Экономия должна быть экономной или сколько подгузников нужно двойнятам

Мы комбинируем одноразовые с многоразовыми месяцев с 7-8. Можно было и раньше, но я была просто не в курсе, что есть и многоразовые. В одноразовых только гуляем. Дома в многразовых. Дневной сон тоже в многразовых. Ночной сон пока у одного в одноразовом (много пьет ночью), второй уже месяца 3-4 и ночью в многоразовом.С многоразовыми начальные затраты на приобретение выше, конечно. Зато со временем экономия появляется. И дети сами начинают понимать, что может быть мокро, и сигнализируют, что надо в туалет. Да и в душе приятнее детей в натуральном держать, а не в каких-то целлюлозных пакетах. :-)Посмотрите сайты Littlepirate.ru и wisemam.ruЭто российские производители натуральных многоразовых подгузников. У Пиратов есть стартовые наборы. Посмотрите, может и решитесь на что-то
13.08.2015
Я как раз ут к Пиратам вчера заглядывала. Хочу попробовать стартовый набор купить. Просто Дисана аж у 3 раза дороже выходит. Меня смущают только пеленал еще штанишки из шерсти. У меня дикая аллергия на шерсть и я боюсь спровоцировать её у горошин. 
14.08.2015
Ну, меринос — это очень особенная шерсть. Еще ни разу не слышала, что бы у кого-то была на нее аллергия.Если все же опасаетесь, то купите одни штанишки для начала. Если все будет в порядке, то купите и вторые. Если нет, то всегда можно продать.В этом тоже плюс многоразовых. Если не подошло, то есть возможность продать/обменять на что-то иное.Здесь на ББ есть сообщество Многоразовых подгузников. Загляните, когда будет время. Там много интересного. В том числе и пристрой нового и б/у
14.08.2015
Спасибо
14.08.2015
у нас до года 5-6 пачек по 90 штук уходило в месяц (мы еще те зас….ы - проблемы с кишечником есть с рождения), но каждый день стирать, не думаю, что расход воды и электроэнергии намного дешевле выйдет. Покупала тоже на сайтах по акциям и сразу по многу
14.08.2015
Не скажите. Если пачка подгузников стоит 1000 рублей (а те же японцы дороже), то вы тратили 5000-6000 каждый месяц. У нас за всю воду и электроэнергию не больше 1500-2000. С учетом, что до года дети купались в ванне почти каждый день.
14.08.2015
Я посидела, посчитала. У нас уходило 7-8 шт. в день. Это в месяц 210-240шт. Ужас какой! Одних мешков, с использованными памперсами,  на свалку свезли — кашмар сколько! А денег ушло!!!!  Спасались БЕБИ Хеппи. Они не дорогие. Покупали по 2  бол.коробки на месяц , это 12уп. по 10шт.
13.08.2015
Обнадежили 😱
13.08.2015
у нас по пачке 16 шт в сутки уходило, т.е. в мес 500 шт где-то, Мы брали местной марки (качество, как у японок) 129,9 16 шт. это в сред. до года.По деньгам где-то по 4000 р/месЯ решила не брать многор-х, т.к. стирки и так много, а если еще и сушить то влажность дома будет сильная. Сейчас только на прогулку и сон, дома в колготках и плавках.
13.08.2015
Меняю каждое кормление, каждые 3 часа. Попа без раздражений дороже любых денег. Мы тут с мужем посчитали: на подгузники MOONY, питание НЭНИ1+Фрисолак (мы искуственники), влажные салфетки — в месяц у нас уходит 23 000 руб.((((
13.08.2015
ой как я вас понимаю)) мы тоже на муни и на нэнни))))))
09.10.2015
То есть у нас получалось памперсов — по одному на ночь и по одному на прогулку. Примерно.
13.08.2015
Я подгузники надевала на прогулку. И на ночь в первый год. В остальное время голопопили. В 1,5 года летом на улицу просто брала запасные штанишки.Поэтому у нас не очень много подгузников расходовалось. (Старшая была в подгузнике круглосуточно до года в свое время, я могла сравнить.)Я старалась также подгадать, чтобы перед прогулкой младшие пописали. Тогда и памперс сухой оставался, и не ныли на улице (они могли это делать, когда хотели в туалет). Вокруг снов тоже "вывешивала" пописать или спускала на моющийся коврик/в ванну.Я брала недорогие "Памперсы" тогда, не самые крутые. Дети не аллергичные.Знаю мам. у которых двойняшки были в "Дизане". У одной это вторая пара двойняшек, первая была в одноразовых, насколько помню. У другой есть старшенькая "одняшка", как и у меня. (Помощи у меня не было, но я не вижу, что мне усложнило жизнь отсутствие лишних "памперсов"; разве что у нас не было дорогой мебели и ковров, это да; по детям я видела, что младшим комфортнее было, чем старшей в свое время; хотя, конечно, если б совсем замоталась я, надела бы подгузники и дома; но как-то не было необходимости, обходилась другими средствами.)
13.08.2015
Точно не считала сколько угробили денег на подгузы, но расчет прост, примерно в сутки по кормлениям, те в 1-3 месяца ели по 8 раз, значит 16 подгузов в сутки, с 3-6 7 раз, 14 подгузов в сутки,6-8 6 раз, 12 подгузов, 8-12 5 раз, 10 подгузов, с года 4х разовое питание, плюс ночью уже не меняла подгузы, только если через крпй не выдержал, те 3-4подгузничка 6-8 за сутки на двоих плюс минус несчасные случаи покакали не вовремя прописали и тп... Итак до 2-2,5 лет, там уже толтко на сон и прогулку надевала иногда оставался сухой на весь день.в общем это значител ный бюджет как н  крути, но связываться с постирушками многоразовых, помоему то еще удовольствие с учетом полного отсутствия времени.
12.08.2015
У нас где то 300 шт в месяц, стараюсь на распродажах покупать
12.08.2015
У меня где-то 9-10 штук в день, с многоразовыми умрёте-ваше здоровье стоит дороже!
12.08.2015
У меня на двойню в вашем возрасте упаковки из 90 шт на 3 -4 дня только хватало.. покупала на распродажах в интернет магазинах. С помошниками может и с пеленками получится, а в одиночку с двойней никак...
12.08.2015
Помощников у нас не предвидится, к сожалению
13.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам 9 месяцев! Почти 4 (пост гневного нытья и радости одновременно)