Безопасность в детских садиках

В садик в который мы идем, установили домофонную систему!!! Хочешь попасть во внутрь, набираешь код группы или медсестры или заведующей. Это меня ооооочень порадовало! Забор по периметру высокий и открыта по факту только одна задняя калитка, парадный вход открывают только утром и вечером, когда наплыв родителей))) еще меня соблазнили игровые площадки: у каждой группы площадка огорожена и сделана маленькая калиточка... В других садах черт знает что!!! У нас садик прям напротив подъезда, так вот там дети выходят даже за ограждения! Сама как-то одного малыша возвращала в родные пенаты... Да и мы с двойняхами спокойно гуляем на территории, когда деток нет!!! Это я считаю огромный минус саду!!! Я честно, перед тем как сдать в выбранный садик, долго гуляла возле него, смотрела, как воспитатели организовывают и саму прогулку и безопасность!!!
10.07.2015
Еще один нехороший пример: звонила мне вчера родственница и рассказала. У нее дочка ходит в д.с. , в холодово, возле 19 школы (15 вроде), младшая группа. Забирает ее из сада, а девочка во рту что то сосет, она ей - выплюни, и на ладошке оказалась - ГАЙКА (или подшипник). Вот как так???? Куда смотрят воспитатели? А когда она ( та же малышка) ходила в ясельную группу неоднократно были случаи, что одевали шорты, лосины на голую попку (даже лень воспитателям в пакет со сменным бельем заглянуть, если ребенок недотерпел)!!!
18.04.2015
Эх, блин(( Хорошо, что не проглотила гайку малышка... Побаиваюсь я садиков. 
18.04.2015
Вот я тоже об этом постоянно думаю... Калитка нараспашку. Хорошо как бы дочка уже большая, воспитуха за ними вообще не смотрит наша. Не знаю как в младших группах, но в нашей на прогулке дети сами по себе а воспитуха либо лясы точит, либо в планшете. А вот в группу чтобы попасть стоит домофон и надо сказать фамилию за кем пришли.
16.04.2015
Жесть! Но с улице гораздо проще убежать, чем из группы... Странная логика у них. А можно номер сада.
16.04.2015
это сад №3 возле ДК Воровского. Мы первый год ходим с дочкой в сад, я не знаю как в других садах вообще, но мне не нравится. Пошли в сентябре и забрала ее после НГ "в отпуск", пока дома сидим. Не нравится вообще. Сына еще не взяли по очереди но не хотелось бы вообще в сады попадать((((( Если уж дадут место то буду проситься хотя бы в 53-й.
16.04.2015
во-первых, на прогулках за ними следят — воспитательница + няня, во-вторых, даже если ворота открыты, внутри здания дб охранник, следяющий за камерамиу нас как у всех — калитка, охранник, камеры, утром и к вечеру всё открыто, чтоб каждые 10 сек никто не звонил в домофон на калитке
16.04.2015
У вас как у всех в Москве, как выясняется, что у нас в Раме в садиках детьми особо не дорожат...(((
16.04.2015
У нас просто калитка, ведущая на школьный двор. (Сад при школе). Площадки от нее далеко. Закрыта она с 9 до 17. Если ребенка нужно раньше забрать, иди через школу. Никто не убегал пока. 
15.04.2015
У нас домофон,охранник,камера
15.04.2015
У нас калитка -домофон и камера с охранником. Но в час пик — утром и когда детей забирают — калитка открыта. Площадки далеко от калитки. Мой Андрей постоянно убегает с площадки, но чтобы за ним не следили — это врядли. Одна наша воспиталка -халтурщица, любит потрындеть. Но и то она встает так чтобы всем путь перекрыть:))
15.04.2015
у нас закрыто, вход по коду домофона + камера направлена на калитку + охранник, однажды свекр ждал меня у входа в сад чтоб вместе детей забрать, так к нему охранник вышел, мол че стоим, кого ждем :)но при этом есть черный ход с цепкой и замком, через него ходят сотрудники выносить мусор и в курилку, в течение дня замок не заперт, а просто придерживает цепь, но на этот вход тоже направлена камера, охранник у себя видит на экране оба входа, я иногда сама через черны срезаю дорогу, т.к. черный ход мне ближе к дому а через "парадный" вход чтоб попасть нужно обойти весь сад (опаздываю, или дождь... сама не злоупотребляю), но я об этом предварительно договорилась с охранником.
15.04.2015
Бдительный товарищ — ваш охранник...  Повезло. 
16.04.2015
Наверное у нас в Раменском так! Неоднократно были случаи, когда дети убегали из садика! (На моем слуху с положительным исходом). Воспитатели особо не смотрят за детьми (может из-за з/п??!!). Часто вижу — воспитатели из разных групп  стоят разговаривают друг с другом, а дети заняты собой: кто камни собирает бегает, кто по кустам гусениц ищет и червяков, кто в грязи...( ну это если дети особо любознательные!!!)))) ). Пример: 51 детский сад (знакомые водят) — есть у них там одна веранда, так сами воспитатели называют это туалет — водят туда детей и сами и т.п.
15.04.2015
Я понимаю, что в каждом д.с есть недочеты и халатность... Это не означает, что детский сад плохой...
15.04.2015
Юлия, полностью с Вами согласна! А 51 это тот, что напротив Суриуса?
16.04.2015
Да, на Донинском шоссе. Мы ходила сначала в 5 сад в холодово — это вообще сад с тех времен, сап деповских, там даже детишки еще горшками пользуются, не смотря на то, что во многих уже маленькие туалетики. А общепитом, извините за выражение, так воняло, до тошноты, и вечно капустой какой-то. А моей дочке там очень воспитатели нравились, и мне тоже.
16.04.2015
Никогда не знаешь где найдешь, а где потеряешь... Везде свои минусы и свои плюсы. Я живу на Донинском, этот садик прямо перед домом. Воспитатели там жесть, конечно.
17.04.2015
У всех девочек, кто из Мск, все закрыто и охраняется, а у нас все по-другому((( Дикость, конечно((
16.04.2015
В Раменском никакой охраны в садах нет, посещаем уже второй сад, в 72 саду хотя бы был домофон на входе в сад (вход общий), сейчас ходим в 51 сад, у каждой группы отдельный вход с улицы, заходи кто хочет и бери что хочешь. Осенью на собрании подняла вопрос об установке домофона, установили. И что удивляет родители заходят, выходят из территории дет. сада и хоть бы калитку закрывали, вечно все открыто, помимо того что бездомные собаки могут забежать, так и их ребенок спокойно уйдет с территории сада, зла не хватает
15.04.2015
Короче у нас все на откуп родителям отдано видимо. Кто хочет, тот пусть сам снбе домофон устанавливает.
16.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как ваши в саду ведут себя если одного бьют? Сборы в детский сад