Двойное обвитие((

У меня первое экс было. Отошла быстро. Зажило все хорошо и тоже быстро. Делала то что врачи говорили, а они советовали больше двигаться. Через 12 часов уже ходить. Единственное что было ну очень тяжело мне так это отходить от наркоза. Прям всю трясло. Вот такие последствия :) Сейчас с двойней уже точно кс будет, но побаиваюсь что так же тяжко после наркоза будет
04.09.2015
Ой, вот меня этот вопрос как раз тоже очень волнует. Я зубы даже без анастезии лечу, потому что потом больнее и хуже, чем во время лечения)
04.09.2015
У меня сын (родился вторым) всю беременность крутился и обвивался. Последний раз перевернулся головкой к выходу в 37 недель (!!!). Доча шла первая и лежала головой к выходу. НО я пошла на ПКС и не жалею. И детки здоровые родились и пися как у девочки. Кстати, после того как дочу достали, сын умудрился лечь поперек и его ловили и за ноги вытаскивали.
27.08.2015
))) Ну предпоследнее мне не грозит, так как первые роды были ер и делали эпизио))))) А вот того, что могут в родах перевернутья, как-то не так, как ожидалось (в ситуации, когда первый головкой лежит, а второй авось перевернется) побаиваюсь... Потому как может перевернуться, да не так, как надо(( Врачам статистика важна, а мне к чему рисковать....
27.08.2015
Вот не слышала, чтобы при ЕР второй малыш в родах их попы в головное перевернулся. Обычно из правильного (головного) в попное или поперечное (как у меня было).А почему на КС согласилась, у моего врача как раз подобный случай был - женщина 8 часов промучилась в схватках, одного родила, а второй перевернулся и пришлось ЭКС делать чтобы второго достать. Я как представила, что и со мной такое возможно (ха... так и получилось), сразу на ПКС согласилась. Причем у меня кс было с началом родовой деятельности. В день ПКС, после клизмы, начались схватки - в 8 часов, а в 11 меня уже в операционную повезли.
27.08.2015
Хорошо, что врач предложил. Я такого исхода очень тоже боюсь. .. в том-то и дело, что не врач сказала: двойня, обвтие и неправильное предлежание второго малыша (хотя пока они оба неппавильно лежат) - не показание к кс. И она может в обменке написать кс, а окончательное решение будет за доктором в роддоме. И самое ужасное, я никак не могу настроиться на позитив, хоть мне это несвойственно, я во всем могу обычно найти хорошее. Если с дочкой я прямо чувствовала уверенность, что все хорошо, то сейчас нет ( может накручиваю себя конечно. Вот первые роды страшно, что ничего не знаешь, а вторые, наоборот, что знаешь) )) а чего не знал - почитал и еще больше испугался) )
27.08.2015
Роды были первые, дети долгожданные, поэтому и к ведению беременности и к родам подходили ответственно. К слову, так как планировали ЕР - партнерские, то к 28 неделям получили сертификат на партнерские роды и муж сдал все анализы. Поэтому врач, который вел мою беременность и у которого я лежала несколько раз в опб на сохранении и этот же врач меня. Понятно, что это все было не по полису омс, но я знала точно все этапы КС, начиная от клизмы. Поэтому ничего не боялась, я была в руках врача, которому очень доверяла (за пол года беременности я успела его узнать). Все прошло планово. Попробуйте, за денежку договориться о ПКС.
28.08.2015
У нас хоть и вторые, но не менее желанные и долгожданные) я рассматриваю эту возможность. . Будем думать в эту сторону. Хочу вот еще на узи сходить (назначено на начало сентября) , а там исходя из результатов что-то решать)
28.08.2015
Они еще должны отмечать тугое обвитие или нет. У меня с сыночком было просто обвитие-спокойно пустили в роды, но бдили конечно по этому поводу. А вообще, мне сказали, раз двойня, то даже при самхы-самых маломальских отклонениях никаких ЕР, только если всё будет прямо на 100% идеально! А вообще мне узист рассказывала, как на приеме ляля сидела, держала ручкой пуповинку и играла ей, периодически закидывая на себя))))
18.08.2015
Не, мне не сказали. Надеюсь, если было бы тугое, то мне бы сказали. .. мне кажется, у нас не так. Двойня, обвитие это все не прямые показатели для кс. Кроме того, если один (первый) лежит правильно,а второй нет - то все равно скорее всего пустят в роды, а если что , то экс. Я всегда считала, что ер лучше, но сейчас уже думаю, уж лучше планово и аккуратно, чем экстренно, в спешке и неизвестно с какими последствиями. .. вчера были на ктг, судя по датчикам-так и сидели они,как было на узи, но показатели в норме, значит гипоксии нет. ...
18.08.2015
Солнце, главное спокойствие! Всё будет замечательно!!! С Божьей помощью всё разрешится - "крутанутся" твои мальчишки как надо! ;)
12.08.2015
Спасибо) да крутятся они там как хотят )) главное, чтоб больше не запутались. ..
12.08.2015
Я считаю, что кс — самый оптимальный выбор в таком случае. И самой спокойнее, и ребёнок родится живым-здоровым. У меня был печальный опыт обвития пуповиной...
11.08.2015
Спасибо! Ох(( сочувствую( Но, к сожалению, мое мнение в этом вопросе учитывать будут в последнюю очередь... Теперь главное, чтобы попался адекватный врач и не настаивал, например на ЕР до последнего, не тянул бы до последнего, а потом в спешке ЭКС кое-как... Неизвестно с какими последствиями для меня и детей...
