вы не одна в бухгалтерии, то тем более. Может просто вам на пол дня ходить в сад? Хотя, я конечно, умная такая, сама то ни фига не соглашаюсь дома работать!) просто некогда когда дети дома! Но может, все таки как то так попробовать? 
01.12.2014
На удаленке я работаю ночами, делаю то, что не успеваю на работе. А в течение дня дети просто не дают мне этого делать, поэтому такой вариант отпадает, к сожалению.
02.12.2014
Тогда да. А психолог есть в саду? Может к нему? Или к неврологу? Может глицин какой попить?
02.12.2014
Кстати прочитала выше комментарии! Действительно, ровесники мы с вами, у нас капец что неделю творится! Мы просто переехали к свекрам и я думала может с этим связано, но так понимаю, все же возрастное! Я даже гулять не могу с ними каждый день ходить, ужасные истерики!
02.12.2014
У нас истерики, когда одеваемся, особенно когда комбинезоны верхние одеваем. Ого-го-го как кричат! А потом нормально гуляют, только почти всегда на руках. Но это я сама виновата — так долго их мы ждали, что с рождения тискаем и носим на руках. Сейчас уже тяжело их носить, но они уже привыкли.
03.12.2014
У нас когда домой идти надо или пошли не туда куда хотели! Дома при чем если и истерят то не так долго и не так сильно!
03.12.2014
Похоже на переутомление, только не физическое, а нервное. Слишком много впечатлений за день, наверное. :(
01.12.2014
Я тоже так думаю, хотя занятий у них и не много, да и распорядок дня нормальный:8.30 — приходят9.00 — завтракдо 11.30 — игры11.30 — обед12.00 — сон — до 15.00, а иногда им дают спать и до 15.3015.30 — полдникигры17.00 — ужинпосле него сразу мы их забираем домой.
02.12.2014
Когда мы проходили медкомиссию перед садом, невролог посоветовал пропить глицин месяц и чай для деток успокоительный на ночь. Глицин пили, а чай давать не стала. Ходят с удовольствием. После сада обычные детки.
01.12.2014
А во сколько вы пошли в сад? Глицин пили 1 раз в день?
01.12.2014
В сад пошли ровно в 2 года. Глицин давала по таблетке перед ночным сном 1 месяц.
02.12.2014
Однозначно детки устают, слишком маленькие для полного дня. Мы, взрослые, и то устаём после рабочего дня, что уж о малышах говорить...
01.12.2014
Я понимаю и очень хочу им помочь, но не знаю чем.
01.12.2014
Только отдыхом. Прочитала внизу про вашу ситуацию, тут только как вариант — вечером не спускать их с рук, приглушить свет и т.п.. Создать спокойную обстановку, в общем.  Дела вечерние максимально отложите на после отбоя. Там выше глицин посоветовали, если будете пить, то с осторожностью, он на всех детей по-разному действует, может наоборот перевозбудить. Лучше посоветуйтесь с врачом, может что-то успокаивающее пропишет.
01.12.2014
Таня, спасибо. Сегодня максимально контролировала ситуацию. При любой попытке разреветься — отвлекала, развлекала. Почти все время кто-то был на руках. Итого — руки отваливаются, сама устала, но и дети вели себя более спокойно. (Спасибо мужу — ужин и мытье посуды взял на себя.)
02.12.2014
Это всегда помогает. Дети просто так не капризничают, это всегда обозначает что им плохо. Сказать то толком не могут ещё что их беспокоит, вот и дают знать о проблеме истериками. Даже если это всего лишь возрастное, но мама им в такие дни нужна больше всего. Потерпите, скоро станет полегче.)) А руки накачаются)))
02.12.2014
Детский сад в МОсковской области и прописка Еще раз про сад