Шов после кс 3 года спустя (нависание кожи)

у меня нависание с одной стороны 2 см , видимо зашили кривовато. У вас по всей видимости не много больше кожи оставили сверху.
31.03.2015
Тоже ничего не помогает?
31.03.2015
не а, там ничего и не поможет, только этот кусочек кожи убирать надо
31.03.2015
я извиняюсь, я не в тему, я за советом, вы я смотрю осведомлены в этом вопросе))) Моё то брюхо ужас-ужасный и еще 10 кг скинуть надо! Пресс качать это все ясно, а как кожу натянуть? я как желе, у меня пупок растянулся на пол живота, а раньше такой хорошенький маленький пупочек был(((... 
31.03.2015
Зависит от способности вашей кожи к регенерации. У некоторых кожа подтягивается (главное — худеть медленно, те никаких диет, только здоровое питание), а у некоторых так и остается (и в этом случае только операция). Пока не скинете лишнее — не узнаете. Насчет пресса — качать его дело хорошее, но чтобы живот похудел визуально, нужно чтобы над мышцей не было жировой прослойки. Она убирается только кардио. Поэтому было бы неплохо добавить их к вашим занятиям (если еще не добавили). И еще массаж очень помогает! Массаж живота не самая приятная вещь, плюс у него есть противопоказания, но действует! Только с врачом нужно проконсультироваться. Я делаю сама три раза в неделю по 5-10 минут.
31.03.2015
Спасибо, тогда пока не буду впадать в депрессию))) мои тоже ругаются на меня, говорят что мало времени еще прошло, а с двумя у меня нет шансов остаться толстухой)))) я просто думала, пока нельзя физических нагрузок, хотя бы кожу подтянуть. А масло обычное для тела?
31.03.2015
Лучше натуральное, например кокосовое. Обычно продается в азиатской косметике. Или спец средство, подтягивающее кожу. Мне очень нравилась серия для восстановления после родов Mustela.
31.03.2015
Кокосовое есть из индии, мустеллу прикуплю. Спасибо!!!
31.03.2015
Только посмотрела, что вашим всего один месяц :) Расслабьтесь и получайте удовольствие :) Все подтянется само собой! Мажьте живот маслом, питайтесь здоровой пищей и побольше гуляйте с коляской в быстром темпе. Всё 😉
31.03.2015
Вашему животу позавидуют миллионы женщин даже не рожавших! У меня такое же нависание. Ничего сделать нельзя, кроме операции, но и она может пройти неудачно. Все у Вас прекрасно!
30.03.2015
Спасибо! Я знаю, что у меня, в целом, все хорошо. Хотела послушать мнения девушек примерно моего строения, чтобы узнать, есть способ с этим бороться или нет.
30.03.2015
У меня тоже нависание с одной стороны. Но у меня у первого там голова была. На последних неделях они поперек лежали, я думала пупок развяжут. И думала сто это складка от этого. Думаю, что здесь только упражнения. А шов у меня все еще толстенький - это не от врача зависит - у меня очень аккуратный шов был. Просто у меня образовался келлоид. Я ходила пару раз на букки терапию, стало чуть лучше. Но идти надо было раньше и ходить чаще ( я с промежутком в год делала, а надо было через месяц).
30.03.2015
Прочитала про букки терапию. Интересно! Жаль, раньше не знала.
30.03.2015
У меня что-то подобное,и я ничего с этим не делаю,не делала и не буду пытаться.))) Только вот мышцы живота подтянуть немного хочу.
30.03.2015
Пресс в этом плане не очень спасает. Проверено: на фото живот в расслабленном состоянии. У меня пресс каменный, а складка все равно на месте :(
30.03.2015
Ань, а какие масла берешь?
30.03.2015
Больше всего люблю миндальное и кокосовое! Сразу после душа на мокрую кожу!
30.03.2015
ясно..я все никак не куплю себе..я вообще бестолочь в беременность толком не мазалась, сейчас такие растяжки — пипец просто...как шрамы....купила био оил, жду результата))))
30.03.2015
От растяжек уже ничего не поможет — это же разрывы на коже, маслом они не лечатся! Говорю со знанием дела, у меня вся грудь в них :) Только если аппаратные методики, но я не узнавала — грудь меня меньше беспокоит, ее кроме мужа никто не видит, а муж говорит, что я теперь по окрасу — тигрица 😂
30.03.2015
У меня на попе подростковые были, а на груди чуть появилось после кормления..но они как то просто по цвету выбиваются, сейчас побелели, если приглядется, то как светлые ага полоски...мне вот интересно, а на животе так уже не будет?)))) были просто совсем темные и жуткие, сейчас все таки светлеют, но прямо как шрамы...но мне по любому еще рано делать выводы...Муж молодец)))) умеет поднимать уверенность) 
30.03.2015
У меня тоже на животе много растяжек, со временем побелели, теперь в глаза не бросаются, нам 2,9 сейчас. Просто кожа какая-то как рыхлая на вид, я даже в раздельном купальнике летом рискну ходить!:)) только пресс подкачать надо!:) а с растяжками точно уже ничего не сделаешь...
30.03.2015
Вот я даже не за цвет переживаю....а именно что они как шрамы..ну и да, кожа рыхлая...надо пресс качать, что уже начала..масло втираю, интересно что будет в итоге
31.03.2015
У меня шва практически нет,еле — еле видно,надо присматриваться.К тому же он крайне низко,можно хоть бикини  былоонадевать(после первого кесарева).После второго шва тоже не видно совсем,однако,образовался просто жуткий"фартух".Ну как 1000 ваших.......Не комплексую ни секунды и поэтому чувствую себя по этому поводу супер!!Чего и всем желаю.:)
30.03.2015
Я тоже не комплексую, просто интересуюсь, мало ли есть какой волшебный способ — вакуумный или инъекции какие, а я не в курсе!
30.03.2015
У вас замечательный животик. И шов. Не комплексуйте по этому поводу. Мне делали шов косметический , так плохо зажило, рубец сильный, это такая конституция. Я спрашивала у пластического хирурга, шов если что перешить можно. Только нужно специальные гелевые прокладки (точно не скажу название), для того чтобы все срослось идеально. 
30.03.2015
Спасибо! Нет, шить я не готова. Тем более, думаю родить еще. Мало ли, может после второго кс симпатичнее получится )
30.03.2015
У Вас хороший плоский животик! это в сравнении с моим! Шов такой заметный, потому как видимо не косметический, у меня вообще полосочка еле заметная, просила врача косметический наложить. По нависанию, я думаю это так называемый фартук, который образуется после кесарева, его никак не убрать только хирургическим путем.Как вариант делать мини абдоминопластику, т.е.убрать только фартук, срезать шов старый, и наложить косметический.Но я глядя на ваш животик я бы ничего не делала, это такие мелочи по сравнению что другие имеют после кесарева, у меня у самой ужас-ужасный, диастаз, фартук, и кожа отвисшая на животе, вот на операцию собралась в апреле, страшно, а делать надо!
30.03.2015
Самое смешное, что шов косметический. Представляю, что бы у меня было с обычным ) Желаю удачи с операцией! Чтобы все хорошо прошло!
30.03.2015
Спасибо большое!
30.03.2015
Ой, а можно поинтересоваться, где и по чьей рекомендации операцию делать будете? У меня после двойни диастаз, живот плотный, но при этом как на 5-6 месяце беременности и не втягивается. Плюс кожа висит - шов не ровный и с одной стороны нависает больше, чем с другой. Короче, ужас ужасный! Хочу что-то сделать с этим, но для начала консультация врача нужна. Буду благодарна за подсказку.
30.03.2015
напишу в личку
30.03.2015
Ага, спасибо!
30.03.2015
А я думала я одна такая, уже даже думаю, а вдруг там опухоль какая big_smiles_156.gif , а оказывается это диастаз называется(((( Тоже твердый здоровый пузень, вроде и ем не так чтоб очень много... А что хоть с этим делать??? И к какому врачу надо?
30.03.2015
Идти надо к хирургу для подтверждения диагноза. А лечения, кроме операции, никого нет, к сожалению.
31.03.2015
Я вот порылась в интернете, предлагают разные упражнения для подтяжки растянутых мышц именно при диастазе. Надо пробовать, операция только отрожавшим уже, а я еще надеюсь))
31.03.2015
Я тоже решила год себе дать, если не уйдет, буду всерьез об операции думать.
31.03.2015
Скорее всего это Ваша естественная складка, которая после сшивания мышц немного деформировалась. У меня тоже шов ниже естественной складки. Но подобное выпирание у меня не сильное. Сначала раздражало, что шов не по естественной складке, потом поняла, что врач бы и не нашел естественную складку на огромном, растянутом двойней животе и успокоилась.  Боюсь, что в Вашем случае без ножа здесь не обойтись. Но шов хороший, поздравляю. Скорее всего я бы на Вашем месте подтянула внутренние мышцы йогой или дыхательными упражнениями. Возможно эффект нависания уменьшится.
30.03.2015
Занимаюсь и йогой, и пилатесом. Не особо помогает. Но все равно спасибо за совет!
30.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрушки для деток от 1,5 года Немного новостей про нас))))