Что-то так обидно стало! Пост посвящен бабушкам.

И мне прям захотелось выговориться... Я отлично понимаю многих, но в другой плоскости. Мне помощь не нужна, я хочу быть только с детьми, но детям очень нужна любовь бабушек и дедушек. У меня мама помогала как могла, и хотя у нас были сложные отношения, бабушкой она была замечательной. Мама тяжело болела и перед Новым Годом её не стало.Сейчас я оценила как важно именно чувство любви. Она могла их заинтересовать, читала им сказки, рисовала, играла. Мальчишки её очень любили и мама их тоже, а сейчас такой вакуум, только я и муж. Есть свекровь, дети её мало интересуют, исключительно собственное здоровье, ах да, ещё "бесценный жизненный опыт" которым она щедро делится. Терпеть её не могу, но это лирика, мальчишек она не любит совершенно, видится редко, хотя мы соседи. И вот не хватает любви от старшего поколения. Той самой заботы когда бабушки "дышат" внуками, живут ими. Так что-то сумбурно всё написала, прям наболело.Я точно буду замечательной бабушкой и надеюсь свекровью, я хочу уставать от внуков и искать подход к невесткам, пример как не надо перед глазами...Вам удачи во всем, всё обязательно будет хорошо)))
21.05.2015
У нас так получилось что мы уже 5 месяцев живем со свекровью, помогает ли она нам. Раз в месяц мы можем выбраться погулять но прежде покормим детей переоденем в пижамы,ей остается их только спать уложить. Она может 3 раза в месяц сготовить ( считала ) ито я все чищу, мою. Как проходят дни она встает очень рано и от хождения дети просыпаются она может переодеть памперс ну и переодеть иногда и все, эта вся помощь за весь день. Я готовлю ,убираю стираю, смотрю за детьми гуляю. Вечером муж помогает их переодевать ну и смесь может сделать. Что делает целый день свекровь; спит, сидит за ноутом, смотрит фильмы общается в скайпе. Иногда конечно очень за себя обидно становится, закроешься в ванне под душем поплачешь и все отпускает. У моей мамы сынулька маленький 5 лет ,она работает но раньше в месяц 2 раза приезжала щас не удобно, ездим сами.
02.04.2015
Я честно говоря не знаю как так в жизни могли задолбать свои дети, чтоб потом не помогать со внуками. Я сама вроде пока и одна справляюсь, муж месяц через месяц работает, свекры раз в неделю приезжают, часов на 5. Мама моя приходит раз в неделю-две.Причем приходит часов в 6 вечера, а мы в 8 уже спать ложимся. Чаще я ее не зову даже, потому что она приходит к себе домой и брату моему говорит, что если она к нам не ходит — то у меня дети не развиваются. Такая вот мания величия. Меня от этого ну просто такая обида разрывает.А вообще мне сейчас свекровь гораздо ближе стала. Она у меня жила 3 недели когда дети мелкие были, и готовила и с детьми нянькалась и пол мыла, я как на курорте была. Хотя у нее жизнь нелегкая была. Трое детей, старшие погодки. Но она меня понимает как ни кто другой, и переживает что не может каждый день приезжать. И пожалеет всегда, и подбодрит. 
02.04.2015
Господи, как хорошо, что у меня ВСЁ НЕ ТАК! Моя мама просто сумасшедшая бабушка. Мало того, что мою старшенькую она просто вырастила с пелёнок. Одевала — обувала, учила, пока мы с бывшим мужем выясняли отношения. Поддерживала во всём.  А с двойняшками как нам помогала! Уже с месяца оставалась с ними на целый день. Она работает, устаёт. Но всё равно вечерами помогает с малышнёй. А старшенькая только с ней делает уроки. Наша бабушка даже права получила недавно, только для того, чтобы внуков возить в сад, т.к. мне, скорее всего, придётся по сменам работать, а муж оч. рано уходит на работу. Свекровь тоже не отказывает в помощи и с удовольствием помогает. Кроме этого оба деда на подхвате. И прадед Толя с удовольствием гуляет с малышнёй.
02.04.2015
Как Вам повезло, у нас тоже в соседнем доме живет семья, мама с папой работают, а дедушка с бабушкой с малышкой. Всегда смотрю и умиляюсь. 
02.04.2015
Я думала, что во всех семьях так, как и у нас. Но почитаешь здесь на ББ посты, за голову хватаешься. А если бы у меня так было? Жутковато становится.
02.04.2015
А я думаю, устала Ваша мама от своих детей и хочет отдохнуть, пожить для себя! а Вы найдите силы ее в этом поддержать и порадоваться тому, что у нее в жизни есть собственные интересы)Моя мама мне помочь всегда готова, но получается нечасто — помимо моих, четверо внуков, и собственные дела есть. Да и тяжело с моими гиперактивными детьми...вот и не оставляем ей!
02.04.2015
Мама моя работает,но приезжает навещает по меревозможности.Свекровь живет в соседнем доме,к нам приходит не чаще одного раза в месяц на пять минут.Когда тут муж шуткой ей предложил "подработку"(она нигде не работает),сидеть два-три часа в неделю с внуками(а мы например в кино сходим),она сказала что рожали мы их для себя,а она сейчас хочет жить в свое удовольствие,а не сопли подтирать.Разругались они в общем,но я не лезу мать с сыном пусть сами разбираются.
