Не нравятся воспитатели

мне кажется вам еще рановато в ясли, из-за этого и недовольства воспитателя. видимо в этой группе есть детки постарше? а если все одного возраста, так не молчите и говорите ,что вас не устраивает напрямую воспитателям. видимо этим воспитателям вообще не место в саду. А обратно нельзя перевестись?
02.09.2015
Минусы госсадов(((( В частном такого не случилось бы, думаю((( Знаешь, я считаю, что нет ничего такого в том, чтобы подмазывать воспиток. Принести им разок другой коробку конфет(чаек попить), тортик на праздник. В конце концов, это надо нам, мамам. Я так делаю, и пусть кто-то кинет в меня тапками, но, приходя в сад, воспитки и нянечки мне рады и внимательны к детям, потому что это мои дети.
02.09.2015
Лен, с тобой согласна! ну начни права качать, вообще обидятся, они же НИЧЕГО противозаконного не делают, а просто , КАК КАЖЕТСЯ, не так милы как надо)))). Небольшие презенты смягчят огрубевшие сердца, и соски с какашками будут уже не такими значимыми проблемами (как педагог говорю))))
02.09.2015
Ох, Оля, до этого нам попадались замечательные воспитательницы. В частном саду их сменилось 3, и все они любили моих малышей. Даже когда увольнялись, потом мы встречались на улице, и они обнимали наших детей и говорили много хорошего. Дети отвечали им взаимностью. В этом саду в яслях тоже оказались обе воспитательницы замечательными. А вот в младшей не повезло. И как подумаю, что с ними мои дети будут еще 4 года, аж не по себе. Ищу выход.
02.09.2015
я тебя понимаю... просто не выносимо понимать, что твой ребенок не любим... ну сделай так, чтобы влезть в доверие, надуванием губ и обидами ничего не сделать)))
03.09.2015
Да, Лен, надо начинать делать подношения, т.к. это пока самый безболезненный вариант.
02.09.2015
Я могу дать вам ссылку форума, в нашем районе, где обсуждается темка частного сада как раз)))) где детей пинками загоняют с прогулки в сад или тащат по земле в группу, т.к ребенок сопротивляется. )))) Садик частный для яслей , детки все от 1,5 до 3 лет. Находиться во дворах и некоторые граждане бдитильные наблюдают эту картину и конечно же не оставили сей факт без внимания) Так -то в госсадах хоть есть какая -то управа на воспитателей, а вот в частных иногда черти что происходит за закрытыми дверями и заведующие с ними за одно, лишь бы платитили)
03.09.2015
просто наш частный сад находится у нас во дворе, частные сады разные бывают, спорить не буду.
03.09.2015
У моей дочки та же ситуация,только на сравнивать не с чем. Воспитатель и нянечка какие- то отрешенные, никогда не здороваются,ничего не рассказывают,есть только слово- нормально все. Но меня это не устраивает,начинаю больше спрашивать,видно что я их подбешиваю. Думаю,тут дело не в вас и ваших детках,а в них самих, ну вот просто такие люди. А что делать,послушаю,может что- то и для себя почерпну.
02.09.2015
Точь-в-точь как и у нас. Мне пока понравилась идея с конфетами. На разговор пока настраиваюсь.
02.09.2015
Вот и мне сразу подумалось, что не в малышах дело. Скорее всего они со всеми такие.
02.09.2015
В младшей группе требования к детям уже другие ни сосок ни памперсов, даже слюнявчики запретили, должны аккуратно кушать. Попросите обратно детей в ясли перевести, к вашим воспитателям, имеете полное право, вам еще нет трех лет.
02.09.2015
Право имею перевести обратно, и такие мысли меня посещают все чаще, но мы с мужем хотим, чтобы дети пошли в школу в 6.6, а не в 7.6. Из-за этого их и перевели в младшую группу. Соски в группе мы не сосем, они лежат в шкафчике, памперсы мы не используем, уже больше полугода ходим на горшок.
02.09.2015
Пусть годик в ясли походят, а потом переведете через группу, главное чтоб сейчас им комфортно было.
02.09.2015
Лучше переведи обратно, а со школой разберешься ближе к школе. Я в детстве не ходила в подготовит группу. В старшую ,а потом сразу в школу, хотя моя группа еще год сидела в саду.
02.09.2015
объятия- дело добровольное. А вот демонстративно не здороваться неприемлемо для человек, который занимается воспитанием детей.и менять грязные майки их работа. спросите в лоб, чему они воспитывают детей, не здороваясь с ними.
02.09.2015
Я боюсь, что мои выяснения отношений могут сказаться на детях, поэтому пока молчу, но терпение мое заканчивается. Такое поведение воспитателей для меня неприемлемо.
02.09.2015
Ваши страхи сильно преувеличены. Это я вам, как человек 10 лет проработавший учителем в школе, говорю.
02.09.2015
У меня была схожая ситуация но со старшим, ему сейчас 2 года) пошел в полтора в ясельки и воспитатели нас приняли не очень.. ни каких подробностей как прошел день, как поел, если что то и говорили то с натягом. Но всегда целовали ребенка и встречали с улыбкой. Я потом и спрашивать просто перестала. И вот в июле группу делят на две части, мой остается в яслях так как он сентяборьский. Я возмущена была, почти вся группа перешла а мой сын будет весь год с маленькими, только пришедшими детьми. Пошла к зав, нас обещали перевести к сентябрю. И тут развязка.. Узнаю, что в яслях будут другие воспитатели, знакомлюсь, понимаю что с ними лучше, плюю на возраст деток и с радостью вожу ребенка в ясли! П.с. как мне объяснили, это по желанию родителей, в какую группу ходить. А перевестись и потом успеем, если захотим. Может это и для Вас выход? Многие и старше нас, у нас ушли из младшей в ясли, по той же причине.
02.09.2015
Мы по своей инициативе перешли в младшую группу, т.к. хотим в школу в 6,6 лет, а не в 7,6. Но сейчас я уже с тоской вспоминаю тех воспитателей и подумываю вернуться.
02.09.2015
Лена, а почему такая позиция по возрасту в школу? Мои дочки ровесники вашим (6 марта), интересны аргументы. кстати, сейчас в школу в неполные 6,5 берут по собеседованию.
02.09.2015
Лена, а почему такая позиция по возрасту в школу? Мои дочки ровесники вашим (6 марта), интересны аргументы. кстати, сейчас в школу в неполные 6,5 берут по собеседованию.
02.09.2015
Потому что в школе учатся 11 лет, получается, что закончат школу либо в 17,5 либо в 18,5. И сына заберут в армию чуть ли не из 11 класса. Это нас вообще не устраивает. Мы хотим, чтобы они после школы имели возможность поступить учиться на высшее образование.
02.09.2015
Мои дети тоже мартовские, и однозначно пойдут в школу в 7,5 лет. Это рекомендуют все: психологи, неврологи, педагоги. Да и 6,5 лет должно быть на момент 1 сентября. Никто в армию срывать со школьной парты не будет, у всех есть возможность поступить до осеннего призыва.
02.09.2015
после окончания школы, если ребенок уже достиг призывного возраста, не имеют права забрать в армию сразу. Обязаны дать возможность поступить. Я просто тут с учеником одним моим этот вопрос решала -они хотели экстерном 10-11 отучиться, чтоб под призыв не попасть. Но папа нашел юриста, который втолковал, что не имеют права, и что только в весенний призыв, если осенью не поступит. Ученику уже в сентябре будет 18, и заканчивать школу он будет уже почти в 19. Но это то, что на данный момент. А что будет через 12-15 лет, только Богу известно.
02.09.2015
Спасибо, Юля, я этого не знала.
02.09.2015
Мне решение о переводе обратно тоже давалось тяжело! Посоветую Вам, как вариант, поговорить с бывшими Вашими воспитателями. Возможно они предложат решение этой ситуации. Мне совет нашей новой воспитательницы был полезен. И мы с мужем решили сына в 7 отдавать в школу, пусть покайфует в салике))
02.09.2015
На детях ничего не скажется, т.ч. если есть что сказать - говорите! Я бы поговорила обязательно и с воспитателями, и с заведующей. Узнала бы, есть еще такого возраста группы? Можно ли туда попасть, прямо описала бы все эти ситуации... Возможно, в этой группе воспитатели - просто такие люди... что не здороваются и не обнимаются с детьми...
