11 месяцев, уже позавчера как)
Двойняшки до 1 годаИли мама-двоешница 
Вот как забавно то...Все мы жалуемся в первые месяцы, что трудно, тяжело, нет времени помыть голову и прочее, а вот что чем ближе к году тем легче. НО!!! В первые месяцы все пишут по несколько постов в месяц/неделю/день (нужное подчеркнуть
) Что делать, ребенок не так ест? не так спит? я купила кучу новых вещей!!!мы пошли гулять!! мы улыбнулись, сели и поползли...и все))) наступает тишина....ближе к году всех хватает на запоздалые посты раз в месяц про ВСЕ и РАЗОМ)))) Делаю вывод по сложившейся ситуации, становится легче и интереснее, но время куда-то пропадает.
Поэтому не буду оригинальной, все и разом под кат
Месяц прошел в принципе по плану. Фееричными новыми умелками дети по-прежнему отказываются радовать. На мои попытки их поучить выворачиваются и сбегают по своим делам. Дела у них, как и у всех детей интереснее некуда: залезть на все пороги, в ванную, за шкаф, в шкаф, в тумбу, собрать с пола все крошки, а потом отказаться от обеда, поотнимать у друг друга игрушки. Ну и прочие особо важные дела) Пытаются друг с дружкой обняться, как правило данные нежности заканчиваются слезами))) Вот такая вот братская любовь. Лексикон становится богаче на всякие слоги и причитания на все лады. Но нормальных мама-папа пока нет. Стоят. Могу сказать, что наконец-то,оба стоят) Рома буквально за последние два дня начал стоять, увлекшись игрушкой. Начали побеждать проблему кусаний. Лева схомячивает персики, Ромка баранку. Печеньки в принципе тоже идут. Начали к радости бабушки (бабушки, они такие) пить из кружки. Специально ничего я для этого не делала и другим не давала. Просто в один прекрасный день поняла, что мне надоело поить ложками и все. С горшком намекнула, что пока дети не пойдут и не начнут изьяснять примитивно мысли, никуда я их сажать не буду. Вообще я в принципе за то, что с некоторыми этапами не надо трогать детей, пока они не дорастут.
Кушают много чего, день полностью замещен едой. Но на ночь и ночью смесь, пока убирать не планирую. Ночью сожрут иначе)))))
Вес и рост не знаю
Надо срочно взвесить. А то еще и это прошляпила нынче)
А так, последний месяц гуляли очень много, урвали кусочек лета, ползали по траве в сквере. Ребята очень общительные становятся. Есть, конечно, взрослые, на которых они ревут. Но в-основном все равно улыбаются. С девченками-блондинками кокетничают и мнуться в коляске))))) Вообще пошел классный период, когда они стали тянутся к другим деткам, интересоваться песочницей и топать с нами за ручки) Еще они у нас обнимательно-целовательные...любят папу, когда поднимаемся в лифте, на него оба перелазят)))
А ну и конечно, они мужики, любят машинки и побольше))) Так что скоро начнем собирать домашний гараж. На дне рождении братика даже покатались в огромном джипе)))))))
Я начала озадачиваться осенней одеждой. К моему огромному счастью, они влезли в весенние комбезы. На осень точно хватит доносить. Значит покупкой меньше. Приобрели ботинки с прослойкой войлочной на осень, тепленькие. Скупила кучу бодиков и кофточек. Для дома - ашан, для выхода - НМ. Надо еще штанцы, носки обновить и кофточек чуть позже. Вообще кстати с одеждой стало как то проще что ль, раньше вырастали каждые три месяца, а теперь вытянулись, но не так пухлеют. Поэтому джинсы донашиваем аж 6-9 месяцев которые. Ну и на зиму одежду пора брать. Подумываю между керри и реймой. А на ноги предложили демары)
А ну и еще подумываю о дне рождении. Главное, чтобы погода не подкачала, тогда на даче с кучей родственников и друзей. А если холодно будет, то дома чисто семейным кругом. Хотя честно скажу, хочется праздника, с шариками, пироженками и флажками)))
Ну и на этом пожалуй все)
И наши фоточки)
Фото с дачи)))



ездили по делам зашли в кафешку) Дети довольно попрыгали на подоконнике

Гуляем вечерами

На футбольном поле)))


Доброе утро))))

Кривляки с папой)))





Всего вам самого-самого!
Катя про горшок забудь думать, всё успеете, нам 1.9 так сын на горшок ни в какую садиться не хочет, дочка ходит. А дача это у вас по мимо строящегося дома?
по росту прям хорошо вымахали,котятки сладкие)Погода,думаю не подкачает,в сентябре еще будут теплые денечки) Кать, эт такой замок на комоде белый?где покупали?