02.04.2015
моя свекровь была у нас в гостях с начала появления старшего (а это 4 года) 2 или 3 раза,свекр раз 5)) мои родители приезжают 1-2 раза в месяц точно)Я не обижаюсь,да свекр очень любит внуков,но работает круглосуточно почти,а в выходные у них там свои дела,то в магазины,то в бассейн,то ремонт очередной) а свекровь.. ну она считает что ей рано быть бабушкой))) пусть так и считает) спасибо хоть с сыном сидела 2 недели, когда я РД лежала с девчонками)
02.04.2015
Я бы поняла если бы работали, даже слова бы не сказала. 
02.04.2015
Не расстраивайтесь. У меня тоже особо никто не хочет сидеть. Со свекровью вообще живу. Тау она под любым предлогом из дома старается свинтить. А ваша мама... ну вы же сами написали у нее 4 ребенка и двойняшки- да она просто устала! На старости лет хочется спокойно для себя пожить. Другое дело, что вы беременны и у любом матери сердце дрогнет в такой ситуации. Моя мама, хоть и устала и работает и дом на ней и участок, всегда хоть на час выходила меня менять когда гуляла на улице с детьми в холодную погоду. Кому ж пожалеть меня если не маме.? У мамы наверное свои причины. А со свекровью то все понятно((( А еще, может не стоит на маму злобу таить. А просто попросить менять подгузники, прямо сказать что вам тяжело вы беременны!
02.04.2015
Подгузнике она не меняет, потому что ей противно. Поэтому я не вижу смысла просить. Мы здесь на улицу выходили я корячилась, крехтела, коляску собирая, она рядом стояла, а когда я уже собрала сказала: может помочь? Сказать, что она устала от своих детей, да, она всем рассказывает, что устала, только, я старшая в семье все практически дети были на мне. Я училась в школе и ходила к сестрам на собрания, мы с еще одной сестрой ( у нас 1,5 года разница), гуляли с двойняшками, а когда родилась младшая ей я полностью занималась. Да, наверное устала, только от чего. А у свекрови один сын, который до третьего класса воспитывался у бабушки. 
02.04.2015
у меня свекровь больше помогает, чем мама. Если надо куда-то сходить всегда придет посидит и памперсы поменяет и кашкой накормит и т.д. и целует их ))) все таки мамы разные бывают.Берегите себя, легкой Вам беременности и родов в срок!!!
02.04.2015
Ну так тем более- если сестры всегда были на вас, чего ждать от матери помощи? Если она вами не занималась то с чего будет внуками заниматься. А у моей свекрухи кстати тоже один сын и тоже до школы жил у бабушки, а она пару раз в отпуске приезжала его навещать. А теперь зато очень многого хочет и ждет от своего сына. Будто на замечает что у него и так семья теперь большая и ему не разорваться, отдохнуть-то некогда.
02.04.2015
Не надо осуждать их.Я, например, могу точно сказать — я буду такой же бабушкой. Мне моих хватило с головой :)))) Да я и на Вас хотела бы посмотреть, когда внуки появятся :) Тоже наверное бегать будете от них :) К слову, у нас нет бабушек (не дожили). Дедушка один жив. Но он за океаном и приезжал за 3,5 года всего два раза и оба раза на пять дней максимум (по работе). Даже обижаться не на кого :))) 
02.04.2015
Плюсодинщица я)))
02.04.2015
Деток  воспитываем вдвоём , яя и муж .Нянечек,помошников нет .Моей маме и моей свекрови 65 лет,обе на пенсии Матушка более-менее здорова, активна,любит путешествовать ,вообще она у меня ооочень деятельная, много знакомых и мужчины на неё ещё заглядываются ))старшеньких внуков часто забирала на выходные (прогулки, музеи , театры) сейчас вроде мы и живём с ней близко( , но я то понимаю, что возраст уже не тот ,да и на хозяйстве собака и кошка , по времени ограничина,но мамочка всегда готова мне помочь, если я попрошу ( не просила ни разу) но когда меня почти на месяц увезли в больницу моталась к нам каждый день иногда и на ночь оставалась , я ей оооочень благодарна и просто желаю, что бы она жила сейчас в кайф и в радость  наслаждалась жизнью.Созваниваемся 7-5 раз в неделю )) Иногда к ней приезжаем ,иногда она к нам. Обиды нет совсем !!!! Нууу не граммулечки !!!!  Свекровь астматик да и жизнь у неё была такая , что не приведи господь, вздохнула только два года назад свободно!!!  К нам приезжает редко, но ей действительно тяжело. Я считаю ,пусть отдыхают , наслаждаются свободой, жизнью )) Главное, что они помнят о нас , а мы о них )))А почему раньше бабушки и дедушки принимали активное участие в воспитании внуков ( и тто не всегда _, так это потому , что жили всем скопом в одной квартире,доме....)Мне кажется все эти обиды из-за того, что нету любви,доброты, теплоты в отношениях между родственниками....  Будте добрее и люди потянуться к Вам )))
02.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
9мес не ползает! Один отстает в развитии... Бабушки и внуки...