Когда высаживать на горшок?!!!

Девчат, спасибо, немножко отлегло, а то прям было чувство, что я упускаю момент. Ведь наши мамы нас " с полугода высаживали". Теперь вот налягают на меня, чтоб приучала, а я понимаю, что они не готовы это делать осознанно!
05.05.2015
привет начинала  как и дочь с года знакомство с горшком,  строгая стала к 1,5 годам  ( дочь в этом возрасте спокойно ходила на горшок и сама просилась)  но с ними БЕСПОЛЕЗНО.... нервы не выдержали  и их пожалела ) продолжила в 2,5  и алелуя к трем стали ходит на горшок.
04.05.2015
Все зависит от ваших финансов, мы пока в пампах))) перенесли сей увлекательный процесс на лето.
04.05.2015
комаровскй говорит что дети начинают осознавать этот  процесс в 18мес, с этого возраста лучше и начинать приучение к горшку. Удачи Вам!!!
04.05.2015
мы начали в 2,4
04.05.2015
Девочки, спасибо всем большое за советы. Мокрые ковры и диваны- пока не для моих нервов. Да и без помошников я. Пока финансы позволяют будем носить памперсы и потихоньку буду садить на горшок чтоб знали, что он такой есть. Меньше покакают или пописяют в памперс и то хорошо. Просто педиатр говорит, что памперс это термостат для бактерий. Больше риска для возникновения инфекций мочеполовых путей..
04.05.2015
троих вырастила и это вывод педиатров аж бесит.... 
04.05.2015
В 2 года. Можно за короткое время приучить. Сын начал писать стоя на ванной, потом сам в горшок, никогда не садился. С дочей отложить пришлось на 2 месяца — была не готова. Потом сама подошла и села. Я пожалела, что за 3 недели истрепала себе и ей нервы. В 9 месяцев приучать — это если у вас крепкие нервы, вы любите стирать и мыть пол  и совсем нет денег на памперсы))
04.05.2015
Я стала высаживать, когда мои сидеть начали раза три в день, но это не ради того чтобы они проситься стали...упаси Бог такое думать в таком возрасте ))) , а ради того чтобы они потом не смотрела на горшок как на новые ворота и не вопринимали как игрушку его, а просто знали что на него попой надо садиться, а не на голову одевать и что туда какать и писать надо. А вот проситься и почувствовать что хочется в туалет ребенок в состояние с 1,5 лет, просто напросто к этому возрасту формируется нервная система чтобы подавать сигнал в мозг о наполнение мочевого пузыря, а до 1,5 лет мочевой пузырь сам по себе по ходу наполнения опорожняется...так что до 1,5 лет чудес не ждите.А вашем возрасте не заморачивайтесь. Ходите в памперсах пока, а иначе они вам потоп в квартире сделают и все уписают...ну или все устелит надо непромокаемыми пеленками и бегать за ними по пятам с тряпкой.
04.05.2015
до 1,10 не заморачивалась..... но они за пару месяцев спокойно привыкли дела делать в горшок и  в дневной сон не писаться....   сейчас и ночью сухие 
04.05.2015
Мы уже месяц на горшках))) Утром после завтрака какают на горшок, потом каждый час садимся писать (бывает конечно и в штаны), вечером уже труднее посадить — сопротивляются, но я особо не настаиваю. Днём в подгузах (с 12.00 до 18.00)
04.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать,если дети врут? Драки, отбирание, истерики... Как справиться???