11.08.2015
Главное, чтобы с детками было все в порядке! А ты сама в любом случае встанешь на ноги, днем раньше-днем позже, не так критично. Желаю удачи, пусть всё сложится замечательно!  super_smilies086.gif
11.08.2015
Большое спасибо)))) Надеюсь, так и будет)
11.08.2015
Таня, а может Вам к остеопату? Я слышала, они меняют положение малышей внутри, может, и с обвитием могут помочь?
10.08.2015
Я ездила. Хотя он сказал, что работает со спиной, а не с маткой, после него дети и заняли окончательное благоприятное положение. Видимо, какие-то зажимы снял.У моих не было обвития, но обе были в тазовом изначально, к поездке к остеопату дальняя развернулась правильно,а после него — и вторая, еще и местами поменялись. Было 35 недель.С тазовым (его увидели в 32 нед.) мне тоже не запрещали самостоятельные роды.Старшей на УЗИ видели обвитие, а в родах его не оказалось. (Она была в головном.)
11.08.2015
Надо съездить... в любом случае, вреда не будет.... а так, польза на лицо.. А с обвитиями, я так поняла, это непредсказуемо... может сама распуталась. Мой хулиган сегодня крутится-вертится, второй как-то притих сегодня, лениво пинается там, для проформы... Надеюсь, первый хоть одно обвитие снял себе и ничего не накрутил еще(((
11.08.2015
Я знаю, что в родительской школе Драгоценность занимаются беременными.
16.08.2015
Спасибо, Оленька! Сегодня идем на ктг, посмотрим, может повернулись как-то
17.08.2015
Я думала об этом, но хотела обратиться к нему после родов, проблемы со спиной порешать)) Не думала, что они еще и по этой части специализируются.. надо разузнать
11.08.2015
У нас у юляши было обвитие, а ромчик на попе сидел, делали пкс .не бойтесь, мне было тяжело первые 1.5 суток,а потом с каждым днем все легче и легче будет,главное чтобы детки здоровые родились.
10.08.2015
Спасибо! Это точно!!! главное, чтоб с детками все в порядке было!
10.08.2015
У сына было обвитие, сам распутался) рожала КС, доча лежала поперек. Не жалею вообще о КС. Главное с детками все ок. Восстановилась очень быстро. Не представляю как могло быть иначе с двойней то. Удачи)
10.08.2015
Спасибо! Надеюсь, все будет хорошо. )
10.08.2015
Не знаю, поддержу ли я Вас.. у меня у второго из двойни было обвитие но его не заметили до родов. Первого родила сама, второго экс, шов вертикальный. Хорошо что у Вас всё смотпят м видят. Я тоже очень боялась КС, и периода после него, но зря. Я летала по отделениям и ни чем от тех кто сам рожал не отличалась (правда мне уколов побольше делали) Самое главное здоровые детки.
10.08.2015
Спасибо! Вот это вообще ужасно, когда сразу и ЕР и ЭКС(((  Это точно... главное здоровые детки! Сегодня делала Узи другая врач.. очень внимательно все смотрела, долго... может, другая тоже не заметила бы...
10.08.2015
Третий раз рожала с двойным тугим обвитием, ЕР. Если помимо обвития проблем нет, то это не есть прямое показание к КС.
10.08.2015
Спасибо! Если не перевернется с попы, то, наверное не разрешат ер.. Но мне не столько сама операция страшна (от незнания), но период послеоперационный. А так, главное, чтобы все хорошо было...
10.08.2015
Может еще распутаться это раз, а потом и с обвитом пускают в ер, и все зависит какой малыш на попе, если 1 к выходу то да кс !
10.08.2015
Спасибо! Я чего-то даже от расстройства не спросила, кто первый лежит к выходу, а сама додуматься не могу) )
10.08.2015
Да не расстраивайтесь ! Как Бог даст ) кто же знает как оно лучше! Знаете , я сама рожала, оч сложно отходила , внутренние разрывы! А девочки с кс давольно таки шустро бегали))))) после этого я не верю , что отходняк от ер легче)))))))) мне так не повезло)
10.08.2015
Ну мне туда швы тоже накладывали) только сами порезали, может поэтому и показалось, что полегче, ведь все-таки естественный процесс) )) да и ровные края, вроде легче заживают, чем после разрывов. .. я уже тоже смирилась. Как будет, так будет! Лишь бы с детьми все хорошо)
10.08.2015
Вот да! Смысл то, что бы деткам хорошо было!!!! Меня не решали я порвалась ) внутри))) и так как нам 2-месяцев еще нет, я не могу однозначно сказать что ер это легче)
10.08.2015
Ну это да... согласна. Болезненные ощущения сохраняются... Но счастье конечно. неописуемое, от того, что твои детки с тобой.. Мне уже хочется, с одной стороны, родить поскорее, чтобы уже не чувствовать себя бегемотом) А с другой стороны, хочется, чтобы подольше посидели, подросли, чтобы долго в РД не быть и поскорее домой...
10.08.2015
Вот вот ) в роддоме долго то же плохо)
11.08.2015
Тоже боялась КС, но оба сидели на попе, выбора не было (правда обвития тоже). После операции были осложения (месяц на дренажах, в больницу на перевязки бегала, боялась осложнений). Сейчас все зажило и уже забылось. Это я к тому, что время проходит и все плохое (если случиться) забывается очень быстро, т.к. детки и новая жизнь не даст много переживать и оглядываться назад. )))
11.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы родились!!! Наши Партнерские роды или как рождается чудо!!!