20 000 руб. из материнского капитала
Мамочкины посиделки. О нас,наших диетах, достижениях, переживаниях...Девочки, добрый вечер! Сегодня написала заявление на перечисление 20000 р. из материнского капитала. Ездила в МФЦ. На всё про всё заняло минут 20. Во вторник ездила в пенсионный фонд,но там сказали, что принимают с 12 мая только по записи. А без записи идите в МФЦ.
Что надо из документов: 1. Паспорт 2. СНИЛС мамы 3. Сертификат на материнский капитал 4. Справка с реквизитами банка, на карту к-рого будут перечисляться деньги. ( У меня карта Сбера. С паспортом пришла в сберкассу и попросила дать справку с реквизитами банка. Они распечатывают,ставят печать. Этот листок тоже сдаётся с заявлением).
На месте заполняете заявление.
Деньги должны перечислить примерно через 1,5 месяца.
Лариса
Татьяна, добрый день!
Вам перечислили деньги? Через сколько времени после подачи заявления?
У меня уже 2,5 месяца прошло и денег нет, никто не звонил. Сдавала в МФЦ, сегодня звонила туда, сказали обращаться в ПФ, а там по-видимому воскресенье выходной, никто не отвечает.
23.08.2015
Ответить
Татьяна
Добрый вечер! Я сдавала 22 мая, деньги пришли в начале августа. Узнавать надо теперь в пенсионном. Думаю,что просто очень большой наплыв мамочек,желающих получить деньги.
07.09.2015
Ответить
osinushka
расскажите, что это за деньги? они за что? из вашего поста что-то непонятно :)
25.05.2015
Ответить
Настя
Тань, а почему надо сначала в МФЦ идти ? И что это такое? Тоже собираюсь написать.
23.05.2015
Ответить
Татьяна
В пенсионном сейчас (у нас по крайней мере) принимают по предварительной записи. А в МФЦ (многофункциональный центр госуслуг) запись не нужна. Пришла, заполнила (мне заявление с образцом выдали на стойке информации), подождала (ждала минуты 3) , сдала документы и всё.А так можно и в пенсионный, а можно в МФЦ. Где кому ближе и проще.
23.05.2015
Ответить
Александра Кормишина (Каткова)
Татьяна, подскажите, а копии документов нужны или только оригиналы?
23.05.2015
Ответить
Татьяна
При себе были оригиналы, а копии (кажется только паспорта) они делают себе на месте. Все данные в заявлении сверяют с документами.
23.05.2015
Ответить
СВЕТКА ПИПЕТКА И ДОЧЕНЬКИ КИСУНЯ И АЛЕКСАНДРИТА)))
Девочки я сдала документы в центе гос услуг...рядом с домом😊 5 мая.
22.05.2015
Ответить
Natanja
У нас в МФЦ не требуют справку из банка, только реквизиты карточки или сберкнижку. А вообще это конечно очень удобно подать документы через МФЦ, в нашем пенсионном принимают только по записи, а в мфц никого и все заполнят за тебя, дел на 20 минут максимум
22.05.2015
Ответить
Франкиза
Скажите должно пройти три года до получения этих денег?это дополнительные деньги к капиталу или нет?
22.05.2015
Ответить