Неумехи и нехочухи!

Аня, привет! Наша няня работала в семье, где мальчик в 1,5 года даже не переворачивался, его сажали на диван, и он так сидел. Сейчас ему 6, отличный парень))) бегает, прыгает, все, что надо))) мне кажется, родите не заморачивались его, главное верить в хорошее, да и раз неврологтничегг страшного не видит.. Но я бы еще к неврологу в морозовскую больницу съездила, на всяк случай
15.01.2015
Привет, Марина! Спасибо за слова поддержки. Ну этот случай все таки особенный, далекий от нормы. Надеюсь, что мы справимся с отставанием в более короткий срок.Про морозовскую может ты и права. А ты там знаешь кого-то толкового?
16.01.2015
Я перепутала,не морозовская, а филатовская, есть контакт, но я там не была пока, если нужно, напиши в лс, скину номер.
20.01.2015
На пол срочно! Садитесь, ложитесь с ними делайте что им Интересно книжки погремушки и тп -может наооборот новые игрухи! Интересует пульт! -дайте клавиатуру, мыль компьютерную старый телефон -тоже будут интересны но все новое на полу. Даже если держите на руках сами на полу сидите или лежите. А по маме поползать полежать и не опасаться, главным образом маме, упасть с диавана -отличное занятие .
15.01.2015
Мои Коля пополз в 7,5 и сел самомтоятельно через 2 дня., Натуля перекатывалась не сидела ( если посадить недовольство и кряхтение) и не ползала попластунски( невролог сказала плохо надо сидеть к 8 мес -сделали курс физио и курс массажа. В итоге в 9 мес ползаем попластуски пытаясь догнать брата сидим без опоры встаем начетвереньки и не знаю как назвать -на прямые ножки поднимаем попу. С себя взяла зарок ежедневно занятия мамасаж ) мяч и легкая гимнастика -привыкли не пдачут и даже веселятся.
15.01.2015
Спасибо за рассказ. Надеюсь, что и мы вас скоро догоним.
15.01.2015
Может,в бассейн походить?
15.01.2015
Я бы рада, но мне не с кем в Москве (муж на работе, родители далеко). А одна с двумя я не могу.
15.01.2015
А нельзя какого-нибудь тренера нанять? Чтобы он с одним малышом, а ты с другим?или даже тупо до бассейна доехать не сможешь? (
15.01.2015
Не знаю, скорее всего нет. Ездить с ними за рулем одной по Москве — слишком большое испытание для моей психики. Это сложно объяснить тем у кого не двойня, но с двумя проблемой становится практически ВСЕ. Как донести их до машины (не поочередно же), если брать коляску, то как привезти в коляске от парковки до бассейна или поликлиники (наши коляски не в любую дверь пролезут,  если можно завозить, а если нет, то опять же что делать, брать на руки обоих?), что делать при синхронном плаче, переодевании (не уверена, что инструктор справится, да и я буду сильно нервничать) и тд и тп.Ну, конечно, если мне скажут, что без этого никак, я найду возможности и силы. Но пока не готова.
15.01.2015
Я пытаюсь понять. Мне с одной проблема куда-то поехать.
15.01.2015
Вы конечно извините, но во всем нужно иметь в первую очередь желание. Я одна с тремя и гуляю и к мануальщикам малых таскаю и все делаю, у меня муж с понедельника по пятницу в командировке, я одна, ничего выкручиваюсь. 
16.01.2015
Извиняю) вы молодец) я так не могу по крайней мере до той поры пока не считаю это жизненно необходимым. Если вдруг так случится, то выкручусь и я, здесь у меня нет сомнений.
16.01.2015
Аня, привет...Я  вам как-то писала давно про сцеживание, может помните)))У меня не двойня, но хочу вас немного успокоить)))Я (сама я) не ползала, не ворочалась, на пол меня не пускали под страхом простуды, весь первый год я провела у мамы на ручках. Не сидела (только в подушках, если посадить).  В общем-то, по словам мамы у меня было два положения — лежа на спине и стоя с поддержкой. и круглосуточный ор. а сейчас ничего — танцую и с координацией все в порядке, и сижу, и хожу, и поползу, если надо))))и сейчас, глядя на ролики в интернете про 5-месячных малышей, которые бодро шуруют на четвереньках,  я начинаю волноваться за сына. А потом спрашиваю себя,  а может он просто никуда не торопится?
