Про памперс...
Двойняшки до 1 годаМамочки,меняете ли вы памперсы деткам ночью,если они спят? Наши зайцы сейчас спят с 12 ночи до 6.00-6-30 ,не просыпаясь особо попискивают прося кушать, меняю им памперсы и кормлю,но они недовольны ,что тормошу их. А со временем они будут больше спать и что делать? Специально будить ,чтоб сменить памперсы??? Сейчас по этой теме начиталась в инете столько гневных комментов,про ленивых мам и вред подгузников! Ну ленивыми мамы двойнят , даже если захотят наверное быть не смогут)))Мне важнее здоровье деток. Комаровский утверждает,что 9-10 часов ребенок может спать в подгузнике. А как поступаете вы?
Katja
Моим два года и спят пока в памперсах. Всегда ночью проверяю и в основном меняю. Бывает и по два раза. Писают много ночью. Они при этом не просыпаются. Я сама не хотела бы спать с полным памперсом между ног.
22.02.2015
Ответить
Евгения
Раньше меняла.... Зачем, не знаю. Месяцев с 2 прекратила заниматься ерундой, просто кормила и все., стала одевать памперсы больше на размер, или днем мы ходили в дешевых, а ночью спали в гунах или мэриес:) иногда и покакать могут, тоже не меняют и ничего, все хорошо :)
22.02.2015
Ответить
Мамочка
Никогда не меняла памперс во время сна, ничего не случилось. Комаровскому верю, проверила его советы на своих детях
22.02.2015
Ответить
лианчик
Иногда не меняю, просто пред ночным сном подгузник одеваю на размер больше и спят всю ночь!
22.02.2015
Ответить
Ольга
Спите и не будите. еще напрыгаетесь!))))Мы будили до 2 мес — чтобы ночью кушать. так нам педиатр советовала вес набирать...А потом они сами перестали спать и не спали до года один и до 1.5 лет другая... уж лучше бы я их не будила!))))
21.02.2015
Ответить
Ксюша
Ндаа...я как только мои стали в месяц пробовать спать с 24 -4.30 не будила,как раз пришлось в это время побеседовать с профессором, так она сказала ни в коем случае не будить детей, хоть и родились мы раньше срока 2000 и 2500.
21.02.2015
Ответить
Ольга
Вот умный человек встретился пораньше))))Хотя у нас проблемы со сном связаны больше с зубами и неврологией.
22.02.2015
Ответить
EZSpeech
Зависит от того сколько писают дети. Я сыну только в первые месяцы 2 раза за ночь меняла. А потом памперс надетый в 12 хватал до утра. А вот дочери по 2-3 раза приходилось менять. Она очень много пила и Соответственно писала.
21.02.2015
Ответить
julia вяжу на заказ
Есть же специальные на 12 часов памперы. И обычный пампер на 6 часов рассчитан. Если с объёмом не справляется, взять для ночи бОльший размер.Я меняла ночью только первые месяцы, тому кто во время кормления какал. Просто мокрые только утром.
21.02.2015
Ответить
Марина
Моим мальчишкам 1.3.. меняю 2!!! раза.. если во время не поменять- памперс просто не справляется.. записиваем бочок.. уж какие мы только фирмы не перепробывали.. конечно они не в восторге, что их бужу.. но не просыпаются... в вашем возрасте нам хватало памперса на всю ночь... кстате меняю в кроватках со спущенными штанишками.. даже не снимаю их.. меняю за полминуты)) но у нас они как подушка.. а если памперс не загружен зачем менять?
21.02.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.