Вот и нам год! Давайте знакомиться!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у вас на первых фото Bugaboo, а ниже уже Maclaren, как вам трость после Bugaboo? Нашим уже 2,4, коляской пользуемся очень редко, всё раздумываем, стоит ли поменять Bugaboo на трость. Поделитесь впечатлениями. Спасибо.
22.11.2015
Лена Здравствуйте! По сравнению с Bugaboo, Maсlaren вообще не едет,...он вообще не маневренный, при том, что мы на ней ездили летом, когда дети весели где то по 8 кг, у Maсlaren к сожалению нет хороших тростей для двойни, мне советовали купить Cybex Коляска для двойни Twinyx, но что то мы не решились. Я вот теперь думаю купить 2 отдельные трости....их выбор на много больше....
22.11.2015
Настя, большое спасибо за ответ! Значит нам не подойдет, сын уже почти 15кг, да и дочка не многим меньше. Собираемся в отпуск, опять тащить с собой Bugaboo совсем не хочется, проще, наверное, будет что-то напрокат взять на месте.
22.11.2015
Лен, я думаю, вам так проще, тем более вы уже большие, и чаще ходите сами, я бы только из-за поездки не покупала, но это мое субъективное мнение, мы вот только в поездку и купили, а теперь лежит вообще не пользуемся...
23.11.2015
Настюша, приятно познакомиться)))) Прочитала ваш пост и как будто снова оказалась в роддоме......Детки у вас очень Милые. И кстати согласна с девочками Надюша очаровательна!!! А Ванюша прям Красавец - Мужчина!!! Моим пацанам сейчас 10 месяцев. Из умелок Ползаем, встаем у опоры и ходим по дивану. Кирюша то у нас нормально развивался по возрасту, а вот Макс отставал. Сейчас конечно нагнал. Но ходит по дивану неуверенно((( Даже и не знаю пойдет к году или нет(((((. Но ваш пост действительно такой позитивный и вселяющий надежду)))))) Прочитав его, на 100% вспомнила свои чувства.
21.11.2015
Мне то же очень приятно!!!! Спасибо!
22.11.2015
Малыши чудесные! Мы с Вами ровесники)) и родились немногим больше! Растите здоровыми и веселыми! ))
21.11.2015
Спасибо, такие вы клевые, часто на ББ, а вас не встречала....странно...
21.11.2015
В последнее время редко пишу... даже на год еще отчетик не написала (( как то все руки не дойдут! )
22.11.2015
Поздравляю)))такие вы классные)счастья и здоровья вам и детишкам) Мы тоже рано родились и с взрп...почти все хорошо у нас,щас нам 9 мес и догоняем сверстников)
21.11.2015
Вика, я читала ваш дневник, и следила за вашей историей с самого начала, очень переживала, так как сама все это прошла, но как мой врач акушер говорил, лучше раньше малышей достать и помочь им здесь уже, чем испытывать судьбу. Вы большая молодец,что уже достигли таких результатов.....У нас Надюша переворачиваться начала только в 7 месяцев, мы ей не давали много двигаться, так как у нас рефлюкс, и она без конца срыгивала фонтаном, даже от незначительного движения (сфинктер очень слабый, в связи с тем что не доношенная, да еще и ВЗРП 3 степени был). А потом она как начала всех догонять и перегонять в развитии, так что они оба в 11 уже пошли... Так что у вас все впереди.....не заметите, как и вы годик будите отмечать!!!
21.11.2015
Спасибо)что то все время отводило меня от операции?!знаки..и я им доверяла,конечно сомнения были постоянно,а потом пришло время и вот...щас уже и не верится что все это было,хотя вспоминать очень тяжело(
21.11.2015
Зайки какие!!!!! Вы молодчины и дальше пусть у вас будет все только самое хорошее!!!!
21.11.2015
Какие вы милые!!! Будьте здоровы!!!
21.11.2015
Классные дети, а родители вообще молодцы!
21.11.2015
Поздравляю! Какие вы классные! Будьте здоровы и счастливы!
21.11.2015
Спасибо!!!! Приятно познакомится!!!!
21.11.2015
Только зашла почитать и поискать про рано рожденных двоен, тк мои как раз сейчас лежат в реанимации. И тут сразу ваш пост. Это хороший знак)))))) верю что все у вас будет хорошо. Детки красавцы, родители молодцы.
21.11.2015
Марина все будет хорошо, самое главное в это верить! Главное,что бы ваши малышки чувствовали вас и вашу любовь. А время и врачи все сделают!!! Побольше находитесь с ними, вы им сейчас очень нужны!