15.01.2015
Привет, Лиза! Спасибо тебе за поддержку! Надеюсь, что это тот же случай)
15.01.2015
Мои девочки тоже поздно сели, в почти 10 месяцев, зато на след день после умения сидеть, сами встали на ножки. Ползали долго по пластунски, потом таки перешли на корточки. Сейчас нам 1,1 и одна уже ходит самостоятельно шажков 10-20, вторая только наблюдает и ходит за ручку. И да, нам тоже советовали, переходить на пол. Но в детские 9 месяцев мы жили у родственников месяц, а там дом полон собак, потому мы поздно поползли. 
15.01.2015
Ваша проблема в том что Вы живете в России. В Германии массажи не прописывают без ужасных показаний. Мой сын встал рано, пополз по пластунски где то наверно месяцев в 8... За ним дочь. Она зато села в 10, а он с 11. Она ползала нормально уже, а он наверно в 11 и пополз как то нормальнее, или позже. Пошли мы в 16 и 17 месяцев. Врач сказала это средние показатели:) и что? Фиг поймаешь... Кстати мой муж пошел в 18 месяцев, что не помешало ему стать умнее большинства своих сверстников. Оставьте детей впокое. Нигде в Мире не торопят детей. И посмотрите телевизор — они ходят и сидят;))) а в России что не пост, то "нам 5 месяцев мы не читаем энциклопедию";))))) да, на полу приучайте. Привыкнут без рук;))) мой сын орал при попытках насилия над личностью;) все начал делать сам. Характер;))) мы на диван попали только когда научились на него залезать;) а, и у нас и роды в срок, и все хорошо и на 3 день дома. Но все делают когда приходит время;)))
15.01.2015
Спасибо! Меня это приободряет. Конечно, социальное давление играет свою роль, хоть мне и кажется, что я не очень на это падка. 
15.01.2015
Ну про моих ты думаю,знаешь) и группа риска ДЦП и задержка моторики и кривошея и еще куча всего. Мы на полу с 4 мес,массажей уже 5 курсов,остеопат(кстати наш невролог только за),электрофорез,парафин и кучу лекарств. Но! У нас ужасные роды были и гипоксия страшенная,все проблемы были на лицо. Про остеопата: Почему ваш невролог против/? Это странно..остеопат-не мануальщик,к нему детей после роддома сразу несут. Спроси причину протеста,мне оч интересно. И не в обиду,дорогая) но как они будут ползать и садиться,если они на ручках постоянно или диване? Зачем им это?)) у мамы лучше. Мы спец.ковер приобретали,который моется легко,держит тепло,оч яркий и огромный. Все будет хорошо! Растите здоровенькими и послушными))
15.01.2015
У нас тоже есть спецковер, но им на него пофиг)) про вопрос "как" — знаю, знаю. Но я думала, что сначала и дивана для ползания хватит: у меня Костя уже в приближении к полу орет как резанный. Но исходя из ответов поняла, что без этого все равно не выйдет и надо исправлять свою ошибку как можно скорее. А твоим я вообще не понимаю почему ставили такие угрозы, мне кажется, у вас развитие у каждого как у моих в сумме:)
15.01.2015
Только благодаря комплексному лечению,мы добились разницы с одняшками в 1-1,5 месяца. Что было с детьми в 3 мес,даже вспоминать страшно. Голова и руки висели,реакция никакая,Макс-тряпочка. Марья-комок нервов. Страсти( У вас ручки,ножки нормально хватают,держат?
15.01.2015
Вроде бы да.Сейчас с вас все диагнозы сняли?
15.01.2015
Не снимут,пока ходить не начнут. Оказывается еще и ходить они должны по каким-то нормам. Свихнусь нах(
15.01.2015
Что касается остеопатов, это в сущности его персональное мнение (хотя я их тоже всегда боялась), которое сводится к тому, что остеопатия это по сути нетрадиционная медицина, истоки которой лежат в индейских племенах. Их действия мало кому понятны, не объяснимы физическими и природными законами, дальнейшие эффекты непредсказуемы. Ну то есть непонятно как это костоправство отразится на ребенке, скажем, через пять лет. Он не спорит с тем, что это кому-то помогает, но относится к этому как к походу к гадалке — если согласны, то идите, но вы никогда не поймете, что с вашим ребенком там делали.
15.01.2015
Я к слову. Может, уже в стотысячный раз об этом пишу, но я пришла к остеопату с бесплодием, ушла беременная двойней. За4 сеанса забеременела, на последнем он сказал, что все, что мог сделал, а во мне уже Юрка с Женькой поселились! Но детей я не возила к нему, хотя очень хочу. На дом он не выезжает, а для меня психологически тяжело их вывозить, но вы привычные к поездкам. Могу посоветовать, куда ехать. Он в детском центре работает. Я вообще молюсь на него после этого чуда!
