Обделенный вниманием

У меня была похожая ситуация. У меня мальчик и девочка. Мальчик был гораздо слабее, очень плохо ел, плохо спал, истерил постоянно. Ему уделялось намного больше времени, чем дочке. Я тоже очень переживала, что она обделена внимание и страдает. И да, похоже она страдала, по крайней мере, когда ей было 1,5-2 года, она уже могла как-то выразить свои чувства, стало видно, что ей обидно. К этому времени мальчик более-менее окреп, и я все силы бросила на дочку. Теперь мальчик стал обделенным, но он совсем не страдал. К 3 годам поняла, что у дочки все прошло. Сейчас уже почти 4 им. Все могу объяснить. Например, если один заболевает, возятся с ним, второму объясняю, что это из-за того, что первый болеет. Все понимают, обид, вроде, нет. Не переживайте. Выхода другого нет, надо тянуть ту, что слабее. Потом наверстаете в плане любви
16.04.2015
какой характер ?!!!!  ребёнку месяц!!!!  может быть всё что угодно колики, недоедает, в туалет ходит не очень хорошо , по неврологии  проблемы может быть были или есть, плановые осмотр наверное ещё не проходили ( узи брюшной полости, головного мозга) ?мальчишкам 3 года вот-вот будет ревности нет и не было , но характер и темперамент у каждого свой.
16.04.2015
Ну а резкие боли в животике вы не исключаете?
16.04.2015
Раньше, когда ребятишки были совсем маленькими, тоже частенько переживала, что один получает меньше внимания из-за капризов второго, но ближе к году такие мысли полностью выветрились, потому что они взрослеют и каждый выбивает себе столько внимания, сколько ему нужно, ну а ревность и конкуренция между ними конечно со временем только усилится, но это уже совсем другая история)  
16.04.2015
Ревности еще будет предостаточно. По мере взросления только усугубится. И не только к Вам ,но и ко всему ,от вещей, до друзей. А капризы, просто она более открыто выражает свои эмоции, вот и все. Нужно попытаться проанализировать, что беспокоит, так просто дети редко плачут. Значит беспокоит что — то. 
15.04.2015
Может и поменяться еще. Мы сначала тоже носились с одним плаксой, казалось, что второй обделен. А потом первый стал спокойнее, а второй с рук до сих пор не слазит.
15.04.2015
мы тоже ето проходили. может не доедает?
15.04.2015
Дети меняются...вчерашний тихоня еще станет шумным и наоборот)))еще побегаете с каждой из парочки)))Но единственное, мне кажется стоит дать ей немного поорать и понять, что не всегда прибегута так вечером — шумную мужу, а сама сидите с тихоней)
15.04.2015
Какая норма поведения 2-3г или что делать? ПЛЮСЫ РОЖДЕНИЯ ДВОЙНИ: