Плохой аппетит!

У нас была эта эпопея..с криками и возмущениями каждый раз раскармливали так сказать до нового объема)
16.04.2015
Ну, про ГВ вам уже всё написали, я тоже сторонник режима и отказа от смеси. Я вот про какашки лучше добавлю. Жидкий стул в 2 месяца это норма, так же, как и колики. Через месяц лучше станет. Старайтесь есть поменьше пучащих продуктов. Вот что касается "не какают сами", пожалуйста, не надо туда лезть! Тут в Германии считается нормой на ГВ какать от нескольких раз в день до раза в 10 дней!!! И у нас тоже так было. Причем кормила я их всегда только вместе, одна не какает 9 дней, другой — каждый день. Потом наоборот. Это очень сложный процесс, у них заселяется кишечная флора, идет постоянная война. Не надо вмешиваться, кроме мучений и раздраконенной попы все эти трубочки ничего не дают.Бог в помощь!
16.04.2015
Спасибо
16.04.2015
Мы на св с месяца были, но я НИКОГДА не докармливала смесью после гругдного, я 1 или 2 кормления заменяла смесью, чтоб молочко подкопилось, обычно на ночь и с утра, но когда вместо утра днем, зависело, сколько с ночи оставалось, во все остальное время ели грудь, набирали хорошо, по 1 кг стабильно каждый месяц до полугода, потом уже поменьше, грудь свернула только в 1 год и 9 мес. Удачи вам и терпения! до полугода точно режима не было, давала по требованию, только смесь стабильно перед сном, так дольше спали (часа 2-3), а потом как получится, но не больше 2 раз в день. У меня такие лентяи были, груть долго не могли сосать, но потом привыкли! Если хотите проверить сколько груди съели, взвешивайте пару раз до и после кормления, а если быстро засыпает за грудью, обязательно будите, чтоб еще поели, иначе так и будут через 15 мин просыпаться и есть, за щечки пощипайте, или вроде если нажать на основание ладошки, сосательный решлекс активизируеся, или вроде если пяточку пощекотать.
16.04.2015
Спасибо за советы!!!
16.04.2015
К слову,давать смесь с целью"подкопить молочко"нецелесообразно,тк наоборот,чем больше,чаще и дольше сосут, тем больше молочка.Так что чаще прикладывайте,может, смесь к минимуму сведете.
16.04.2015
вот поэтому я и говорю что давала смесь 1 или 2 раза в день, а потом вообще нна 1 раз перешли перед сном, и давала только в том случае, когда молоко уже заканчивалось или не было, а дети есть хотели, я наоборот считаю, что когда часто после груди смесь давать, дети поймут, что из бутылки есть лучше и легче и совсем от груди откажутся.
16.04.2015
Имею в виду часто грудь,а не смесь.)
16.04.2015
Ну да, конечно, на первом месте грудь!!!:))))
16.04.2015
Дв! Нам 5 мес, а мы до сих пор через 2ч едим, педиатр говорит, для ГВ-норма. И из опыта- не заморачивайтесь, сколько из груди съела, я так со старшим нервничала и в 4,5мес он полностью перешел на смесь. Щас конечно тоже мандраж есть, но я стараюсь докармливать 1-2раза в день, и смесь могут и 20г выпить, это все-таки дети, а не роботы. И попейте Лактомил, реально молочка больше, это мне мама двойняшек советовала (рожали вместе), я до сих пор пью.
15.04.2015
Что за странные подсчёты? Если дети нормально набирают вес, значит им всего хватает. Как, по-вашему, считают съеденное те, кто не прибегает к помощи бутылочек? Успокаивается на груди — пусть сосёт грудь. Что касается газов и некаканья — проблема совершенно обычного характера у 80 % детей. Из вашего поста непонятно, дети на ГВ или на смешенном. Проблемы колик решаются у всех по-разному. Кому что помогает. Но! Если кормите грудью, важно, чтобы ребёнку попадало и переднее молоко (т.е. то, что идёт из груди первым) и заднее, т.е. то, что остаётся. многие мамы допускают ошибку, когда кормят ребёнка тем, что впереди, а оставшееся сцеживают и ребёнку оно не достаётся. Как раз в заднем молоке необходимые для пищеварения ферменты, при недостатке которых страдает ЖКТ. Если они нормально набирают, выглядят здоровыми, не заморачивайтесь на милиграммах. У всех разное молоко и разные дети. Если же набирают плохо, скажите педиатру. Возможно дискомфорт в животиках способствует отсутствию аппетита. 
15.04.2015
Спасибо вам за мнение. Мы на СВ с род дома. Даю грудь они соснут и спят через 15-20 мин опять есть хотят естественно, поэтому докармливаю смесь нестожен. А по поводу переднего и заднего молока, я читала и во избежании проблемам у них с животами из за того что только переднее съедают, я грудь не меняю у каждой своя и не сцеживаю никогда. Видима молока мало или сильно жидкое что не наедаются.
15.04.2015
Если ребёнок после кормления остался голоден, он не уснёт ни за что! Он будет орать!))) Если ваши соснут и засыпают, значит они просто не успевают основательно проголодаться, поэтому наедаются быстро и малым количеством. Я из-за этого дочку перевела на режимное питание в 2 месяца. Конечно, а чего заморачиваться, стараться, кушать, уставать (это же для них трудная работа), если можно перекусить, отдохнуть и опять маму терроризировать)) А вообще, это только проблемы нашего удобства или неудобства. Если у вас здоровые полновесные детки, поверьте, им нормально))) А вот для вас это, конечно, напряжно.
16.04.2015
Да вы правы! Террористки ещё те)))
16.04.2015
Ротовирус и анализ Пневмококковая прививка