15.01.2015
Крутая история. Для меня поездки в больницы и по другим делам тоже стресс (нужно к тому же отмазываться мужу на работе, а это всегда проблемы). Но если таки надумаем к остеопату, когда вернемся в Москву, я у тебя попрошу контакты. 
15.01.2015
Дарья, дв! А можно мне контакты остеопата?
20.01.2015
Иосиф Лошаков. Наберите в Яндексе, выйдет центр, где он принимает.
20.01.2015
Да, мне его тоже советовали) спасибо) а не страшно было к остеопату идти?
20.01.2015
А что там страшного?
20.01.2015
Ну..пока там не окажусь, так наверное и не узнаю..)) Просто некоторым хуже становится, вы детей к нему уже возили?
20.01.2015
Не возила, но очень хочу! Именно к нему. Но меня сам факт поездки напрягает. Чисто физически сложно с двумя. Хуже становится, когда есть запущенная болезнь. Сначала обострение, потом — хоп — прошло все!
21.01.2015
Костоправство-это мануальная терапия. Остеопатия-воздействия на определенные точки. Я не спорю,интересуюсь мнением)
15.01.2015
И да,мы ходили. Я уже где-то писала мнение. Еще пойдем. Я восторге и благодарна нашему остеопату!
15.01.2015
Ольга, Дв! Извините, что вклиниваюсь :) Я сейчас тоже хочу детей к остеопату отвести, вы к специальному по грудным деткам или там без разницы? Можете контакт дать? А то мы по ночам не спим, надо все попробовать,, но страшно, вы не боялись деток ему доверять?
20.01.2015
Ой, вы из Барнаула, не заметила сначала(
20.01.2015
Да ,я с Барнаула (. У нас действительно шикарный остеопат. К нему водят деток сращу после выписки с роддома))
20.01.2015
По поводу пола присоединяюсь к девочкам,что написали вам ниже....Мои тоже однояйцевые...Вы не переживайте,всему своё время. Очень переживала сама,мои поползли около 9 мес по пластунски,через пару месяцев на четвереньки встали. А сели они только после того,как вставать научились,это примерно 10-11 мес. Ходить стали 1 год и 2 мес, даже ближе к 1.3 года. Сейчас нам почти 2 года и мне уже всё равно когда они перевернулись/сели/поползли. Они сами кушают,знают горшок, неделю назад стали одевать колготки/ штаны/ трусы... Залазят и слазят отовсюду,двигают свои кровати и табуретки,с лёгкостью залазят на подоконник. Хотя в 1 год и 3 мес они очень отличались от ровесников. А сейчас разве что ростом маловаты! Все они у вас освоят,но развиваться им лучше на полу. Какая необходимость будет у ребёнка достигать чего-либо,если мама донесет,поднимет,все сделает сама... У меня племянница доношенная сидела до года,не ползала,не ходила, но её мама чуть что на ручки хватала/сама все игрушки доставала,у ребёнка не было потребности самой что-то делать...
15.01.2015
Я ждала этого сообщения!:))) Спасибо!
15.01.2015
терпения вам все получится!!мне пока сказать нечего особо, мы же младше..но я тоже переживаю за Ромыча, он и не гулит так как Левка, и не так активен и искривление небольшое...мне все говорят не сравнивать главное, так что я пока терплю и жду.А что за невролог если не секрет? можно в личку? из Динамо да?
15.01.2015
Спасибо за поддержку! Если нужны контакты невролога, я вам пришлю.
15.01.2015
давайте, если можно!нам надо сейчас опять к неврологу, а я не уверена в той, у которой мы были
15.01.2015
У нас отстает Богданчик от Егора месяца на 2.5.Поначалу я переживала.Затем врачи сказали что так бывает.В 7 МЕСЯЦЕВ НАЧАЛ ПОЛЗАТЬ Егор,а Богданчик не ползал до последнего,я уже думала и не будет.Мама говорила ,что сестра моя вообще не ползала,а сразу пошла.В итоге месяцев в 9- 10 он начал ползать и так интерестно,очень медленно и ноги как-то ставил странно,у меня уже было с чем сравнивать.Пошел Егор в 10 МЕС,А Богдан в год.И так во всем почти было .Только вот к 1.5 года Богдан начал в чем -то перегонять даже братика.Я вам советую срочно на пол их опускать и пусть там тренируются.ЗАХОТЯТ достать игрушку в далеке  и будут пробывать доползти..Удачи.
15.01.2015
Спасибо за советы. Будем переезжать на пол.
15.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Николь и Элине 6 месяцев!!! Нам 9 месяцев