Сыну 2,2 пропал интерес ко всему

также  было и со моими в вашем возрасте истерика за истерика, что не по их. НЧего делала) нервничала, раздражалась и бесилась. Надо было не так. Это его проявления эмоций, почитайте книгу:" как говорить ,чтоб слушали и как слушать , чтоб говорили".  Читаю и мне нравиться сейчас применять это все на моих и действует. 
01.04.2015
а с агрессией что делать? Вчера стукнул меня маленькой машинкой, я ее забрала — крик. Сегодня ходил с ключами, что то опять пытался отобрать у сестры — крик, я начала успокаивать и получила кулаками и ключами по лицу, забрала ключи — истерика 20 мин. Такое поведение тоже кризис? Как правильно себя весьи в таких ситуациях?
31.03.2015
Кризис упрямства + ревность к малышу, абсолютная норма. Что можно посоветовать, терпения, забить на трусы и всё, что может еще полгода подождать, побольше ласкать. Бог в помощь!
31.03.2015
Абсолютно нормально. Начался ранний кризис трех лет. У многих близнецов он проходит именно около 2 — 2,5. У вас еще достаточно мягко, судя по посту. Через некоторое время такое состояние пройдет, Вы сразу заметите ,что сын перешагнул определенный рубеж и стал взрослее. Но начнется у дочери. Мы на негативизм реагировали просто: соглашались со всеми желаниями и делали по своему. Помогало. И меньше внимания обращать на его выходки — плюется, сказать, что некрасиво и сделать вид, что не замечаете. Ему сейчас публика нужна. И больше ласки, ему сейчас довольно трудно 
31.03.2015
Да так и реагируем на плевки. Не обращать внимание и делать по своему не прокатит, т к, в случае с подгузником я бы поменяла, но это истерика сразу. Если что то не дают, а ему очень надо — истерика. Сейчас решил что ему необходима машинка сестры, а она не дает — истерика. Потом решил что ему из аптечки табоетки должны дать, не дали — истерика (при чем знает что их брать опасно)Т е считаете ломать и настаивать на своем не стоит, если не критично? Не закрепится ли поведение, что все делают как он хочет? 
31.03.2015
Если не критично — не стоит. Но определить границы что можно, что нет — нужно. Причем сейчас объяснять, почему Вам нужно именно так — еще рано. Просто говорить, что нет, так не нужно. Насчет машинки у сестры — эта проблема будет еще очень долго. Тут можно взять на руки, показать, что есть другая машинка, ничуть не хуже. Поиграть с ним. Сестра, по-идее подключится, тем более, раз она еще не так остро реагирует. Через некоторое время, когда у нее начнется нечто подобное, он сам будет уступать. У Вас еще накладывается, скорее всего, ревность к малышу — ему в любом случае сейчас уделяется больше внимания. Ну а сестра конкурент. Нам сейчас 4, так разборки еще те. Хотя все игрушки в двойном экземпляре, все "подписаны". И все равно у соседа лучше. И до сих пор хочу на первом месте. (У Маши). А Люба уже переросла, в прошлом году у нее было (повторно, на новом уровне). Впервые как раз случилось около 2
31.03.2015
Да все он знает, что есть другая его машинка и играют они достаточно дружно, деляться игрушками, меняются, помогают друг другу, драк не было никогда тттНо вот за последнии два дня три раза у него вот так забрало упало по отношеию к сестре и вообще агрессии больше стало.Ревность к мелкому наверно есть, но они его любят, обнимают, играют с ним, т е не отвергают из своего общества))
31.03.2015
Насчет агрессии, топонье ,швыряние, толкание то у нас это тоже есть хотя нам только 1,4. Послушаю советы.
31.03.2015
SOSSSS 9мес не ползает! Один отстает в развитии...