Разные режимы у двойняшек

Истинная сова или жаворонок всего 10-20% от общей массы людей, и проявлЯется это после года, до этого все можно скорректировать. Но проще будить сову чем заставить утром спать жаворонка. У меня сын любит рано встать - в 5.30-6.00, дочь спит до 7-7.30 запросто. И вечером сын уже в 6.30 отрывается, дочка ворочается до 7 примерно. Но я бужу её утром всегда под сына Если хотите общий режим, то разрыв во времени максимум 20 минут лучше делать, а то потом сложно синхронизировать. Но некоторым удобно разный график.
08.11.2015
У нас все точно также было. Сын - жаворонок, дочь - сова, но вода камень точет, так что я их все равно подтягивала к общему режиму, хотя были разные периоды, конечно. Но в любом случае стремитесь к общему режиму, чем старше, тем легче вам будет подстраивать их друг под друга. У меня сейчас трое практически в одном режиме живут )
07.11.2015
У нас так же. Одна четкий жаворонок в 19-20 уже клюет носом в 20-30 спит не допил бутылку. Зато утром в 6 уже встала, а иногда и в 5-30 может. Вторая же, хоть и укладываем вместе, вечером может долго ворочаться, играться, а утром если дать волю может и до 9 проспать. Правда днем режим общий - кушают и на дневной сон вместе. Поэтому я и не переживаю. А сейчас 2 месяца как вышла на работу так вообще кайфую. Вечером одна спит, я вся со второй, обнимаемся, тискаемся и по тихоньку засыпаем. А утром приходит вторая и это только ее время.
07.11.2015
Нам 8 месяцев и разрывм у нас в ночном сне от1 до 2 часов. Днем тоже спят по-разному. Один поспит 30 минут и ему достаточно, играется. Другой спит 2 часа. На другой дневной сон могут поменяться, а могут и вместе одинаково поспать. Я принимаю ситуацию как данность и не планирую ломать детей. Все еще несколько раз поменяется.
07.11.2015
ждите 5-6 мес, начнется прикорм, и будет вам счастье.... у нас так же одна Соня , она реальная сонька, а Маша бодряк)
06.11.2015
Не совсем поняла насколько у вас разброс. Плюс-минус пол часа - это мелочи, если больше часа - не хорошо. Я всегда решала эту проблему без лишних эмоций. Укладываемся вместе, просыпаемся тоже вместе. Кто хочет еще поспать, пусть спит в положенное время. Тут вопрос пары тройки дней и все выровняется. Про сов и жаворонков вот честно не очень верю - все вопрос привычки. Со мной живет одна такая сова, которая через несколько лет совместной жизни со мной жаворонком - сладко похрапывает в 22))) и прекрасно чувствует себя вставая в 6-30. И таких примеров масса. Одинаковый режим - спасение для мамы двойни.
06.11.2015
40 минут-это не принципиальная разница. Вы всё равно не добьётесь, чтобы они прям чётко всё в одно и тоже время делали. У меня часто так:укладываемся в 20:30, малыш засыпает сразу, а малышке ещё час может бодрствовать в своей кроватке и утром она просыпается на полчаса-час раньше, зато днём спит больше брата-тот всегда раньше её просыпается. Тут принципиальней, чтобы они у вас ночью вместе просыпались, для этого будить того, кто проснулся и вам пораньше спать ложиться. Тогда подъем в 6-7 утра будет даваться нормально.
06.11.2015
Я призываю вас ИГРАТЬ со своими детьми..... Наша осенняя поделка