02.09.2015
Других младших групп в саду нет - сад небольшой. С другими детьми и здороваются, и спрашивают про настроение, и улыбаются им.
02.09.2015
я бы не смогла терпеть, что-то бы предприняла, может в другую группу или другой сад
02.09.2015
Вот и я не могу терпеть такого отношения, уже извелась вся, но боюсь навредить детям. В другой сад возить далеко, даже до самого ближнего минут 15 (мы живем на окраине города), а других младших групп здесь нет.
02.09.2015
ну уж лучше так возить, мы тоже будем ходить минут 15, чем такое хамство терпеть или жаловаться на горячую линию Департамента Образования
02.09.2015
Мы, конечно, ходим еще только в ГКП, но я бы для начала в такой ситуации попробовала перевестись в другую группу этого же возраста. А в случае, если это невозможно, попробовала поговорить с воспитательницами. Только не с наездом (не нужно усугублять), а спокойно. Ну и да, всякие тортики-конфетки никто не отменял. Вы дарили что-нибудь вчера, на 1 сентября?
02.09.2015
Как-то не подумала о подарке. 1 сентября у меня ассоциируется со школой, а не с садом. Постараюсь найти еще повод, чтобы их задобрить.
02.09.2015
Да конечно, ага еще и подарок подарить, пусть губку закатают))) и не думайте.
02.09.2015
Но как-то надо решать проблему, а она реально есть. Вы бы посмотрели, с какими каменными лицами они смотрят на вошедших детей, отворачиваются и продолжают делать другие дела!!! Им пофиг (извините) на моих малышей, а у меня сердце кровью обливается. Я уже думать ни о чем не могу.
02.09.2015
поговорить с ними напрямую, о том , что вас не устраивает, не изменятся ... значит к заведующей. У нас даже заменяющие воспитатели, так себя не вели никогда по отношению к детям )
02.09.2015
Просто бывают ситуации, что по факту заменить будет и некем, а после жалоб заведующей отношение может в лучшем случае просто не измениться. А по поводу подарков и того, что им стоит закатать, лично мое мнение таково, что с меня не убудет подарить что-то на 1 сентября, НГ, 8 марта и день рождения воспитателя, раз это может пусть и теоретически, но в лучшую сторону отразиться на отношении. В данном вопросе моя принципиальность уступает желанию задобрить воспитателя и гарантировать себе хорошее отношение к детям. Я ни в коем случае не говорю, что без подарков к ним плохое отношение, благо не с чего, но соломку подстелить никогда не помешает)))
03.09.2015
Мы и так дарим подарки род комитетом. ( в котором в принципе я и нахожусь) Но еще и главное чтоб мамочки тоже принимали участие в разговорах с воспитателям. Я например прихожу 1 сентября улыбчивая во все 32 ( вверху написала ,ч то пошли вновый сад влогогруппу) , познакомилась вот, спросила как все происходить будет, процеес занятий, рассказала про мальчишек. Вообщем самим надо стараться с ними разговоаривать, а не через плечо бурчать здрасти , приводить-забирать дитетко и бегом из группы. Я минут по 10-15 всегда уделяю внимание воспитателю вечером, еслии получается утром. ДАже если у них нет настроени. Вообщем больше позитива надо и от родителей. Я советую автору поста, все же поговорить с воспитателями на тему всего,ч то ее не устраивает.
03.09.2015
я например не дарю на 1 сентября воспитателям ничего, для этого есть у них свой день. А вчера был просто день знаний для учеников и детей младшего дошкольного возраста. И мы пошли в этом году вообще в другой сад ( логосад) и ничего очень хорошо нас приняли, все вежливо и отлично)
02.09.2015
Ох, уж этот садик.... Садик с тройняшками