Двойня в школе

Что в итоге у вас? Я своих в один класс отдала и не жалею. Сейчас у них идет привыкание к режиму, у Ксю депрессия, что детство кончилось, так еще по Косте начала почему-то страдать, что то дома не хочет с ней играть.. мало ей его в школе? еще ж в продленку ходят.. видимо, мало. А если в разных классах были, я не представляю..
20.09.2016
Комментарий удален
20.09.2016
Комментарий удален
20.09.2016
Комментарий удален
20.09.2016
Комментарий удален
20.09.2016
Комментарий удален
20.09.2016
Комментарий удален
21.09.2016
Мои ребята ходили в сад в разные группы(это было в США) у них такая практика в школе внедрена, всех близнецов разделять( были еще тройняшки их в три класса распределили) Особенного я ничего не заметила только ДР, сложно было отмечать и на праздниках сложно сразу в двух местах оказаться. Ну и если у кого, что лучше организовано обидно тому у кого хуже/ Сейчас в одном классе все здорово! Ходим в ближайшую школу, но других вариантов нет следующая по приближенности достойная школа в 40 минутах езды по пробкам
29.02.2016
Понятно, спасибо. Я уже сломала в какую школу идти, но то что они пойдут вдвоем в один класс, это доя меня ясно и неизменно.
29.02.2016
Я тоже учитель. Много видела двойняшек в одном классе.За 10 лет ни разу не встречала,чтобы родители отдавали детишек в разные классы! Это-ж вдвое больше хлопот! Ребята всегда очень дружны. За одну парту конечно сажать не надо. А вообще, разлучать по разным классам- огромная глупость! И как практикующий учитель мог такое посоветовать?Не травмируйте своих деток!
18.01.2016
Спасибо! Вот у меня теперь вопрос к учителю, ее все хвалят как педогога, она очень давно работает учителем, уже ее ученики привели ей своих деток учить. Но если она такое советует с двойняшками... Я вообще уже всю голову сломала что мне делать, отдавать в лицей к жтой учиткльнице, до лицея идти пешком минут 29 через дорогу нужно переходить, но у него и средняя и старшая школа нормальные, лицей на 175 месте рейтинга 300 лучших школ Москвы. Или отдать в школу рядом с домом, есть хорошая учительница начальных классов, правда говорят достаточно жесткая ( хочу сходить на урок к ней), школа в максимум 5 минутах от дома дворами, но дальше школа никакая... У меня скоро мозг взорвется!
18.01.2016
Да не за что. Вика, отдавайте к хорошему учителю и двоих. Разлучать никак нельзя! Вы будете просто разрываться, если в разных классах будут детки!
18.01.2016
Нет то что в один класс это однозначно! Я пост написала, т к для меня вообще шоком было такое предложение, решила узнать как у других. Я вот в какую школу отдавать не знаю :( ближе к дому, но без перспективы в средней и старшей школе или дальше от дома, но с перспективой. Учительниц начальных классов выбрала и там и там хороших
18.01.2016
Только с хорошей перспективой! Но есть такие школы, у которых имя громкое, а учителя не утруждаются.
18.01.2016
Да вроде не сильно громкое имя, у нас в 20 мин езды на машине школа Фридмана, вот это имя, но в последнее ыремя ее не хвалят.
18.01.2016
У меня год назад вопрос стоял еще круче. Пост немного ниже. Но, из своего опыта, я вам скажу, что если учительница будет говорить о разделении двойняшек - (это практика иногда бывает дает свои плоды, чаще когда у детей очень разные способности) - прямо просите ее взять обоих, я думаю вы найдете ласковые слова для учителя. Конечно же, лучше отдать детей сильному педагогу. И лучше всего отдать в лучшую из возможных школ. Потому как, перевести детей потом в хорошую школу будет сложнее, да и им придется снова адаптироваться в новом классе. Идеально, учиться с одними и теми же детьми вместе все школьные годы. А школ с сильным средним звеном даже в Москве не очень много.
18.01.2016
Да она уже берет обоих я поговорила. Просто она сама сказала: "Спросите Сережу хочет ли он у меня учится." Но я не буду его спрашивать, я Знаю, что он выберет другую и знаю, что жтв другая не сможет с ним справиться. Пойду Ваш пост поищу :)
18.01.2016
Вика, я тоже мучаюсь с такой же проблемой. Уже на протяжении полугода воспитатель конкретно намекает, что нужно перевести одного в другую группу уже в садике и в школу отдать в разные классы. На подготовку к школе ходят и сидят на разных партах, на занятиях все нормально, но вот во время перерывов начинается кавардак. На физкультуре и на муз. занятиях постоянно жалуются на них, что возятся друг с другом и мешают всем заниматься. Обращались к детсадовскому психологу сказала, что если хотите отдавайте их в один класс, хотите в разные. Но потом уже переводить уже нельзя будет. Я хочу попробовать в следующем году перевести одного в другую группу в садике (мы пойдем в подготовительную). На мой взгляд разделение близнецов по разным классам это в первую очередь неудобство для родителей, чем для детей. У ребенка будет возможность развиваться самостоятельно как личность.