21.11.2015
Насть к ним могу пока ходить только один раз в день часа на полтора. Постоять с ними. В понедельник выпишут( я и так на выходные хоть за плату напросилась тк в выходные вообще из дома не пускают). А потом что и как не знаю вроде сказали будут их в другое отделение переводить и какие там порядки еще неизвестно. А так конечно очень надеемся на самое лучшее и прям пост твой мне как то вовремя вместо бальзама прям) спасибо
21.11.2015
Марин, все нормально, ты в возможное время, когда тебе будут разрешать будешь с ними. Переведут их в отделение дохаживания, там наоборот порядки попроще, можно чаще с ними находиться. А так как вы не такие уж и маловесные, вы там недолго будите, как только они будут готовы, вас быстренько выпишут. А у вас какие то еще есть помимо недоношенности вопросы или осложнения??? Мне то же очень сильно в то время помогли девочки с ББ, они очень сильно меня поддержали, я думала, то время никогда не закончиться. А сейчас смотрю, как мои квартиру разносят, и думать про то время и нет времени.....
21.11.2015
Ты знаешь у меня вопросов больше чем ответов на них. Ставят вуи( пневмония) в следствии многоводия и преждевременных родов?!?!? Инфекция никакая так и не проявилась а пневмония пока сохраняется. У меня нет диагнозов ни инфекции никакой ни многоводия тем более. Вчера стали давать третий антибиотик тк предыдущие два результата не дали как я поняла. Как то так пока. Голова кругом у меня идет, каждый день день сурка. Все звонят узнают а у меня нет ни сил ни желания все это разжевывать на что как почему? И тд. Вчера сорвалась к вечеру слезы сами без остановки. Сегодня держу себя. Пойду схожу может пустят
21.11.2015
Марина, не переживайте! Извините, что влезаю в ваш разговор, просто я тоже была в вашей ситуации! Мои тоже родились рано, в 34 недели, 1500 и 1800 гр., и тоже ставили пневмонию (ведь легкие на таком сроке еще неразвиты, и эта незрелость в принципе и приводит к пневмонии). Тоже меняли антибиотики, но все пришло в норму. И ттт хорошие здоровые детки, сейчас 1.2, носятся везде, в развитии не отстают. Очень хорошо помню свои переживания, пока они были в реанимации, в интенсивной терапии, потом я с ними на дохаживании. Настройтесь на хорошее, верьте в своих крошек! И еще - девочки рождаются более сильными и выносливыми, чем мальчики, все у вас будет отлично!
21.11.2015
Таня, огромное вам спасибо за такие слова. Я очень надеюсь что все будет хорошо. Мы в 8 на динамо а ее хвалят именно по детскому выхаживанию. Гоню от себя все глупости прочь. К детям иду без слез. Но это пока я сдесь. В понедельник домой, но буду отвлекаться как нибудь. Чтож теперь. Главное что можно каждый день ходить и молочко им носить. Пришло хоть а то все не было. Уже немного начинаю искать где бы нам массаж и бассейн организовать. Сказали надо обязательно найти хорошего невролога. Вот думаю ищу читаю отзывы.
21.11.2015
Да, для ранних деток 8я то что нужно! Очень здорово, что есть молоко. Вы пока используйте время, чтобы найти невролога, массажиста и тд, а когда крошек выпишут, будет уже не до этого :))
21.11.2015
Массажиста нашли, остался невролог. Но я еще не очень знаю когда все надо и как начинать?!?!? Сначала невролог и по его рекомендациям дальше или как только домой то сразу и массаж и невролог параллельно?
21.11.2015
Марин, невролога я своего спрошу, она выезжает на дом, ездит ли она на север, мне она очень понравилась, но это вы сами понимаете дело вопроса.... Мы первый массаж делали в 3 месяца, но мы были маловесные и ждали набора веса, потом в 6 месяцев, в 9 месяцев и в год..... Массажиста то же меняли, так как от первых двух толка не было никакого, а вот с третьим массажистом все сложилось, и результат на лицо...
21.11.2015
Конечно спроси, я буду рада любым контактам. Если на всякий пожарный еще и все координаты скинешь то вообще хорошо. Может если что при личном разговоре и договоримся
21.11.2015
Мне кажется, сначала невролог обязательно! Именно он решает, нужен ли массаж и какой. Нам, например, после выписки сказали, что рано делать массаж, нужно ждать, пока детки вес наберут примерно до 5 кг.
23.11.2015
Не ну по логике вещей так и должно быть. Так они такие козепулечки что мне кажется 5 кг это еще так не скоро))))) а там кто знает может сейчас как на дрожжах попрут в рост)))))
23.11.2015
Настюша, следующий год будет легче! Чудесные, красивые детки, умнички! Надюша на всех фото такая куколка, ну не верится, что она требовательная барышня, это же нежный цветочек :)))
21.11.2015
Танюш, я надеюсь, что хоть чуточку полегче будет, хотя как они стали ходить им теперь все надо и до всего есть дело....Могут и укусить друг друга и подраться, но и общаться стали между собой больше, это очень смешно выглядит....А Надюша у нас царица и командир, если что не по ее, лучше сразу убегать.......Хорошо, что Ванечка не такой, а то точно с ума сошла бы....
21.11.2015
Нам уже 3 месяца Все лучшее - детям?