Прощание с сосками...

ДД Со старшей как-то забыла соску в такси, выпала видимо у нее она , когда спала , а я не заметила. И все  два дня слез и отучилась. с мальчишками периодами отучала , резко не  получилось. Но вам уже 2,8 пора сто процентов забыть их. Потерпите денечка два или три и привыкнут постепенно без них. 
24.05.2015
Привыкают потихоньку. Перед сном пытаются ныть но недолго. Засыпать вот только дольше стали - шебуршатся, бубнят. А вот ночью сложнее - они у меня по разу два просыпаются иногда. И вот в полусне могут долго плакать - сами не понимают из за чего, но чувствуют что не хватает чего то. Хожу как зомби - час с одним час с другим.. прям былые бессонные ночи вспомнились ) но главное что соски выкинули все - отступать некуда ))
25.05.2015
Держитесь. Раз взялись за это дело , не отступайте. Все получится . Удачи!
25.05.2015
У меня старший сын ровно в 2 года отучился, когда прогрыз последнюю соску, мы сказали, что таким большим уже в магазине соски не продают, он смирился, сам в ведро ее выбросил, даже не помню плача и истерик, а он с соской вообще не расставался в течение суток. Малыши пока с сосками, в памперсах и с бутылками смеси на ночь. Все самое страшное оставили на лето))
24.05.2015
Спасибо за поддержку ) памперсы по крайней мере на дневной сон и бутылки тоже в программе на лето. Только вот не знаю как лучше от бутылок избавляться - сначала думала на кефир заменить из трубочки, а потом задумалась - перед сном то наверно нужно вообще завязывать, а то вечно памперсы под утро полные. , а у одного и через раз прописанные. Но утром то они есть хотят - не будут ли посреди ночи по холодильникам шарить с голодухи ..
26.05.2015
Да, питье на ночь придется отменить((. У нас бутылка отличный успокаивающий эффект имеет — выпили, заснули. Я думаю, надо будет за пару часов до сна кормить плотным ужином, попить давать совсем немного, чтобы рот промочить только.
26.05.2015
Мы тоже отучились от соски поздно в 2,8, но в один день (после похода к стоматологу, когда мне сказали, что формируется неправильный прикус). В этот день я отрезала соски, показала детям, сказала, что сломаны. Они покрутили, пососали, я им сказала, что надо выбросить в ведро, что надо покупать новые. Дети САМИ выкинули, помахали им пока. Я была готова к тому, что неделя будет у нас без сна, уж такая у них дикая была привязанность. Когда ложились спать, попросили соску. Я им сказала, что они сломаны и напомнила, что мы их выкинули. Пошли посмотрели в ведре, взяли, опять покрутили, постояли, пососали (понимаю, что негигиенично, но не запретила). Пошли спать без соски. Засыпали долго, но больше не спрашивали в этот день. Было пару раз, когда они задавали вопросы про соску, но я им говорили, что помните, нам пришлось их выкинуть, т.к. сломались. Важно, чтобы это дети сами выкинули соску. И еще я с этого дня перестала давать им пить из бутылочки, только из кружки. Хотя до этого кружку они не признавали. Попробуйте, может, это вам поможет
23.05.2015
Спасибо за совет ! Сейчас как раз с дачи вернемся и дома соски будут... подумаю над тем чтобы устроить им прощание. Ночь выдалась нелегкой и днем тоже заснуть не смогли без них - правда был не плач а какая-то непрекращающаяся болтовня , прям прорвало ребят когда рот не занят ))
23.05.2015
Мои неделю не спали днем, сейчас спят. Не показывайте соски дома, три дня и они забудут про них
23.05.2015
В 2,5 еле отучила. Пока спали, отрезала соски. Им сказала, что мышь сгрызла. Неделю орали... Как вспомню, так вздрогну... Крепитесь. Может у Вас будет легче )
23.05.2015
Мои сосали только во сне, поэтому все было гораздо легче. Я им рассказала, что весной у кошек родились котята, и им катастрофически не хватает сосочек, надо отдать. Вот на этом и выехали, но просили потом еще до осени, наверное... Еще у нас книжка была про котенка Нори "прощай, пустышка!", но по-моему, ерунда полная. Он там потерял сосочку, потом нашел, но она оказалась уже не нужна. Мои только сильнее в свои вцеплялись ))
22.05.2015
Ну слава богу у нас еще время есть)) сын бросил в 1,5 а сейчас глядя на сестру опять воспылал, да так что раньше только на сон были, сейчас может целый день ходить и даже гулять с ней уйти. Просто мне уже все подруги, родственники и иже сними все уши прожужали, что караул дети в 1,10 еще с сосками спят.
22.05.2015
Мои отучились в 2,2. Тоже на даче — "подарили" соски маленькой девочке (новорожденная у соседей). Поныли дня 2-3. Потом иногда ночью "соса?" Я напоминала. Все ) Крепитесь! Главное первые 2-3 ночи выдержать )
22.05.2015
Про подарить я им пыталась предложить пару раз. Один еще не прочь был, а второй кремень ! В последний раз сказал что лисятам соски это хорошо - Давай купим и дадим. ..
22.05.2015
Хитрый какой 😄
22.05.2015
постою послушаю)нам 2,4 и мои еще не готовы..
22.05.2015
Мы в 2,6 бросили. Легенда что оставили в машине, за ночь просыпались один раз, я просто напомнила что соски в машине, они спокойно засыпали, но говорили что завтра папа сходит и принесет. Папа наш сходил, приходит и говорит, что мышки своим мышатам утащили, но оставили вам денежку, чтоб вы себе купили себе подарочки, они ведь уже большие, очень обрадовались, собрались и пошли накупили всякой мелочевки, и всё может пару раз вспоминали, я напоминала всю историю и они ни разу не всплакнули даже:)
22.05.2015
Спасибо, успокоили) нам даже проще - легенду еще выдержать надо, сквозь слезы и плач.. а нам идти некуда - до Москвы не добежишь. Не была я сторонницей жестких отучений от чего-либо. , но видимо судьба . Теперь и такой опыт появится )
22.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рвота что делать? Вопрос про активность и развитие детей