12.01.2016
В саду воспитатели так удивились, когда я сказала, что учитель мне предложила детей по классам развести. Воспитатели с ними не первый год, они мое мнение, что мои дети как раз независимы друг от друга и не оказывают друг на друга влияние, подтверждают. Воспитатель из сада сказала не выдумывайте, отдавайте в один класс, просто возможно учитель пока не разобралась конкретно в ваших детях и мыслит стериотипами, которые у многих сложились о двойняшках.
13.01.2016
Вик привет все таки куд аопределилась идти в какую школу? и ФИО напиши мне училок в личку. я некоторых знаю. Я разделять своих не буду , по крайне мере в началке) Зачем?! Их прост омогут рассадить в разные места и все) Всех каких знала в свое время цчебы двойняшек. Все учились в одних классах. Мои не могут друг без друга сложнее будет дома с ними уроки делать
30.11.2015
Что за бред! Конечно, надо отдавать в один класс! двойняшек/ близнецов нельзя разлучать) У меня младшие сестры (близнецы), так вот , когда они поступали в университет, одна недобрала 2 балла, так член комиссии добавил ей эти баллы , т.к. сказал, что близнецов нельзя разлучать!!! На минуточку в Госсударственном Университете Управления) А вы говорите первый класс) Пусть учатся , конечно, вместе! Как не крути, а они друг другу не только братья, но и лучшие друзья на всю жизнь) может они . конечно, этого еще не поняли, но поймут обязательно)) Особенно , когда буду друг за друга экзамены сдавать и проходить собеседования на работу)))
30.11.2015
:))))) У нас друг за друга экзамены не сдашь точно :))) Они разнояйцевые один блондин, второй шатен и выглядят сейчас так, как-будто у них два года разница :)
30.11.2015
Хаха прикол))) не знала Ну в любом случае друг на всю жизнь есть))
30.11.2015
Странно!!!вроде всегда наоборот в один класс отдавали.какой ей опыт подсказывает в разные отдать?мои племянники уже в 8 классе-мальчик и девочка.она более активная,собраная,математический склад ума,участвует и в жизни школы и в баскетбол играет и так далее.Брат медлительный,больше к гуманитарным наукам,вечно в облаках,всё забывает.Она ему помогает,подгоняет где надо,напомнит.вместе они сила!!!учатся при этом хорошо оба.
30.11.2015
Вот об этом и говорят психологи что один лидер, а второй остаётся на расслабоне, что ему помогут и все сделают. Многие советуют быть а разных классах, чтобы проживать свою жизнь и самому за себя отвечать. У меня королевская двойня и пошли только в садик. Но вот зависим сын от дочки очень, когда она болела он не мог ходить в садик, весь день там плакал без нее. Везде за ней хвостиком, хотя лидер по характеру. Но забота о ней на первом месте. Вот и задумалась как лучше будет в школе. Как хочется правильно поступить во благо детям
05.10.2023
не придумывайте ничего! Идите в один класс, напишите заявление - и все, ваша воля... У нас в школе все двойни учатся в одном классе. У них могут быть расхождения в расписании - и все, кружки накрылись? Мама-то одна, как забирать будете?
30.11.2015
Мы еще малы про школу не думаем, но раньше например нельзя было разлучать дойнят, даже в армии. У нас в классе учились близняшки до 11класса и все у них было хорошо.
30.11.2015
Я тоже задумывалась об этом, Но всё таки отдала в один класс и ни чуть не жалею. Три месяца отучились всё ОК . Сели за разные парты, у каждой своя тусовка))) С уроками легче, Настёна более собранная, но поскромнее. Аришка бойкая,но не внимательная. Вот они и дополняют друг друга. И мне легче) Сейчас в каждом классе своя программа, расписание и т.д. Очень сложно было бы подстроить свой график под школу.
29.11.2015
Вот и у меня так, один поскромнее (особенно в незнакомой обстановке), но более собран, другой бойкий, но не внимательный. Я ей тоже предложила за разные парты их посадить, сейчас они так и сидят на подготовке за разными партами в разных рядах. Я учительнице сказала, что сейчас же они вроде друг другу не мешают. Спасибо, что написали!
30.11.2015
Вик мои в логопедии ты в курсе, так вот воспитатели их посадили сначало вместе, потом спросили можно ли отдельно, а то не занимались и другим мешали, конечно без проблем ответила я. Да конечно за одной партой им не место - будут мешать, но их рассадить проблему не составит же?!
30.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рабочие места у школьников "Кому нужны дети-зигзаги", или наша борьба с немецкой бюрократией